OUKITEL Stromerzeuger BP2000E 2200W Tragbare Powerstation mit LiFePO4 Akku 2048Wh
1.054,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "OUKITEL Stromerzeuger BP2000E 2200W Tragbare Powerstation mit LiFePO4 Akku 2048Wh"
OUKITEL Tragbare Powerstation BP2000E, 2048Wh LiFePO4 Batterie mit 2200W (4400W Peak) AC Ausgängen, für Zuhause, Camping und Wohnmobil, Backup-Batterie
OUKITEL BP2000E Powerstation – 2200W Strom für alle Lebenslagen
Der BP2000E bietet eine Wechselstromleistung von 2200W, um große Geräte wie Kühlschränke und Waschmaschinen kontinuierlich mit Energie zu versorgen. So bleibt Ihre Familie auch bei plötzlichen Stromausfällen versorgt.
Langlebige Lebensdauer – Technologie der LiFePO4-Batterie
Die integrierte LiFePO4-Batterie bietet hohe Sicherheit und eine Lebensdauer von etwa 10 Jahren mit bis zu 3500 Ladezyklen bis zu 70%. Bei Qualitätsproblemen innerhalb von 2 Jahren bieten wir Rückgabe und Reparatur an.
Nahtlose Stromversorgung bei Ausfällen – Ununterbrochene Schutzfunktion (USV)
Die BP2000E Powerstation aktiviert sich sofort bei einem Stromausfall, um Computer und andere Geräte mit Strom zu versorgen, während Sie beispielsweise spielen oder Ihre Waschmaschine nutzen.
Zeitsparende Ladung – 1800W bidirektionaler Wechselrichter
Dank des bidirektionalen Wechselrichters mit einer Eingangsleistung von 1800 W erreichen Sie eine schnelle Ladegeschwindigkeit. Die Kapazität kann innerhalb von 1,2 Stunden von 0 % auf 100 % aufgeladen werden.
Leise & umweltfreundlich – BP2000E für ruhige Nächte und nachhaltige Energie
Mit einer Lautstärke von nur 30 dB ist der BP2000E ideal, um Ihre Geräte nachts mit Strom zu versorgen, ohne Ihren Schlaf zu stören. Er ist mit jedem Solarpanel auf dem Markt kompatibel (12–120 V, maximal 1000 W).
Technische Daten
Modell: OUKITEL BP2000E
Nennleistung: 2200W
Kapazität: 2048Wh
AC-Ausgangsspannung: 220-240V
Akku-Typ: LiFePO4 (Lithium-Eisen-Phosphat)
Lebensdauer Zyklen: 3500 Zyklen bis 80% Originalkapazität
Management-System: MPPT-Controller, BMS usw.
Überspannungsleistung: 4400W
AC-Ausgang: 5 * 220-240V Wechselstrom
Wechselrichter-Typ: Reine Sinuswelle
USB-C-Anschluss: 2*PD 100W
USB-A-Anschluss: 2*5V/2.4A, 12W USB-A, 2*QC3.0 18W
AC-Eingang: Max. 2200W
Zigarettenanzünder: 1*12V/10A
DC-Ausgang: 1*24V/10A, 2*12V/3A
Solar-Eingang: Max. 1000W (MPPT), 12-120V/15A, 1*XT60 Anschluss
Auto-Eingang: 12V/8A, 24V/10A
Max. Leistung: 2800W, mit AC+Solareingang
AC-Ladung (1800W): 1 Std. 30 Min (80%).
Betriebstemperatur: 32℉-104℉/0°C-40°C
Lagertemperatur: 14℉-104℉/-10°C-40°C
Lieferumfang
1 x Tragbare Powerstation
1 x AC-Ladekabel
1 x XT60-Auto-Ladekabel
1 x XT60-MC4 Solar-Ladekabel
1 x Benutzerhandbuch
FAQs
Wie viele B2000E-Akkupacks kann ich anschließen?
Bis zu 7 x B2000 für 16384 Wh enorme Kapazität.
Woher weiß ich, ob mein Gerät gut mit dem BP2000E funktioniert?
Bitte berechnen Sie die Gesamtleistung Ihrer Geräte. BP2000 sollte funktionieren, wenn die Last die Nennleistung von 2200 W nicht überschreitet.
Verfügt BP2000E über eine USV-Funktion?
Ja, die Umschaltzeit der USV beträgt weniger als 10 ms.
Kann die USV-Funktion des BP2000E einen Stromschlag verursachen?
Nein, der BP2000E ist mit Erdungskabeln ausgestattet, die ihn vor Schäden durch Spannungsspitzen, Blitzeinschläge oder andere elektrische Störungen schützen und Stromschläge verhindern, die durch Schäden an der inneren Isolierung, Elektrifizierung des Gehäuses usw. entstehen können.
Kann BP2000E gleichzeitig über Solarmodule und eine Steckdose aufgeladen werden?
Ja, die Ladezeit beträgt nur 1 Stunde.
Kann ich den Erweiterungsakku für das OUKITEL B2000E separat verwenden?
Ja, die B2000E-Erweiterungsbatterie kann als eigenständiges tragbares Kraftwerk verwendet werden.
Welche Funktion hat die Taste zur Steuerung der Ladegeschwindigkeit?
Mit der Taste zur Steuerung der Ladegeschwindigkeit können Sie zwischen dem Schnell- und Langsamlademodus umschalten und so eine Überhitzung oder andere Sicherheitsrisiken verhindern, die durch Überladung entstehen können.
Kann ich Solarmodule von Drittanbietern verwenden und welche Voraussetzungen sind dafür erforderlich?
Ja, das ist möglich. Die Solaranlage muss folgende Anforderungen erfüllen:
1. MC4-Anschlüsse
2. Die Leerlaufspannung (Voc) liegt im Bereich von 12-120 V/MAX.15 A
Kann BP2000 gleichzeitig laden und entladen?
Ja.
Wie steht es mit dem vom System erzeugten Lärm?
Es ist nicht für die Verwendung im Schlafzimmer geeignet.
Wie aufbewahren?
Bitte schalten Sie das Produkt aus und legen Sie es an einen trockenen Ort. Stellen Sie es nicht in die Nähe von Wasser. Wir empfehlen, das Produkt alle drei Monate zu verwenden (entladen Sie zuerst die Restladung und laden Sie es auf den gewünschten Prozentsatz, z. B. 50 %) auf.
| Art Generator | Wechselstrom Gleichstrom |
| Anzahl Steckdosen 230V | 4 St. |
| Anzahl Steckdosen 12V | 3 St. |
| Anzahl Anschlüsse | 14 St. |
| Ausstattung | Akkustandanzeige Ein-/Ausschalter Kontrolleuchte LCD-Anzeige |
| Art Motor | Solar Energy |
| Art Kraftstoff | Elektrizität |
| Art Anlasser | Elektrostart |
| Ausgangsspannung | 220-240 V |
| Motorleistung maximal in kW | 2,2 kW |
| Nennstrom bei 12V | 1,5 A |
| Frequenz | 50 Hz |
| Leistung Dauerbetrieb | 2200 W |
| Leistung Kurzzeitbetrieb | 2200 W |
| Nennstrom bei 230V | 9 A |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 11167002 |
| Gewicht | 27,5 kg |
| Herstellergarantie | 2 Jahre gemäß den Garantie-Bedingungen |
| Lieferumfang | 1 x Tragbare Powerstation 1 x AC-Ladekabel 1 x Solarladekabel 1 x Garantiekarte 1 x Bedienungsanleitung |
| Artikelhinweis | Alle Angaben sind ca-Angaben |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Englisch (EN) Deutsch (DE) |
| Nettofüllmenge (Gewicht) | 23500 g |
| Typ Netzstecker | Europlug |
Anmelden