Quick Star Kaminholzregal 2 Stück 130x70x185 cm aus pulverbeschichtetem Stahl
259,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Quick Star Kaminholzregal 2 Stück 130x70x185 cm aus pulverbeschichtetem Stahl"
Das Kaminholz kann elegant aufgestapelt werden. Der Unterstand schützt das Holz optimal.
Das Dach besteht aus Polycarbonatplatten / Doppelstegplatten mit Aluminiumprofilen. Seitenpanele und der Unterrahmen sind aus pulverbeschichtetem Stahl gefertigt, was hohe Stabilität gewährleistet.
Details:
- Menge: 2 Stück
- Länge: ca. 130 cm
- Tiefe: ca. 70 cm, ideal für 2 Holzscheite hintereinander, um den Platz optimal zu nutzen.
- Höhe: vorne ca. 175 cm, hinten 185 cm
- Dachrahmen Alu: 15x39 mm
- Standbeine Stahl: 40x40 mm
- Material: Stahl/Alu, Anthrazit (RAL7043) lackiert
- Dach aus 6 mm Polycarbonatplatten
- ohne Dekomaterial Holz
Die Ware wird zerlegt zur Selbstmontage geliefert.
| Ausstattung | Dach aus 6mm Polycarbonatplatten Standbeine Stahl: 40x40mm |
| Art Dacheindeckung | Polycarbonatplatten |
| Lieferumfang | 2x Kaminholzregal |
| Einsatzbereich | Außen |
| Farbe | Anthrazit |
| Material | Stahl |
| Oberflächenbeschichtung | Pulverbeschichtet |
| Materialstärke | 1 mm |
| Breite | 130 cm |
| Tiefe | 70 cm |
| Höhe | 185 cm |
| Gewicht | 54 kg |
| Aufbauhinweise | Selbstmontage mit Aufbauanleitung. |
Anmelden