PARKSIDE PERFORMANCE® Plasmaschneider PPSK 40 mit Kompressor 15-40 A 230V Brennschneider
185,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
QH3IELU099
Hersteller:
PARKSIDE PERFORMANCE®
EAN:
4262377835258
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "PARKSIDE PERFORMANCE® Plasmaschneider PPSK 40 mit Kompressor 15-40 A 230V Brennschneider"
Das Plasmaschneidegerät verfügt über einen integrierten Kompressor, wodurch eine externe Druckluftversorgung entfällt. Es ist sofort einsatzbereit und durch die kompakte Bauform sowie das geringe Gewicht ideal für den mobilen Einsatz. Der Plasmastrahl ist elektronisch geregelt, was präzise und saubere Trennschnitte bis zu 12 mm Materialstärke ermöglicht. Der Schneidestrom ist stufenlos einstellbar von 15 bis 40 A. Das Gerät eignet sich zum Schneiden von Stahl, Eisen, Edelstahl, Aluminium und Kupfer. Weitere Merkmale: 2,5 m Schneidkabel mit auswechselbaren Brenneraufsätzen, abnehmbare Rollenführung, Erdungskabel (2 m) mit kräftiger Klemme, 2 m Druckluftschlauch mit Schnellanschluss-System, aktive elektrische Lüfterkühlung, Überlastungsschutz durch Thermowächter mit Kontrollleuchte, Gehäuse aus lackiertem Stahlblech mit ergonomischem Tragegriff, zusätzlicher Drucklufteingang für externe Druckluftversorgung. Technische Daten: Schneideverfahren: Plasmastrahl, Schneidestrom: 15–40 A, Schnittleistung: max. Stahl 12 mm, Eisen 10 mm, Edelstahl 8 mm, Aluminium 8 mm, Kupfer 4 mm, Nennspannung: 230 V / 50 Hz, Maße: ca. 39,6 x 20 x 24,4 cm (ohne Anschlüsse), Gewicht: ca. 9,8 kg. Zubehör: 3 Brennerhüllen, 3 Elektroden, 1 Rollenführung, Druckluftschlauch, Erdungsklemme mit 11 AWG Kabel.
Details
| Geeignet für | Geeignet zum Schneiden von Stahl, Eisen, Edelstahl, Aluminium und Kupfer |
| Schweißstrom maximal | 40 A |
| Schweißstrom minimal | 15 A |
| Materialstärke maximal | 12 mm |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 28100391 |
| Gewicht | 9,8 kg |
| Art Stromversorgung | Netzstrom (230V) |
| Spannung | 230 V |
| Typ Netzstecker | Typ f: 2-pin, Deutschland |
| Farbe | Schwarz |
| Material Gehäuse | lackiertes Stahlblech |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch Englisch Französisch Polnisch Spanisch Italienisch Weitere Sprachen |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.