Profirst Wertschutzschrank Fireking 50 EN1 Elektronikschloss anthrazit mit 30 Min. Feuerschutz
704,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Profirst Wertschutzschrank Fireking 50 EN1 Elektronikschloss anthrazit mit 30 Min. Feuerschutz"
Sicherheit/Feuerschutz:
- Einbruchschutz Klasse 1 PN-EN 1143-1:2012 IMP
- Papier ist 30 Min. vor Feuer geschützt, LFS 30P gemäß EN 15659 BG
Schlossart:
- Elektronisches Sicherheitsschloss EN 1300 der Klasse A
- Einstellung von 9 Benutzercodes;
- Das Schloss kann bei schwacher oder leerer Batterie notbestromt werden
- Öffnen durch Schlüssel nicht möglich
- Schloss mit Bohrschutz
Sicherheitsdetails:
- Doppelwandiger Korpus mit Spezialfeuerschutzmaterial
- Tür 95 mm und Wand 55 mm stark
- Dreiseitiger Verschluss mit 4 Bolzen
- 180° Türöffnungswinkel mit außenliegenden Scharnieren
- Außenmaßerweiterung durch Beschlag 15 mm, Scharniere stehen 30 mm vor
Ausstattung:
- Verstellbarer Fachboden für optimale Einteilung
- Geeignet für 3 Ordner
Verankerung:
- Verankerungsmaterial im Lieferumfang enthalten
- 2 Bodenbohrungen durchgebohrt
- Wertschutzschränke unter 1000 kg müssen in einem Massivbauteil verankert werden!
Der EN1 Fireking 50 Wertschutzschrank mit Elektronikschloss von Profirst bietet zertifizierten Schutz für Ihre Wertgegenstände und Dokumente gegen Einbruch und Feuer. Die einfache Bedienung des Elektronikschlosses sowie der verstellbare Fachboden sind Vorteile dieses hochwertigen Tresors. Bei schwacher oder leerer Batterie kann der Tresor von außen notbestromt werden. Nutzen Sie das im Lieferumfang enthaltene Montagematerial für die fachgerechte Verankerung.
| Ausstattung | doppelwandig |
| Art Schloss | Elektronikschloss |
| Anzahl Einlegeböden | 1 St. |
| Anzahl A4-Ordner | 3 St. |
| Türanschlag | rechts |
| Türöffnungswinkel | 180 ° |
| Scharniere | außen |
| Art Griffe | Klappgriff |
| Verankerung | Boden |
| Geeignet für | Dokumente Wertgegenstände Kurzwaffen |
| Sicherheitsstufen nach EN 1143-1 | EN 1 |
| Feuerschutzgrad nach EN 15659 | LFS 30P |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 30842672 |
| Länge | 450 cm |
| Breite | 360 cm |
| Höhe | 490 cm |
| Gewicht | 66,00 kg |
| Volumen | 26 l |
| Material | Stahl |
| Farbe | Anthrazit |
| Art Stromversorgung | Batteriebetrieb |
| Batterie-/Akku-Technologie | 9-V-Block |
| Anzahl Batterien | 1 St. |
| Lieferumfang | Montagematerial |
Anmelden