Papermoon Infrarotheizung Deutscher Buchenwald angenehme Strahlungswärme
187,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
AB6IJL25KW
Hersteller:
Papermoon
EAN:
4065857640034
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Papermoon Infrarotheizung Deutscher Buchenwald angenehme Strahlungswärme"
Die Infrarotstrahlen erwärmen nicht die Luft, sondern direkt die Objekte und Personen im Raum. Wände, Boden, Decke und Möbel werden effizient beheizt und geben die Wärme ab, ohne die Raumluft zu überhitzen.
Details
| Weitere Vorteile | Das Prinzip der Wärmewellenheizung ähnelt der Sonnenstrahlung. |
| Farbe | Kunstmotiv im Aluminiumrahmen |
| Material | Aluminium |
| Oberflächenoptik | matt |
| Betriebsart | elektrisch |
| Art Montage | Wandmontage |
| Wärmeart | Strahlungswärme |
| Einsatzbereich | Indoor |
| Ausstattung | 2-facher Überhitzungsschutz |
| Höhe | 60 cm |
| Breite | 120 cm |
| Tiefe | 3 cm |
| Wandabstand | 0,2 cm |
| Spannung | 220-240 V |
| Heizleistung minimal | 713 W |
| Heizleistung maximal | 750 W |
| Sicherheitsabstand vorne | 40 cm |
| Sicherheitsabstand hinten | 0,5 cm |
| Sicherheitsabstand seitlich | 10 cm |
| Oberflächentemperatur minimal | 84 °C |
| Oberflächentemperatur maximal | 125 °C |
| Schutzklasse | 2 |
| Anzahl Heizstufen | 1 |
| Schutzfunktionen | zweifacher Überhitzungsschutz |
| Pflegehinweise | wartungsfrei, mit feuchtem Tuch abwischen |
| Hinweise | Dieses Produkt erfüllt die EU-Verordnung 2015/1188 nur in Kombination mit einem Thermostat. Benutzen Sie das Gerät ausschließlich mit einem Thermostat. Nicht zum Trocknen tropfnasser Handtücher und Kleidungsstücke geeignet Verwendung eines Steckdosenthermostates empfohlen. Vor Gebrauch blaue Schutzfolie entfernen |
| Herstellungsland | Made in Germany |
| Herstellergarantie | 5 Jahre gemäß den Garantie-Bedingungen |
| Warnhinweise | Achtung! Benutzung unter unmittelbarer Aufsicht von Erwachsenen. |
| Hinweis Maßangaben | Alle Angaben sind ca.-Maße. |
| Hinweis Raumheizvermögen | Die Angaben zum Raumheizvermögen in m² beziehen sich auf einen Raum mit 2,50 m Lichthöhe. |
| Druckverfahren | Tintendruck |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 54233804 |
| Schutzart | IP54 |
| Typ Netzstecker | Schutzkontaktstecker (Typ EF-CEE 7/7) |
| Art Stromversorgung | Netzanschluss |
| Lieferzustand | montiert |
| Lieferumfang | Bedienungsanleitung |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.