Parkside Metallbandsäge PMB 1100 mit 1100 Watt Motor und verstellbarem Handgriff
187,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
YF7Y1BQ0BL
Hersteller:
Parkside
EAN:
4262377835388
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Parkside Metallbandsäge PMB 1100 mit 1100 Watt Motor und verstellbarem Handgriff"
Die Metallbandsäge eignet sich für präzise Schnitte von Metallrohren und -profilen. Sie kann stationär mit Untergestell oder handgeführt eingesetzt werden. Ausgestattet mit einem langlebigen Sägeband und einem leistungsstarken 1100 Watt Motor, bietet sie eine regelbare Bandgeschwindigkeit. Der Zusatzhandgriff ist mehrfach verstellbar und ein integriertes LED-Arbeitslicht verbessert die Sicht beim Arbeiten. Eine einfache Werkbankbefestigung mit Flügelschrauben sowie eine Bodenplatte mit Bohrungen zur Tischmontage sind ebenfalls vorhanden. / Technische Daten: Leistung: 1100 Watt, Gehrungswinkel: 0-45°, Schnittkapazität bei 0° (ohne Untergestell): 127 x 127 mm, Schnittkapazität bei 45° (ohne Untergestell): 127 x 40 mm, Drehzahl: 0–290 min-¹, Sägebandgeschwindigkeit: 0–2,4 m/s / Material: Aluminium, Kunststoff, Stahl / Maße: Bandsäge + Untergestell: ca. 54,66 x 36,1 x 29,67 cm, Sägeband: ca. 114 x 1,27 x 0,065 cm / Gewicht: ca. 11,7 kg / Zubehör: 2x Innensechskantschlüssel, Sägeband
Details
| Betriebsart | Netzstrom |
| Farbe | Grün |
| Material Gehäuse | Kunststoff, Stahl |
| Gewicht | 11,7 kg |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 28100391 |
| Typ Netzstecker | Typ f: 2-pin, Deutschland |
| Art Stromversorgung | Netzstrom (230V) |
| Spannung | 230 V |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutscvh Englisch Französisch Italienisch Weitere Sprachen |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.