Parkside Inverterschweißgerät PIFDS 120 B2 Fülldraht ohne Schutzgas
156,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
DUAAD2HZMN
Hersteller:
Parkside
EAN:
4262377837399
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Parkside Inverterschweißgerät PIFDS 120 B2 Fülldraht ohne Schutzgas"
Eigenschaften:
- Kompaktgerät mit niedrigem Energieverbrauchˡ
- Leicht durch Inverter-Technologie – ideal für mobile Anwendungen
- Optimale Lichtbogenregelung für gute Schweißergebnisse – auch für Anfänger
- Funktioniert ohne Schutzgas
- Synergetischer Drehknopf zur Anpassung an Materialstärken (0,8 - 3 mm)
- Automatische Anpassung von Schweißstrom und Drahtvorschub
- Ventilatorkühlung und Überlastungsschutz mit Kontrollleuchte
- 2 m Schweißkabel mit wechselbaren Schweißdüsen (für Ø 0,6 / 0,8 / 0,9 / 1,0 mm)
- 2 m Massekabel mit robuster Klemme
- Robustes Gehäuse mit Tragegurt
Produktmerkmale:
- Art: Inverter-Fülldraht-Schweißgerät
- Schweißverfahren: Fülldrahtschweißen
- Schweißstrom: 20-120 A
- Materialstärke: 0,8-3 mm
- Spannung: 230 V~
- Schweißdraht: 0,6 / 0,8 / 0,9 / 1,0 mm
- Überhitzungsschutz: ja
- Schutzklasse: IP21S
- Schutzart: IP21S
- Regelbereich: stufenlos
- Material: Edelstahl, Kunststoff
- Maße: 33,1 x 16,1 x 19,9 cm
- Gewicht: 4,5 kg
Zubehör:
- 0,45 kg Schweißdraht (0,9 mm)
- 1 Brennerdüse (vormontiert)
- 4 Schweißdüsen (1 vormontiert)
- 1 Schweißschutzschild
- 1 Schlackehammer mit Drahtbürste
- 1 Tragegurt
Details
| Ausstattung | Robustes Gehäuse inkl. Tragegurt |
| Anschluss Massekabel | 2 m Massekabel mit kräftiger Klemme |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 28100391 |
| Gewicht | 4,5 kg |
| Art Stromversorgung | Netzstrom (230V) |
| Spannung | 230 V |
| Typ Netzstecker | Typ f: 2-pin, Deutschland |
| Farbe | Grün |
| Material Gehäuse | Edelstahl, Kunststoff |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch Französisch Englisch Spanisch Italienisch Polnisch Niederländisch |
| Artikelhinweise | Unbedingt die Sicherheitshinweise in der Bedienungsanleitung beachten. Diese Klasse A Schweißeinrichtung ist nicht für den Gebrauch in Wohnbereichen vorgesehen, in denen die Stromversorgung über ein öffentliches Niederspannungsversorgungssystem erfolgt. Es kann, sowohl durch leitungsgebundene als auch abgestrahlte Störungen, möglicherweise schwierig sein, in diesen Bereichen elektromagnetische Verträglichkeit zu gewährleisten. |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.