Papermoon Infrarotheizung Abstrakt 3D Effekt Blumen angenehme Strahlungswärme
165,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
CVVSOIBV88
Hersteller:
Papermoon
EAN:
4065857617722
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Papermoon Infrarotheizung Abstrakt 3D Effekt Blumen angenehme Strahlungswärme"
Die Infrarotheizung nutzt Infrarotstrahlen, um nicht die Luft, sondern direkt die Körper zu erwärmen. Alle festen Gegenstände im Raum, wie Wände, Boden, Decke und Möbel, werden erhitzt und geben die Wärme ab. Dadurch wird die Raumluft nicht überhitzt.
Details
| Weitere Vorteile | Das Prinzip der Wärmewellenheizung ähnelt der Sonnenstrahlung. |
| Farbe | Kunstmotiv im Aluminiumrahmen |
| Material | Aluminium |
| Oberflächenoptik | matt |
| Betriebsart | elektrisch |
| Art Montage | Wandmontage |
| Wärmeart | Strahlungswärme |
| Einsatzbereich | Indoor |
| Ausstattung | 2-facher Überhitzungsschutz |
| Höhe | 60 cm |
| Breite | 100 cm |
| Tiefe | 3 cm |
| Wandabstand | 0,2 cm |
| Spannung | 220-240 V |
| Heizleistung minimal | 570 W |
| Heizleistung maximal | 600 W |
| Sicherheitsabstand vorne | 40 cm |
| Sicherheitsabstand hinten | 0,5 cm |
| Sicherheitsabstand seitlich | 10 cm |
| Oberflächentemperatur minimal | 84 °C |
| Oberflächentemperatur maximal | 125 °C |
| Schutzklasse | 2 |
| Anzahl Heizstufen | 1 |
| Schutzfunktionen | zweifacher Überhitzungsschutz |
| Pflegehinweise | wartungsfrei, mit feuchtem Tuch abwischen |
| Hinweise | Dieses Produkt erfüllt die EU-Verordnung 2015/1188 nur in Kombination mit einem Thermostat. Benutzen Sie das Gerät ausschließlich mit einem Thermostat. Nicht zum Trocknen tropfnasser Handtücher und Kleidungsstücke geeignet Verwendung eines Steckdosenthermostates empfohlen. Vor Gebrauch blaue Schutzfolie entfernen |
| Herstellungsland | Made in Germany |
| Herstellergarantie | 5 Jahre gemäß den Garantie-Bedingungen |
| Warnhinweise | Achtung! Benutzung unter unmittelbarer Aufsicht von Erwachsenen. |
| Hinweis Maßangaben | Alle Angaben sind ca.-Maße. |
| Hinweis Raumheizvermögen | Die Angaben zum Raumheizvermögen in m² beziehen sich auf einen Raum mit 2,50 m Lichthöhe. |
| Druckverfahren | Tintendruck |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 54233804 |
| Schutzart | IP54 |
| Typ Netzstecker | Schutzkontaktstecker (Typ EF-CEE 7/7) |
| Art Stromversorgung | Netzanschluss |
| Lieferzustand | montiert |
| Lieferumfang | Bedienungsanleitung |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.