Papermoon Infrarotheizung Salzbergwerk Wieliczka angenehme Strahlungswärme
159,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
3YGZHITR45
Hersteller:
Papermoon
EAN:
4065857561100
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Papermoon Infrarotheizung Salzbergwerk Wieliczka angenehme Strahlungswärme"
Die Infrarotstrahlen erwärmen nicht die Luft, sondern direkt die Körper. Alle festen Gegenstände wie Wände, Boden, Decke und Möbel werden erhitzt und geben die Wärme ab, ohne die Raumluft zu überhitzen.
Details
| Weitere Vorteile | Das Prinzip der Wärmewellenheizung ähnelt der Sonnenstrahlung. |
| Farbe | Kunstmotiv im Aluminiumrahmen |
| Material | Aluminium |
| Oberflächenoptik | matt |
| Betriebsart | elektrisch |
| Art Montage | Wandmontage |
| Wärmeart | Strahlungswärme |
| Einsatzbereich | Indoor |
| Ausstattung | 2-facher Überhitzungsschutz |
| Höhe | 60 cm |
| Breite | 80 cm |
| Tiefe | 3 cm |
| Wandabstand | 0,2 cm |
| Spannung | 220-240 V |
| Heizleistung minimal | 428 W |
| Heizleistung maximal | 450 W |
| Sicherheitsabstand vorne | 40 cm |
| Sicherheitsabstand hinten | 0,5 cm |
| Sicherheitsabstand seitlich | 10 cm |
| Oberflächentemperatur minimal | 84 °C |
| Oberflächentemperatur maximal | 125 °C |
| Schutzklasse | 2 |
| Anzahl Heizstufen | 1 |
| Schutzfunktionen | zweifacher Überhitzungsschutz |
| Pflegehinweise | wartungsfrei, mit feuchtem Tuch abwischen |
| Hinweise | Dieses Produkt erfüllt die EU-Verordnung 2015/1188 nur in Kombination mit einem Thermostat. Benutzen Sie das Gerät ausschließlich mit einem Thermostat. Nicht zum Trocknen tropfnasser Handtücher und Kleidungsstücke geeignet Verwendung eines Steckdosenthermostates empfohlen. Vor Gebrauch blaue Schutzfolie entfernen |
| Herstellungsland | Made in Germany |
| Herstellergarantie | 5 Jahre gemäß den Garantie-Bedingungen |
| Hinweis Maßangaben | Alle Angaben sind ca.-Maße. |
| Hinweis Raumheizvermögen | Die Angaben zum Raumheizvermögen in m² beziehen sich auf einen Raum mit 2,50 m Lichthöhe. |
| Druckverfahren | Tintendruck |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 54233804 |
| Schutzart | IP54 |
| Typ Netzstecker | Schutzkontaktstecker (Typ EF-CEE 7/7) |
| Art Stromversorgung | Netzanschluss |
| Lieferzustand | montiert |
| Lieferumfang | Bedienungsanleitung |
| Warnhinweise | Achtung! Benutzung unter unmittelbarer Aufsicht von Erwachsenen. |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.