Phaesun Solarladeregler Victron SmartSolar 100/50 MPPT bis 1400 Watt
150,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Phaesun Solarladeregler Victron SmartSolar 100/50 MPPT bis 1400 Watt"
Ein Solar-Ladegerät nutzt Solar-Module zur Energieversorgung und speichert diese in Batterien. Der SmartSolar optimiert die Energiegewinnung durch moderne Technologie und sorgt dafür, dass die Batterien schnell aufgeladen werden. Er erhält die Funktionsfähigkeit der Batterie und verlängert deren Lebensdauer. Der Laderegler kann auch stark entladene Batterien wieder aufladen und arbeitet mit einer Batteriespannung von nur 0 Volt, sofern die Zellen nicht dauerhaft beschädigt sind.
| Geeignet für | Solarmodul |
| Spannung | 12 / 24 V |
| Betriebstemperatur minimal | -30 °C |
| Betriebstemperatur maximal | 60 °C |
| Laststrom maximal | 50 A |
| Eingangsspannung | 100 V |
| Ladespannung maximal | 28,8 V |
| Ladespannung minimal | 13,8 V |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 55086009 |
| Breite | 13 cm |
| Höhe | 18,6 cm |
| Tiefe | 7 cm |
| Gewicht | 1300 g |
| Artikelhinweise | Alle Angaben sind ca.-Angaben |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) |
| Herstellergarantie | 2 Jahre gemäß den Garantie-Bedingungen |
Anmelden