PROJAHN Hammerbohrer Rocket 5 SDS-max 22x2000mm für armierten Beton, 1-tlg
498,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
EK11BQ50DE
Hersteller:
PROJAHN
EAN:
4000146033678
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "PROJAHN Hammerbohrer Rocket 5 SDS-max 22x2000mm für armierten Beton, 1-tlg"
Der Hammerbohrer Rocket 5 ist optimal zum Bearbeiten von armiertem Beton.
- Kraftvoll, präzise, langlebig
- Speziell für armierten Beton entwickelt
- Hohe Lebensdauer
- Der aggressiv geformte Bohrkopf mit fünf Crushern setzt neue Maßstäbe beim Bohren und der Lebensdauer.
- Hergestellt aus hochwertigem Vergütungsstahl für extreme Anwendungen.
- 5 Crusher ermöglichen präzise Bohrlöcher in Beton und Armierung durch Schlag und Torsion.
- Gleich hohe, im 90° Winkel angeordnete Schneiden mit fünf Crushern
- Zertrümmerungseffekt für effektive Materialzerstörung
- Optimaler Rundlauf
- Die Zentrierspitze sorgt für lange Einsatzzeiten des Werkzeugs, selbst bei extremen Anwendungen.
- Punktgenaues Anbohren ohne Verlaufen
- Hartmetall-Platte mit radial geformtem Armierungsschutz verhindert das Einhaken bei Armierungstreffern.
- Verschleißmarken zeigen die Eignung des Werkzeugs für dübeltaugliche Löcher an.
- Kurze Spiralanläufe sorgen für schnellen Abtransport des Bohrmehls.
- 4-spiralige Bohrkörpergeometrie
- Sehr lange Lebensdauer durch gleichmäßigen Verschleiß
- Hohe Laufruhe und optimale Führung im Bohrloch
- Geringe Vibrationen schonen Mensch und Maschine.
- Die PGM-Prüfmarke garantiert passgenaue Dübellöcher und präzise Rundlaufgenauigkeit.
Details
| Anwendungsbereich | Beton |
| Eigenschaften | kraftvoll präzise, langlebig |
| Material | Stahl |
| Durchmesser Schaft | 22 mm |
| Arbeitslänge | 2000 mm |
| Länge gesamt | 200 mm |
| Durchmesser Bohrer | 22 mm |
| Typ Aufnahme | SDS-max |
| Art Schaft | SDS |
| Normen | - |
| Typ HSS Bohrer | - |
| Lieferumfang | Hammerbohrer |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch |
| Farbe | silber |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.