Parkside Elektroschweißgerät PPSZ 700 Punktschweißzange für M8-Gewinde Elektroden
214,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
CLE0LUVG78
Hersteller:
Parkside
EAN:
4262377837559
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Parkside Elektroschweißgerät PPSZ 700 Punktschweißzange für M8-Gewinde Elektroden"
Eigenschaften:
- Stabile Verbindung zwischen zwei Metallblechen
- Gleichmäßige Punktschweißungen durch hochwertige Elektroden
- Robustes Metallgehäuse mit pulverbeschichteter Oberfläche und stabilem Handgriff
- Geeignet für Stahlbleche (z. B. Baustahl bis 1,5 mm) sowie Edelstahl
- Praktischer Hebel zum Zusammendrücken der Elektroden
- Einfach zu bedienen und zu warten
- Kompakte Bauform für mobilen Einsatz
- Kompatibel mit Elektroden mit M8-Gewinde
- Permanentstrom: max. 160 A
- Leerlaufspannung: 1,8 V
- Elektroden sind austauschbar
Produktmerkmale:
- Art: Punktschweißzange
- Schweißverfahren: Punktschweißen
- Max. Schweißstrom: 6500 A
- Materialstärke: max. 1,5 + 1,5 mm
- Leistung: 1,70 kVA / S50: 2,4 kVA
- Spannung: 230 V ~
- Schutzart: IP20
- Zubehör: 4 Elektroden
- Material: Aluminium, Metall
- Maße: L 41 x B 9,5 x H 24 cm
- Gewicht: 12 kg
Hinweise:
Bitte die Sicherheitshinweise in der Bedienungsanleitung beachten.
Diese Schweißeinrichtung ist nicht für den Gebrauch in Wohnbereichen vorgesehen, in denen die Stromversorgung über ein öffentliches Niederspannungsversorgungssystem erfolgt. Es kann schwierig sein, die elektromagnetische Verträglichkeit in diesen Bereichen zu gewährleisten.
Details
| Geeignet für | Geeignet für Stahlbleche (z. B. Baustahl bis 1,5 mm) und Edelstahl |
| Ausstattung | inkl. 4 Elektroden |
| Schutzart | IP20 |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 28100391 |
| Gewicht | 12 kg |
| Art Stromversorgung | Kabelgebunden (230V) |
| Spannung | 230 V |
| Typ Netzstecker | Typ f: 2-pin, Deutschland |
| Farbe | Grün |
| Material Gehäuse | Aluminium, Metall |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch Englisch Französisch Spanisch Italienisch Polnisch Niederländisch |
| Artikelhinweise | Unbedingt die Sicherheitshinweise in der Bedienungsanleitung beachten. Diese Klasse A Schweißeinrichtung ist nicht für den Gebrauch in Wohnbereichen vorgesehen, in denen die Stromversorgung über ein öffentliches Niederspannungsversorgungssystem erfolgt. Es kann, sowohl durch leitungsgebundene als auch abgestrahlte Störungen, möglicherweise schwierig sein, in diesen Bereichen elektromagnetische Verträglichkeit zu gewährleisten. |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.