Quick Star Kaminholzregal ALU 143x70x145 cm aus pulverbeschichtetem Stahl und Polycarbonat
177,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Quick Star Kaminholzregal ALU 143x70x145 cm aus pulverbeschichtetem Stahl und Polycarbonat"
QUICK STAR Brennholzunterstand 143 x 70 x 145 cm in Grau (RAL7001) – geeignet für Kaminholz mit 33 cm Schnittlänge. Robustes Gestell aus pulverbeschichtetem Aluminium, Dachrahmen aus Aluminiumprofilen, Dach aus 6 mm Polycarbonatplatten.
Stabile Konstruktion
Das Gestell besteht aus pulverbeschichtetem Aluminium mit 40x40 mm Standbeinen. Der Dachrahmen besteht aus Aluminiumprofilen 15x39 mm.
Polycarbonat Dach
Das Dach besteht aus 6 mm starken Doppelstegplatten aus Polycarbonat – transparent und UV-beständig.
Optimale Lagerkapazität
Mit einer Tiefe von ca. 70 cm bietet der Unterstand Platz für zwei Holzscheitlagen hintereinander. Geeignet für Holz mit ca. 33 cm Länge. Gesamtvolumen: bis zu 1,4 Raummeter oder 2 Schüttraummeter Brennholz.
Optionales Zubehör separat erhältlich
- Wetterschutz Front- und Rückseite, jeweils mit mittigem Reißverschluss
- Seitlicher Wetterschutz
- Einlegeböden für kleinere Holzscheite
Produktdetails auf einen Blick:
- Maße (BxTxH): ca. 143 x 70 x 145 cm (vorn ca. 130 cm hoch)
- Farbe: Grau (RAL7001)
- Material Gestell: pulverbeschichtetes Aluminium (Standbeine 40x40 mm)
- Dach: 6 mm Doppelstegplatten aus Polycarbonat mit Aluminiumrahmen (15x39 mm)
- Regaltiefe von 70 cm ermöglicht die Lagerung von 2 Reihen Brennholz mit ca. 33 cm Schnittlänge
- Fassungsvermögen: 1,4 Raummeter bzw. 2 Schüttraummeter
- 1x Kaminholzregal, zerlegt zur Selbstmontage, ohne Dekoholz
| Ausstattung | 6 mm Polycarbonat-Doppelstegplatten mit Aluminiumrahmen (15x39 mm) Bietet Platz für 2,5 Schüttraummeter / 1,6 m³ gestapeltes Kaminholz Freistehend – inkl. verstellbarer Füße Gestellstärke: 40x40 mm (Rahmen) |
| Art Dacheindeckung | Polycarbonatplatten |
| Lieferumfang | 1x Kaminholzregal |
| Einsatzbereich | Außen |
| Farbe | Grau (RAL 7001) ohne Wetterschutz |
| Material | Aluminium |
| Oberflächenbeschichtung | Pulverbeschichtet |
| Breite | 143 cm |
| Tiefe | 70 cm |
| Höhe | 145 cm |
| Gewicht | 16,5 kg |
| Aufbauhinweise | Selbstmontage mit Aufbauanleitung |
Anmelden