Parkside Inverterschweißgerät PIFDS 120 B2 mit Tragegurt und 2 m Schweißkabel
156,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
E3TNDDHS0U
Hersteller:
Parkside
EAN:
4262377830727
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Parkside Inverterschweißgerät PIFDS 120 B2 mit Tragegurt und 2 m Schweißkabel"
Eigenschaften: Geringes Gewicht durch Inverter-Technologie – ideal für den mobilen Einsatz. Bessere Regelung des Lichtbogens sorgt für optimale Schweißergebnisse, auch für ungeübte Anwender. Funktioniert ohne den Einsatz von Schutzgas. Synergetischer Drehknopf zur einfachen Anpassung an die Materialstärke (0,8 - 3 mm). Automatische Einstellung von Schweißstrom und Drahtvorschub. Ventilatorkühlung und Überlastungsschutz durch Thermowächter mit Kontrollleuchte. 2 m Schweißkabel mit auswechselbaren Schweißdüsen (für Ø 0,6 / 0,8 / 0,9 / 1,0 mm). Leistungsstarkes Kompaktgerät mit geringem Energieverbrauch. 2 m Massekabel mit kräftiger Klemme. Robustes Gehäuse inkl. Tragegurt. Schweißen ohne Schutzgas. Enthaltenes Zubehör: 0,45 kg Schweißdraht (0,9 mm), 1 Brennerdüse (vormontiert), 4 Schweißdüsen (1 vormontiert), 1 Schweißschutzschild, 1 Schlackehammer mit Drahtbürste, 1 Tragegurt. Technische Daten: Schweißstrom: 25-120 A, Schutzklasse: IP21S, Nennspannung: 230 V~, Netzkabellänge: 4 m, Empfohlene Materialstärke: 0,8-3 mm. Material: Stahl, Kunststoff. Maße: ca. 33,1 x 16,1 x 19,9 cm. Gewicht: ca. 4 kg.
Details
| Materialstärke maximal | 3,00 mm |
| Materialstärke minimal | 0,80 mm |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 28100391 |
| Gewicht | 4,00 kg |
| Art Stromversorgung | Netzstrom (230V) |
| Spannung | 230 V |
| Typ Netzstecker | Typ F: Deutschland, 2-pin |
| Kabellänge | 4 m |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.