Rems Bautrockner Secco 50 Set 132011 R220 50 Liter Entfeuchtung 50 l/Tag kompakte Konstruktion
468,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Rems Bautrockner Secco 50 Set 132011 R220 50 Liter Entfeuchtung 50 l/Tag kompakte Konstruktion"
Beschreibung:
Elektrischer Luftentfeuchter für gewerbliche Anwendungen.
- Ideal zum Trocknen von Räumen und zur Entfeuchtung von Kellerräumen sowie zum Trocknen von Beton, Mauerwerk, Putz und Estrich.
- Ausgestattet mit einem Kälteaggregat, Rotationskolbenverdichter und einem Kondensatormotor (230 V, 50 Hz, 760 W) mit elektronischer Enteisung, geeignet für Dauerbetrieb.
- Sehr leiser Betrieb. Maximale Entfeuchtungsleistung von 50 l/24 h und eine Luftmenge von bis zu 265 m3/h.
- Elektronische Steuereinheit mit beleuchtetem Bedienfeld und Memory-Funktion.
- Enthält einen elektronischen Hygrostat und einen Luftfilter. Interner Kondensatbehälter mit 7,7 l.
- Automatisches Wiedereinschalten bei steigender Luftfeuchtigkeit.
- Luftausgang nach oben für optimale Zirkulation.
- Auswaschbarer Luftfilter im Luftansaugbereich.
- Robustes Kunststoffgehäuse mit Laufrollen.
- Betriebsstunden- und Stromverbrauchszähler zur Meldung an den Auftraggeber.
| Besondere Merkmale | Kompakte, handliche Konstruktion im stabilen Kunststoffgehäuse |
| Betriebsart | Netzkabel |
| Art Bedienung | Drucktasten Sensortasten |
| Eigenschaften Wassertank | herausnehmbar |
| Farbe | gelb |
| Material Gehäuse | Kunststoff |
| Gewicht | 21 kg |
| Leistung maximal | 760 W |
| Spannung | 230 V |
| Entfeuchtungsleistung | 50 l/Tag |
| Art Kühlmittel | Diese Gerät enthält als Kältemittel das natürliche Kühlmittel R290, welches keinen Einfluss auf den Treibhauseffekt hat. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 52990545 |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) |
Anmelden