Phoenix Tresor Fortress Pro SS1442K Feuer S2 Sicherheitstresor Größe 2 (1-St)
332,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Phoenix Tresor Fortress Pro SS1442K Feuer S2 Sicherheitstresor Größe 2 (1-St)"
Der PHOENIX FORTRESS PRO SS1442K erfüllt die neuesten europäischen Standards für Brand- und Sicherheitsschutz. Er ist geeignet für den Einsatz zu Hause oder im Büro. SICHERHEITSSCHUTZ - Getestet nach dem S2-Sicherheitsstandard (EN14450 - ECB.S-zertifiziert) mit einer Deckung von 4.000 Euro für Bargeld oder 40.000 Euro für Wertsachen. ZULASSUNGEN - Zulassung durch die britische Polizei (Secured by Design-Schema) und die Association of Insurance Surveyors (AiS). BRANDSCHUTZ (PAPIER) - Getestet nach NT Fire 017 - 60, bietet 60 Minuten Brandschutz für Papierdokumente. VERSCHLUSS - Ausgestattet mit einem Hochsicherheits-Doppelbartschloss der VdS-Klasse I. KONSTRUKTION - Doppelwandige Bauweise mit hochwertiger Betonausfüllung zum Schutz vor Feuer und Einbruch. Anti-Bohr-Plattenschutz, Dreiwege-Verriegelungsbolzen und feste Hundebolzen sorgen für eine Tür mit hoher Widerstandsfähigkeit gegen Aufhebeln oder gewaltsame Angriffe. BEFESTIGUNG - Vorbereitet für die Bodenbefestigung, inklusive Befestigungsschrauben für Beton. FARBE - Hochwertige, kratzfeste weiße Farbe RAL9003. DSGVO - Gewährleisten Sie die Einhaltung der DSGVO, indem Sie wichtige Unternehmensunterlagen sicher aufbewahren. Geeignet für die Aufbewahrung von kontrollierten Arzneimitteln mit Wirkstoffen bis zu 500 Gramm.
| Länge | 430.00 cm |
| Breite | 430.00 cm |
| Höhe | 305.00 cm |
| Gewicht | 43.00 kg |
| Farbe | Weiß |
| Akkukapazität | 100 mAh |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Leistung Akku | 1.48 Wh |
Anmelden