OUKITEL Stromerzeuger P1500E PLUS 1800W Tragbare Powerstation mit 1536Wh LiFePO4 Akku
447,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "OUKITEL Stromerzeuger P1500E PLUS 1800W Tragbare Powerstation mit 1536Wh LiFePO4 Akku"
OUKITEL P1500E PLUS Tragbare Powerstation 1536Wh LiFePO4, Solargenerator mit 4*1800W AC Ausgänge, PD100W Typ-C, 1800W UPS-Funktion und APP Betrieb
1800W Schnellladefunktion – Effizient und zuverlässig
Die OUKITEL Solar Powerstation bietet einen AC-Ausgang mit 1800W Dauerleistung (3600W Spitze) und hat eine Kapazität von 1536Wh (entspricht 480000mAh). Sie ist eine zuverlässige Stromquelle für verschiedene Anwendungen.
Zuverlässiger LiFePO4 Akku mit hoher Zyklenfestigkeit
Mit über 4000 Zyklen für den täglichen Gebrauch und einer Lebensdauer von bis zu 10 Jahren kann diese Powerstation alle Arten von Geräten mit Strom versorgen.
11 Anschlüsse – Alles in Einem für flexible Stromversorgung
Die Powerstation verfügt über:
- 4 x 1800W AC-Ausgänge (3600W Leistungssteigerung)
- 2 x 5521-Anschlüsse
- 1 x 12V Zigarettenanzünder
- 2 x USB-A (18W)
- 1 x PD20W TYPE-C
- 1 x PD100W TYPE-C
- Damit lassen sich verschiedene Geräte gleichzeitig betreiben.
Unterbrechungsfreie Stromversorgung (10ms Umschaltung)
Im Falle eines Stromausfalls schaltet die OUKITEL P1500E PLUS Powerstation in weniger als 10 Millisekunden in den UPS-Modus und versorgt angeschlossene Geräte ohne Unterbrechung.
Intelligente APP-Steuerung
Die Powerstation arbeitet geräuscharm (≤ 29 dB) und ohne schädliche Abgase. Das integrierte Batteriemanagementsystem (BMS) schützt vor Überhitzung, Kurzschluss, Überstrom und Überladung.
Lieferumfang
1 x OUKITEL P1500E PLUS Tragbare Powerstation
1 x Netzkabel (für AC-Ladung)
1 x MC4-Solarkabel (für Solarpanel-Anschluss)
1 x Benutzerhandbuch
(Hinweis: Solarpanel nicht im Lieferumfang enthalten.)
| Art Generator | Wechselstrom Gleichstrom |
| Funktionen | P1500E PLUS |
| Anzahl Steckdosen 230V | 4 St. |
| Anzahl Steckdosen 12V | 3 St. |
| Anzahl Anschlüsse | 11 St. |
| Ausstattung | Akkustandanzeige Ein-/Ausschalter Kontrolleuchte LED-Anzeige Tragegriff |
| Farbe | Grau |
| Art Motor | Solar Energy |
| Art Kraftstoff | Elektrizität |
| Art Anlasser | Elektrostart |
| Ausgangsspannung | 220-240 V |
| Motorleistung maximal in kW | 1,8 kW |
| Nennstrom bei 12V | 1,5 A |
| Frequenz | 50 Hz |
| Schallleistungspegel | 29 dB(A) |
| Leistung Dauerbetrieb | 1800 W |
| Leistung Kurzzeitbetrieb | 1800 |
| Nennstrom bei 230V | 9 A |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 11167002 |
| Breite | 22.8 cm |
| Tiefe | 34.6 cm |
| Höhe | 25.1 cm |
| Gewicht | 15,2 kg |
| Herstellergarantie | 2 Jahre gemäß den Garantie-Bedingungen |
| Lieferumfang | 1 x Tragbare Powerstation 1 x AC-Ladekabel 1 x Solarladekabel 1 x Garantiekarte 1 x Bedienungsanleitung |
| Artikelhinweis | Alle Angaben sind ca-Angaben |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Englisch (EN) Deutsch (DE) |
| Nettofüllmenge (Gewicht) | 14200 g |
| Typ Netzstecker | Europlug |
Anmelden