ROWI Heizgerät HIH 9000/2/1 Heißluftgebläse 270 m³ Schwarz 400 V
198,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "ROWI Heizgerät HIH 9000/2/1 Heißluftgebläse 270 m³ Schwarz 400 V"
Überblick
Kein Sauerstoffverbrauch (im Gegensatz zu Gas)
Neigungswinkel einstellbar
Zeitverzögertes Thermostat und mechanisches Thermostat
Starkstromanschluss 400 V/3 ~ 50 Hz
Beschreibung
Mobiles Elektro-Heizgerät für verschiedene Anwendungen im Baugewerbe, Landwirtschaft, sowie in Maler- und Lackierbetrieben. Ideal dort, wo Heizgeräte auf Öl oder Gas nicht erlaubt sind. Ausgestattet mit Überhitzungsschutz, Spritzwasserschutz und einem robusten Gehäuse. Die Heizleistung lässt sich in zwei Stufen regeln. Zudem kann das Gerät im Sommer als Ventilator genutzt werden, dank der Kaltgebläse-Stufe.
Eigenschaften
Rostgeschütztes Gehäuse, mit Tragegriff
Starkstromanschluss 400 V/3 50 Hz
Ventilationsstufe
Zeitverzögertes Thermostat
Mechanisches Thermostat
Tragegriff
Überhitzungsschutz
Lieferumfang
Rowi HIH 9000/2/1 Heizgebläse + Anleitung
| Modellbezeichnung | 1 03 03 0059 |
| Farbe | Schwarz |
| Breite | 37.00 cm |
| Höhe | 47.00 cm |
| Höhe minimal | 47.00 cm |
| Höhe maximal | 47.00 cm |
| Gewicht | 11.30 kg |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 85405913 |
| Warnhinweise | n/a |
Anmelden