Phoenix Datacare DS2001K Datentresor Größe 1 mit Schlüsselschloss und Feuerschutz
350,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Phoenix Datacare DS2001K Datentresor Größe 1 mit Schlüsselschloss und Feuerschutz"
Der Phoenix Datacare DS2001K ist ein Datentresor, der für die Aufbewahrung von Computersicherungsbändern sowie digitalen Medien wie CDs, DVDs und Speichersticks konzipiert wurde. Er eignet sich sowohl für Wohn- als auch für Geschäftsräume. FEUERSCHUTZ (DATEN) - Getestet nach dem schwedischen NT Fire 017 - 60dis Standard, bietet dieser Tresor 60 Minuten Feuerschutz für Computer-Backup-Bänder. WASSERBESTÄNDIGKEIT - Die doppelte wasserfeste Dichtung sorgt für ein luftdichtes und wasserfestes Innenfach. SICHERHEITSSCHUTZ - Der Tresor ist für ein Bargeldrisiko von 1.500,00 Euro über Nacht oder für Wertsachen bis 15.000,00 Euro empfohlen. FALLTEST - Der Tresor hat einen Feuer- und Schlagtest aus 9,1 Metern bestanden, was seine Widerstandsfähigkeit gegen Aufprall beweist. BESONDERE EIGENSCHAFTEN - Ausgestattet mit 4 internen Schlüsselhaken. VERSCHLUSS - Der Tresor verfügt über ein hochwertiges Schlüsselschloss, das mit zwei Schlüsseln geliefert wird. BESCHLÄGE - Inklusive 1 Regal. FARBE - In einer hochwertigen, kratzfesten RAL9003 Weißlackierung.
| Länge | 430.00 cm |
| Breite | 350.00 cm |
| Höhe | 420.00 cm |
| Gewicht | 47.00 kg |
| Farbe | Weiß |
| Akkukapazität | 100 mAh |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Leistung Akku | 1.48 Wh |
Anmelden