Polar Schubkarre Cub Cart Traglast 181 kg Volumen 198 l
191,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Polar Schubkarre Cub Cart Traglast 181 kg Volumen 198 l"
Die Schubkarre von Polar ist ein praktischer Gartenhelfer. Mit einer maximalen Traglast von 181 kg und einem Eigengewicht von nur 16 kg ist sie äußerst wendig und ideal für Gartenarbeiten. Die Wanne aus schlagfestem Polyethylen ist robust, langlebig und rostfrei. Der pulverbeschichtete Stahlrahmen sorgt für zusätzliche Stabilität. Abgedichtete Kugellager machen die Schubkarre nahezu wartungsfrei. In nur 10 Minuten ist sie montiert und einsatzbereit. Die Gesamtgröße beträgt 127 x 71 x 74 cm, während die Wanne 94 x 68,5 x 40,5 cm misst. Mit einem Volumen von 198 Litern bietet sie ausreichend Ladefläche für alle Arbeiten im Garten.
| Farbe | Schwarz |
| Tragkraft maximal | 181 kg |
| Material | Kunststoff |
| Breite | 71 cm |
| Gewicht | 16 kg |
| Höhe | 74 cm |
| Länge | 127 cm |
| Tiefe | 127 cm |
| Volumen | 198 l |
| Altersempfehlung | für Erwachsene |
Anmelden