Profirst Wertschutzschrank Jupiter 26 EN1 Elektronikschloss anthrazit Feuerschutz
440,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Profirst Wertschutzschrank Jupiter 26 EN1 Elektronikschloss anthrazit Feuerschutz"
Außenmaße in mm (HxBxT): 280x370x280 mm
Farbe: Anthrazit
Bedingter Feuerschutz
EN 1 nach CSN EN 1 1143 1
Einstufung Sicherheit:
- EN-1 nach CSN EN-1 1143-1
Schloss:
- Elektronikschloss EN 1300 Klasse B (9 Volt Batterie nicht inkl.)
- Schloss mit Aufbohrschutz
- Öffnung elektronisch, keine Schlüsselöffnung
- Klappgriff (Außentiefe +15 mm durch aufgesetzten Beschlag)
Sicherheitsmerkmale:
- mehrwandiger Stahlkorpus
- 12 mm starkes Türblatt
- Bolzenverriegelung auf 3 Seiten mit 4 Bolzen
- Türöffnungswinkel 90° - innenliegende Scharniere
- Schutz vor leichten Bränden (ringsumlaufender Feuerfalz)
Inneneinrichtung:
- 1 verstellbarer Fachboden
Befestigung:
- 2 Bohrungen in der Rückwand
- 2 Bohrungen am Boden
- Ø jeweils 15 mm
- Befestigungsmaterial enthalten
- Wertschutzschränke unter 1000 kg müssen im Betonboden verankert werden.
Der Wertschutzschrank Jupiter 26 von Profirst bietet Schutz für Dokumente, Wertgegenstände und Kurzwaffen. Der Fachboden ist verstellbar. Das Elektronikschloss ist batteriebetrieben und hat einen Aufbohrschutz. Bei Problemen kann das Schloss notbestromt werden. Der Tresor schützt zudem vor leichten Bränden durch den ringsumlaufenden Feuerfalz. Für die Montage steht das benötigte Befestigungsmaterial zur Verfügung.
| Art Schloss | Elektronikschloss |
| Türanschlag | rechts |
| Türöffnungswinkel | 90 ° |
| Scharniere | innen |
| Art Griffe | Klappgriff |
| Verankerung | Boden Rückwand |
| Geeignet für | Schmuck Wertgegenstände Kurzwaffen |
| Sicherheits-Zertifikat | SZU/CZ |
| Sicherheitsstufen nach EN 1143-1 | EN 1 |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 30842672 |
| Länge | 28 cm |
| Breite | 37 cm |
| Höhe | 28 cm |
| Gewicht | 31,50 kg |
| Volumen | 10 l |
| Stärke Tür | 12,00 mm |
| Material | Stahl |
| Farbe | Anthrazit |
| Art Stromversorgung | Batteriebetrieb |
| Batterie-/Akku-Technologie | 9-V-Block |
| Anzahl Batterien | 1 St. |
| Lieferumfang | Montagematerial |
Anmelden