Papermoon Infrarotheizung Summer Wood Lake angenehme Strahlungswärme
162,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
Z28V673UBB
Hersteller:
Papermoon
EAN:
4065857599394
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Papermoon Infrarotheizung Summer Wood Lake angenehme Strahlungswärme"
Die Infrarotstrahlen erwärmen nicht die Luft, sondern direkt die Körper. Alle festen Gegenstände im Raum, wie Wände, Boden, Decke und Möbel, werden erwärmt und geben die Wärme ab, ohne die Raumluft zu überhitzen.
Details
| Weitere Vorteile | Das Prinzip der Wärmewellenheizung ähnelt der Sonnenstrahlung. |
| Farbe | Kunstmotiv im Aluminiumrahmen |
| Material | Aluminium |
| Oberflächenoptik | matt |
| Betriebsart | elektrisch |
| Art Montage | Wandmontage |
| Wärmeart | Strahlungswärme |
| Einsatzbereich | Indoor |
| Ausstattung | 2-facher Überhitzungsschutz |
| Höhe | 60 cm |
| Breite | 100 cm |
| Tiefe | 3 cm |
| Wandabstand | 0,2 cm |
| Spannung | 220-240 V |
| Heizleistung minimal | 570 W |
| Heizleistung maximal | 600 W |
| Sicherheitsabstand vorne | 40 cm |
| Sicherheitsabstand hinten | 0,5 cm |
| Sicherheitsabstand seitlich | 10 cm |
| Oberflächentemperatur minimal | 84 °C |
| Oberflächentemperatur maximal | 125 °C |
| Schutzklasse | 2 |
| Anzahl Heizstufen | 1 |
| Schutzfunktionen | zweifacher Überhitzungsschutz |
| Pflegehinweise | wartungsfrei, mit feuchtem Tuch abwischen |
| Hinweise | Dieses Produkt erfüllt die EU-Verordnung 2015/1188 nur in Kombination mit einem Thermostat. Benutzen Sie das Gerät ausschließlich mit einem Thermostat. Nicht zum Trocknen tropfnasser Handtücher und Kleidungsstücke geeignet Verwendung eines Steckdosenthermostates empfohlen. Vor Gebrauch blaue Schutzfolie entfernen |
| Herstellungsland | Made in Germany |
| Herstellergarantie | 5 Jahre gemäß den Garantie-Bedingungen |
| Warnhinweise | Achtung! Benutzung unter unmittelbarer Aufsicht von Erwachsenen. |
| Hinweis Maßangaben | Alle Angaben sind ca.-Maße. |
| Hinweis Raumheizvermögen | Die Angaben zum Raumheizvermögen in m² beziehen sich auf einen Raum mit 2,50 m Lichthöhe. |
| Druckverfahren | Tintendruck |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 54233804 |
| Schutzart | IP54 |
| Typ Netzstecker | Schutzkontaktstecker (Typ EF-CEE 7/7) |
| Art Stromversorgung | Netzanschluss |
| Lieferzustand | montiert |
| Lieferumfang | Bedienungsanleitung |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.