PROMADINO Kaminholzregal Speyer BxTxH 119,5x68x148 cm mit Wetterschutz
154,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
AQAU07YGK1
Hersteller:
promadino
EAN:
4012379130109
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "PROMADINO Kaminholzregal Speyer BxTxH 119,5x68x148 cm mit Wetterschutz"
Das Kaminholzregal »Speyer« von PROMADINO bietet eine platzsparende und wettergeschützte Lagerung für Holz. Hergestellt aus massivem, wetterfest imprägnierten Kiefernholz, schützt ein Dach aus Dachpappe vor Witterungseinflüssen. Ein Regenschutz aus grünem PE-Gewebe an der Front sorgt dafür, dass das Holz auch bei Regen und Wind trocken bleibt. Die stabile Elementbauweise ermöglicht einen schnellen und einfachen Aufbau.
Details
| Art Dacheindeckung | Dachpappe |
| Farbe | honigbraun |
| Material | Holzwerkstoff |
| Holzart | Kiefer |
| Oberflächenbehandlung | imprägniert |
| Breite | 119,5 cm |
| Tiefe | 68 cm |
| Höhe | 148 cm |
| Aufbauhinweise | Selbstmontage mit Aufbauanleitung |
| Hinweis Maßangaben | Alle Angaben sind ca.-Maße. |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.