PROREGAL Werkbank GIANT BEAST 3 Stück 180x100x60cm Schwarz Fachlast 175kg
149,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
917XBPT8XX
Hersteller:
PROREGAL®
EAN:
4255829120262
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "PROREGAL Werkbank GIANT BEAST 3 Stück 180x100x60cm Schwarz Fachlast 175kg"
- Spar-Set aus 3 robusten Werkbänken aus pulverbeschichtetem Stahl
- Hohe Fachlast von bis zu 175 kg auf den unteren Ebenen und 50 kg auf den oberen
- Einfacher Aufbau dank innovativem Easy-Slide-Stecksystem
- Höhenverstellbarer Fachboden für hohe Flexibilität
Jede Werkbank ist mit 5 Fachböden aus hochwertigen MDF-Platten ausgestattet, die eine Bodenstärke von 5 mm aufweisen und in 2,5 cm Abständen höhenverstellbar sind. Die 3 unteren Ebenen mit einer Tiefe von jeweils 60 cm bieten ausreichend Stauraum für schwere Werkzeuge oder Materialien. Die beiden oberen Ebenen mit einer Tiefe von jeweils 30 cm sind optimal für kleinere Werkzeuge oder als zusätzliche Ablageflächen. Mit jeweils 1 Unterstrebe erreicht die Werkbank eine Traglast von 175 kg für die unteren Fachböden und 50 kg für die oberen Fachböden.
Ausgestattet mit robusten Kunststofffüßen schützt die Werkbank den Fußboden und sorgt gleichzeitig für eine stabile Standfestigkeit. Das Metall ist pulverbeschichtet, um eine lange Lebensdauer zu gewährleisten, und entgratet, um scharfe Kanten zu vermeiden.
Dank der Steckmontage mit dem Easy-Slide-System lässt sich die Werkbank schnell und einfach mit einem Gummihammer montieren.
Details
| Belastbarkeit maximal | 625 kg |
| Material | Stahl |
| Breite | 100 cm |
| Tiefe | 60 cm |
| Höhe | 180 cm |
| Gewicht | 69,9 kg |
| Aufbauhinweise | Schneller und unkomplizierter Aufbau in nur 20-30 Min. |
| Farbe | Schwarz |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.