OUKITEL Stromerzeuger P2400E 2400W Tragbare Powerstation mit 4 AC Ausgängen für Camping und Notfälle
549,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "OUKITEL Stromerzeuger P2400E 2400W Tragbare Powerstation mit 4 AC Ausgängen für Camping und Notfälle"
OUKITEL P2400E Tragbare Powerstation – 2048Wh LiFePO4, 2400W Solargenerator (4800W Peak) mit 4 x AC-Ausgängen 240V, Schnellladung 0–80% in 1 Std
2400W & 2048Wh LiFePO4-Akku – Hohe Kapazität
Die OUKITEL P2400E nutzt LiFePO4 Akkus, die für erhöhte Sicherheit und eine lange Lebensdauer sorgen. Mit bis zu 3500 Lebenszyklen bei 70 % Kapazität und einer Leistung von bis zu 2400W (4800W Spitzenleistung) können Sie bis zu 13 Geräte gleichzeitig betreiben, ohne Überlastung befürchten zu müssen. Geeignet für den Einsatz zu Hause, beim Camping und in Notfällen.
Verstellbare Ladegeschwindigkeit und 4 Lademodi
Die OUKITEL P2400E bietet eine wählbare Ladegeschwindigkeit (400W/800W/1200W/1800W) zur Verkürzung der Ladezeit. Sie verfügt über 4 Lademodi: AC, Solar, On-Board oder eine Kombination aus AC und Solar, vollständig geladen in 1,35 Stunden (1800W AC + 500W Solar).
Vielseitige Anschlüsse – Flexible Stromversorgung
Die 2048Wh Powerstation ist ausgestattet mit:
- 4 x AC-Ausgänge 2400W (4800W Spitzenleistung)
- 2 x DC-5521 Ausgänge
- 1 x 12V Zigarettenanzünder
- 2 x USB-A (18W)
- 2 x PD 20W USB-C
- 1 x PD 45W USB-C
- 1 x PD 100W USB-C
- Somit können verschiedene Geräte mit hohem Stromverbrauch gleichzeitig betrieben werden.
Unterbrechungsfreie Stromversorgung (10ms Umschaltung)
Im Falle eines Stromausfalls wechselt die OUKITEL P2400E Powerstation Solar in weniger als 10 Millisekunden in den UPS-Modus – ideal bei Stürmen oder Stromausfällen. Zudem ist die Powerstation mit einem BMS-System ausgestattet, das Spannung, Strom und Temperatur überwacht, um einen sicheren Betrieb zu gewährleisten.
Intelligente APP-Steuerung
Über die OUKITEL App können Sie zwischen verschiedenen Lademodi wechseln, die Ladegeschwindigkeit flexibel anpassen und Echtzeitstatistiken zur Überwachung von Ladezustand, Leistung, Ladezeit und Temperatur abrufen.
Die OUKITEL P2400E ist eine zuverlässige und vielseitige Stromlösung für verschiedene Anwendungen.
Lieferumfang
1 x OUKITEL P2400E Tragbare Powerstation
1 x Netzkabel (für AC-Ladung)
1 x MC4-Solarkabel (für Solarpanel-Anschluss)
1 x Autoladekabel
1 x Benutzerhandbuch
(Hinweis: Solarpanel nicht im Lieferumfang enthalten.)
| Art Generator | Gleichstrom Wechselstrom |
| Funktionen | P2400E |
| Anzahl Steckdosen 230V | 4 St. |
| Anzahl Steckdosen 12V | 3 St. |
| Anzahl Anschlüsse | 13 St. |
| Ausstattung | Akkustandanzeige Ein-/Ausschalter Kontrolleuchte LCD-Anzeige Smart Control & Monitor in der OUKITEL App |
| Farbe | Schwarz |
| Art Motor | Solar Energy |
| Art Kraftstoff | Elektrizität |
| Art Anlasser | Elektrostart |
| Ausgangsspannung | 220-240 V |
| Motorleistung maximal in kW | 2,4 kW |
| Nennstrom bei 12V | 1,5 A |
| Frequenz | 50 Hz |
| Leistung Dauerbetrieb | 2400 W |
| Leistung Kurzzeitbetrieb | 2400 W |
| Nennstrom bei 230V | 9 A |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 11167002 |
| Breite | 286 cm |
| Tiefe | 399 cm |
| Höhe | 320 cm |
| Gewicht | 25 kg |
| Herstellergarantie | 2 Jahre gemäß den Garantie-Bedingungen |
| Lieferumfang | 1 x Tragbare Powerstation 1 x AC-Ladekabel 1 x Solarladekabel 1 x Garantiekarte 1 x Bedienungsanleitung |
| Artikelhinweis | Alle Angaben sind ca-Angaben |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) |
| Nettofüllmenge (Gewicht) | 21500 g |
| Typ Netzstecker | Europlug |
Anmelden