PROREGAL Werkbank GIANT BEAST MegaDeal 5 Stück 180x100x60cm Schwarz Fachlast 175kg
246,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
OT7ZX06RO6
Hersteller:
PROREGAL®
EAN:
4255829120286
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "PROREGAL Werkbank GIANT BEAST MegaDeal 5 Stück 180x100x60cm Schwarz Fachlast 175kg"
- Spar-Set aus 5 robusten Werkbänken aus pulverbeschichtetem Stahl
- Fachlast von bis zu 175 kg auf den unteren Ebenen und 50 kg auf den oberen
- Einfacher Aufbau mit dem innovativen Easy-Slide-Stecksystem
- Höhenverstellbarer Fachboden für hohe Flexibilität
Jede Werkbank ist mit 5 Fachböden aus hochwertigen MDF-Platten ausgestattet, die eine Bodenstärke von 5 mm aufweisen und in 2,5 cm Abständen höhenverstellbar sind. Die 3 unteren Ebenen mit einer Tiefe von 60 cm bieten ausreichend Stauraum für schwere Werkzeuge oder Materialien. Die beiden oberen Ebenen mit einer Tiefe von 30 cm sind ideal für kleinere Werkzeuge oder als zusätzliche Ablageflächen. Die Werkbank bietet eine Traglast von 175 kg für die unteren und 50 kg für die oberen Fachböden.
Ausgestattet mit robusten Kunststofffüßen, sorgt die Werkbank für zusätzlichen Schutz des Fußbodens und gewährleistet eine stabile Standfestigkeit. Das Metall ist pulverbeschichtet für eine lange Lebensdauer und entgratet, um unangenehme Schnittkanten zu vermeiden.
Die Montage erfolgt schnell und einfach dank der Steckmontage mit dem Easy-Slide-System, die nur einen Gummihammer erfordert.
Details
| Belastbarkeit maximal | 625 kg |
| Material | Stahl |
| Breite | 100 cm |
| Tiefe | 60 cm |
| Höhe | 180 cm |
| Gewicht | 116,5 kg |
| Aufbauhinweise | Schneller und unkomplizierter Aufbau in nur 20-30 Min. |
| Farbe | Schwarz |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.