Parkside Kompressor Silent PSKO 68 tragbar 550W max. 8 bar 56,7 dB
157,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
C16GFI7XKV
Hersteller:
Parkside
EAN:
4262377836941
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Parkside Kompressor Silent PSKO 68 tragbar 550W max. 8 bar 56,7 dB"
Eigenschaften:
- Leicht transportierbar dank geringem Gewicht und ergonomischem Griff
- Besonders leiser 2-Zylinder-Motor im Vergleich zu herkömmlichen Geräten
- Maximal 56,7 dB Lautstärke (Schalldruckpegel) durch lärmmindernde Bauweise
- Ölfreier Motor für wartungsarmen Betrieb
- 6-Liter-Kessel mit Kondenswasser-Ablassventil
- Regelbar von 0 bar bis 8 bar
- Manometer mit Bar- und PSI-Skala
- Ausgestattet mit Schnellanschluss, Ablassventil und vibrationsdämpfenden Füßen
Produktmerkmale:
- Art: Silent-Kompressor
- Betriebsart: Elektro
- Leistung: 550 W
- Spannung: 230 V
- Betriebsdruck: regelbar bis 8 bar
- Effektive Luftabgabemenge:
bei 8 bar: 40 l/min
bei 4 bar: 55 l/min
bei 1 bar: 75 l/min - Kesselvolumen: 6 l
- Ansaugleistung: 75 l/min
- Schalldruckpegel: 56,7 dBI
- Material: Aluminium, Kunststoff, Stahl
- Maße: ca. B 395 x H 395 x T 357 mm
- Gewicht: 13,5 kg
Zubehör:
- 1 x Schnellanschlusskupplung
- 1 x Ablassventil
- 4 x vibrationsdämpfende Füße
Details
| Betriebsdruck maximal | 8 bar |
| Ansaugleistung maximal | 75 l/min |
| Art Motor | 2-Zylinder-Motor |
| Anzahl Zylinder | 2 |
| Geräuschpegel | 56,7 dB |
| Liefermenge 4 bar | 55 l/min |
| Liefermenge 8 bar | 40 l/min |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 28100391 |
| Motorleistung in kW | 0,55 kW |
| Gewicht | 13,5 kg |
| Bauart | Ölfreier Motor |
| Ausstattung | 6-Liter-Kessel mit Kondenswasser-Ablassventil |
| Art Stromversorgung | Netzstrom (230V) |
| Spannung | 230 V |
| Leistung maximal | 550 W |
| Typ Netzstecker | Typ f: 2-pin, Deutschland |
| Lieferumfang | Zubehör: 1 x Schnellanschlusskupplung, 1 x Ablassventil, 4 x Vibrationsdämpfende Füße |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch Englisch Französisch Spanisch Italienisch Polnisch Niederländisch |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.