Profirst Möbeltresor Frequenz 2 mit RFID Schloss und LED-Beleuchtung
190,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Profirst Möbeltresor Frequenz 2 mit RFID Schloss und LED-Beleuchtung"
Außenmaße in mm (HxBxT): 200x435x370 mm
Farbe: Anthrazit
keine Sicherheitsstufe
Verschluss:
- batteriebetriebenes Elektronikschloss mit 4 Stück 1,5 V Batterien (nicht enthalten)
- Öffnung per Zahlencode oder RFID-Karte (z.B. Bankomat- oder Kreditkarte, Hotelkarte etc.)
- elektronische Notöffnung durch Mastercode
- mechanische Notöffnung mittels Schlüssel, zweifach, gleichsperrend möglich
Sicherheitsmerkmale:
- hochwertiger Möbeleinsatztresor, geeignet für Hotel oder Privatzwecke
- einwandiger Korpus
- Stärke Korpus: 2,5 mm
- Türblatt: 5 mm
Innenausstattung:
- LED-Beleuchtung, leuchtet für eine gewisse Zeit, im Innenbereich auf der Schanierseite
- stabile, innenliegende Scharniere
Der Profirst Frequenz 2 Möbeltresor mit RFID kann sowohl privat als auch als Hotelsafe verwendet werden. Er bietet Platz für Ihren Laptop. Jede RFID-fähige Karte kann das Elektronikschloss öffnen. Alternativ ist eine Bedienung über einen Zahlencode möglich. Bei Problemen lässt sich der Tresor durch eine elektronische Notöffnung mittels Mastercode oder mechanisch mit einem Schlüssel öffnen. Zwei Schlüssel sind im Lieferumfang enthalten. Nach vier Fehleingaben erfolgt eine Sperrzeit von fünf Minuten. Das Display kann ebenfalls deaktiviert werden. Der Tresor hat keinen Griff, da das Öffnen und Schließen der Bolzen automatisch erfolgt. Das Innere des Profirst Frequenz 2 Möbeltresors ist dank der LED-Beleuchtung gut ausgeleuchtet.
| Art Schloss | RFID Schloss mit Notschlüssel |
| Türanschlag | rechts |
| Türöffnungswinkel | 90 ° |
| Scharniere | innen |
| Verankerung | Boden Rückwand |
| Geeignet für | Wertgegenstände Bargeld Schmuck |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 30842672 |
| Länge | 37 cm |
| Breite | 43.5 cm |
| Höhe | 20 cm |
| Gewicht | 10,00 kg |
| Volumen | 26 l |
| Stärke Korpuswände | 2,50 mm |
| Stärke Tür | 5,00 mm |
| Material | Stahl |
| Farbe | Anthrazit |
| Art Stromversorgung | Batteriebetrieb |
| Batterie-/Akku-Technologie | 1,5-V-Mignon (AA) |
| Anzahl Batterien | 4 St. |
| Lieferumfang | Montagematerial 2 Schlüssel zur Notöffnung |
Anmelden