Offgridtec Solaranlage 150W MPPT 12V Wohnmobil Komplettset EBL-Option Monokristallin
449,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Offgridtec Solaranlage 150W MPPT 12V Wohnmobil Komplettset EBL-Option Monokristallin"
Das Solar-Set bietet eine autarke Stromversorgung für Wohnmobile. Der innovative MPP-Dual-Laderegler und das 150W SP-Ultra High-End Solarmodul von Offgridtec gewährleisten hohe Erträge mit einem Wirkungsgrad von über 24%. Die Inselsolaranlage ist speziell für Wohnmobile konzipiert und enthält alles, was zur Installation und Inbetriebnahme benötigt wird, außer den Batterien. Der Laderegler ermöglicht die Anbindung an den Schaudt-Elektroblock (EBL) des Wohnmobils (EBL Anschlusskabel erforderlich). Alle Komponenten des Sets erfüllen höchste Qualitätsstandards. Das monokristalline 150W High-End Solarpanel verwendet rückseitig kontaktierte High-Power-Solarzellen des amerikanischen Herstellers Sunpower, die aktuell zu den besten auf dem Markt zählen. Mit einem Wirkungsgrad von nahezu 24% und dem neuen Back-Contact Verfahren bietet dieses Panel eine hervorragende Leistung. Zudem ist es leichter und kompakter als herkömmliche Solarzellen mit vergleichbarer Leistung. Die Lichtausbeute ist auch bei ungünstigen Bedingungen höher als bei der normalen Mono-Serie.
| Set beinhaltet | •1x Offgridtec® 150W SP-Ultra High-End Solarpanel•1x Offgridtec® MPPT Pro Duo Laderegler 30A 12/24V für zwei Batteriekreisläufe •1x Offgridtec® Display Fernanzeige für MPPT Pro Duo•1x Offgridtec 1-fach Kabeldurchführung schwarz•1x 55cm Montage Profile schwarz, Offgridtec 006550 - heavy Duty Version•1x 8m Offgridtec 005095 Profi-Verbindungskabel - hochwertige Profiausführung für den Womo-Bereich•1x 1,5m Offgridtec 30A Profi-Batteriekabel mit Sicherung•1x Montagekleberset mit Anleitung und benötigem Zubehör zur Vorbehandlung•1x EBL-Kabelsatz |
| Anzahl Module | 1 |
| Zelltyp | Monokristallin |
| Modulwirkungsgrad | 24 % |
| Geeignet für | Boote Garten Reisemobile |
| Ausrichtung | waagerecht |
| Art Montage | liegend |
| Kabellänge | 8 m |
| Signalübertragung | Kabel |
| Kurzschlussstrom | 3690 mA |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 37551136 |
| Nennleistung | 150 W |
| Tagesertrag | 600 Wh |
| Typ Netzstecker | kein Netzanschluss vorhanden |
| Nennspannung | 44 V |
| Leerlaufspannung | 51,79 V |
| Ladestrom | 3,41 A |
| Gesamtbreite | 132 cm |
| Gesamthöhe | 55 cm |
| Gesamtgewicht | 9,37 kg |
| Breite Modul | 132 cm |
| Tiefe Modul | 3,5 cm |
| Höhe Modul | 55 cm |
| Gewicht Modul | 9,37 kg |
| Artikelhinweise | Alle Angaben sind ca.-Angaben |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) |
Anmelden