Profirst Feuerschutztresor Versal Fire 65 ECB S FS60P mit Elektronikschloss und 60 Minuten Feuerschutz
466,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Profirst Feuerschutztresor Versal Fire 65 ECB S FS60P mit Elektronikschloss und 60 Minuten Feuerschutz"
Außenmaße in mm (HxBxT): 715x485x475 mm
Farbe: Anthrazit
60 Minuten Feuerschutz für Dokumente nach EN 15659 BG
keine Sicherheitsstufe
Verschlussart:
- Elektronikschloss, batteriebetrieben mit 4 Stück 1,5V AAA Batterie (exkl. Batterie)
- elektronische Notöffnung - Mastercode
- Handhebelgriff
- 1 Mastercode, 4 Benutzercode
Sicherheitsmerkmale:
- Feuer-Sicherheit: LFS 60P gemäß EN 15659 (ECB-S) 60min Feuerschutz für Papier nach ECB-S
- Korpus ist massiv und doppelwandig
- gefüllt mit speziellem Material, das feuerabweisend wirkt
- Scharniere befinden sich außen, 180° Türöffnungswinkel
Ausstattung:
- 2 Bolzen
- 1 absperrbare Lade im oberen Bereich mit 40 mm Höhe aus Stahl
- 1 Fachboden zum Verstellen
Befestigung:
- 1 Bohrung am Boden
- Befestigungsmaterial im Lieferumfang enthalten
Der Profirst Versal Fire 65 schützt Dokumente bis zu 60 Minuten vor Feuer. Der Fachboden und die absperrbare Lade aus Stahl ermöglichen eine flexible Inneneinteilung. Das benötigte Material für die Montage ist im Lieferumfang enthalten. Das Elektronikschloss kann im Notfall auch mit einem Mastercode geöffnet werden.
| Funktionen | Elektronikschloss |
| Art Schloss | Elektronikschloss |
| Anzahl Einlegeböden | 1 St. |
| Anzahl A4-Ordner | 4 St. |
| Türanschlag | rechts |
| Türöffnungswinkel | 180 ° |
| Scharniere | außen |
| Art Griffe | Handhebelgriff |
| Verankerung | Boden |
| Geeignet für | Aktenordner Schmuck Bargeld |
| Sicherheits-Zertifikat | ECBS |
| Feuerschutzgrad nach EN 15659 | LFS 60 P |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 30842672 |
| Länge | 47.5 cm |
| Breite | 48.5 cm |
| Höhe | 71.5 cm |
| Gewicht | 86,00 kg |
| Volumen | 55 l |
| Material | Stahl |
| Farbe | Anthrazit |
| Art Stromversorgung | Batteriebetrieb |
| Batterie-/Akku-Technologie | 1,5-V-Micro (AAA) |
| Anzahl Batterien | 4 St. |
| Lieferumfang | Montagematerial |
Anmelden