Profirst Möbeltresor Caser 2 mit Elektronikschloss anthrazit
190,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Profirst Möbeltresor Caser 2 mit Elektronikschloss anthrazit"
Außenmaße in mm (HxBxT): 200x470x370 mm
Farbe: Anthrazit
Bedingter Feuerschutz
Profirst Caser 2 Kurzwaffentresor mit Elektronikschloss
Der Caser 2 von Profirst ist ein Kurzwaffentresor, der mit einem Elektronikschloss ausgestattet ist. Er bietet eine sichere Aufbewahrung für Kurzwaffen. In Österreich ist die Lagerung von Kurzwaffen erlaubt, in Deutschland kann er für Wertgegenstände und Munition genutzt werden. Das Elektronikschloss ermöglicht eine elektronische Notöffnung über einen Mastercode sowie eine mechanische Notöffnung mit zwei Schlüsseln. Das beiliegende Befestigungsmaterial erlaubt eine einfache Montage. Vor dem Bohren sollte die Schublade entfernt werden, die durch zwei Plastik-Sicherheitssperren auf Metallschienen gesichert ist. Der Sicherheitsmechanismus lässt sich durch Drücken entriegeln, um die Schublade zu entfernen.
Sicherheitsmerkmale:
- Versicherbar: nach Absprache mit der Versicherung
- Feuersicherheit: bedingter Brandschutz
Technische Details:
- Außenmaße (HxBxT): 200x470x370 mm
- Innenmaße (HxBxT): 125x380x300 mm
- Gewicht: 15 kg
- Volumen: 14 L
- Einwandiger Schubladentresor
- 4 mm Stärke Schubladenblatt, 1,5 mm Korpus (Front)
- Stärke Schublade: 50 mm (Front)
- Türdurchgangslichte (BxT): 380x180 mm
- Teleskopschiene
Schloss:
- Elektronisches Sicherheitsschloss (elektronische Notöffnung Mastercode)
- Batteriebetrieb mit handelsüblichen 1,5 V Batterien (nicht inkl.)
- mechanische Notöffnung (2 Schlüssel enthalten)
- ohne Drehgriff, Öffnen und Schließen der Bolzen erfolgt automatisch
Lieferumfang:
Im Lieferumfang des Profirst Caser 2 ist folgendes enthalten:
- Montagematerial
Montage:
- 4 Bodenbohrungen
- 2 Rückwandbohrungen
Wichtiger Hinweis:
In Deutschland nur für Wertgegenstände und Munition verwendbar.
| Art Schloss | Elektronikschloss |
| Verankerung | Boden Rückwand |
| Geeignet für | Kurzwaffen |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 30842672 |
| Länge | 37 cm |
| Breite | 47 cm |
| Höhe | 20 cm |
| Gewicht | 15,00 kg |
| Volumen | 14 l |
| Material | Stahl |
| Farbe | Anthrazit |
| Art Stromversorgung | Batteriebetrieb |
| Batterie-/Akku-Technologie | 1,5-V-Mignon (AA) |
| Anzahl Batterien | 4 St. |
| Lieferumfang | Montagematerial |
Anmelden