Phaesun Windgenerator Stormy Wings 400_24, 400 W, 24 V, geräuscharm, Edelstahl
643,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
XZ8KTZ6KSY
Hersteller:
Phaesun
EAN:
4250730200263
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Phaesun Windgenerator Stormy Wings 400_24, 400 W, 24 V, geräuscharm, Edelstahl"
Dieser Windgenerator ist für den Einsatz in autarken Systemen oder in Kombination mit Solarmodulen und Wasserkraftsystemen konzipiert. Externe Hybridregler optimieren die Effizienz von Wind- und Photovoltaikenergie und reduzieren die Gesamtkosten des Systems. Fünf symmetrisch gebogene Rotorblätter gewährleisten hohen Energieertrag bei niedrigen Windgeschwindigkeiten und arbeiten dabei geräuscharm mit minimaler Vibration. Das fortschrittliche elektromagnetische Rotorbremssystem sorgt für einen sicheren und zuverlässigen Betrieb. Der patentierte Rotor besteht aus hochwertigem Edelstahl. Neodym-Dauermagneten auf der Rotorwelle und eine spezielle Multipol- und Wickelungskonstruktion verringern das Startdrehmoment. Geschlossene SKF-Kugellager und beschichtete Einzelteile sorgen für eine lange Lebensdauer und geringen Wartungsaufwand.
Details
| Nennwindgeschwindigkeit | 12 m/s |
| Anzahl Klingen | 5 St. |
| Art Windanlage | Mikrowindenergieanlage (bis 5 kW) |
| Bremsmethode | Elektromagnetische und aerodynamische Flügelbremsen |
| Breite | 46 cm |
| Durchmesser | 118 cm |
| Gewicht | 22000 kg |
| Länge | 26 cm |
| Durchmesser Rotor | 155 cm |
| Farbe | weiß |
| Material Rotor | Nylon-Glas-Faser |
| Material Gehäuse | Aluminium |
| Startwindgeschwindigkeit | 2,5 m/s |
| Nennleistung | 400 W |
| Nennspannung | 24 V |
| Windgeschwindigkeit maximal | 50 m/s |
| Betriebstemperaturbereich maximal | 60 °C |
| Betriebstemperatur minimal | -40 °C |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 55086009 |
| Spannung | 24 V |
| Typ Netzstecker | kein Netzanschluss vorhanden |
| Ladestrom | 16,7 A |
| Lieferumfang | Windgenerator |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) |
| Artikelhinweise | Alle Angaben sind ca.-Angaben |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.