Reolink Überwachungskamera 4K PoE PT 8MP mit 360° Auto-Tracking und 8-Kanal NVR 2TB HDD
411,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
WOFFUGYVD9
Hersteller:
Reolink
EAN:
6976930225902
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Reolink Überwachungskamera 4K PoE PT 8MP mit 360° Auto-Tracking und 8-Kanal NVR 2TB HDD"
Smartes Auto-Tracking
Die Kameras erkennen präzise Personen, Fahrzeuge und Tiere, wodurch Fehlalarme minimiert werden. Sie verfolgen automatisch die erkannten Objekte, um deren Bewegungen zu analysieren.
360° Abdeckung durch Pan & Tilt
Mit 355° Pan und 50° Tilt können die Kameras flexibel horizontal und vertikal schwenken, um eine vollständige 360°-Abdeckung zu gewährleisten. Dadurch werden tote Winkel reduziert und mehr Bereiche effektiv geschützt.
Brillante 4K-Bildqualität, tags wie nachts
Jedes Detail wird in 4K erfasst, sowohl bei Tag als auch bei Nacht. Nutzen Sie die verschiedenen Nachtsichtmodi: Die farbige Nachtsicht mit Spotlight aktiviert sich bei Bewegung oder bleibt dauerhaft an, während die Schwarzweiß-Sicht durch Infrarot-LEDs gewährleistet wird. Das Spotlight bietet einstellbare Helligkeit und warmes 3000K-Licht für verbesserten Sehkomfort und naturgetreue Farbwiedergabe.
Ihre Sicherheitszentrale mit NVR
Umfassender Schutz durch ein NVR-zentriertes System. Verwalten Sie Ihre Kameras, die verschiedene Standorte Ihres Eigentums überwachen, über eine einzige Schnittstelle.
Zwei-Wege-Audio
Kommunizieren Sie direkt über die Kamera mit klarem Zwei-Wege-Audio, zugänglich über die Reolink App oder den Client. Hören Sie, was passiert, und reagieren Sie in Echtzeit.
Doppelte Abschreckung für erhöhte Sicherheit
Kombinieren Sie starke Spotlights mit einer Sirene für unübertroffene Sicherheit. Bei Auslösung leuchtet das integrierte Licht den Bereich aus und erzeugt in Verbindung mit der lauten Sirene eine starke Abschreckung.
24/7 Aufzeichnung für lückenlose Sicherheit
Das Sicherheitssystem steht nie still. Auf der vorinstallierten 2TB-Festplatte können Sie die Aufzeichnungen aller Kameras speichern und so eine lückenlose Aufzeichnung rund um die Uhr gewährleisten. Der Speicherplatz kann auf 16TB erweitert werden.
Robust bei jedem Wetter
Mit ihrem wetterfesten Gehäuse sind diese Kameras so konstruiert, dass sie den Elementen trotzen und sowohl im Innen- als auch im Außenbereich eingesetzt werden können.
Flexibel erweiterbar - Ihr System, Ihre Wahl
Das System ermöglicht es Ihnen, Ihre Sicherheit an Ihre individuellen Bedürfnisse anzupassen. Es lässt sich mühelos mit einer breiten Auswahl an Reolink-Kameras integrieren.
Schnelle Einrichtung per PoE, Plug and Play
Erleben Sie den Komfort einer Plug-and-Play-Installation mit unserem PoE-System. Schritt 1: NVR einrichten. Schritt 2: Kamera anschließen. Schritt 3: Live-Ansicht aktivieren.
Echtzeit-Benachrichtigungen
Erhalten Sie sofortige Push-Benachrichtigungen und E-Mails, sobald eine Bewegung erkannt wird.
All-in-One Live-Ansicht
Sehen Sie die Live-Ansicht mehrerer Kameras gleichzeitig auf einem Bildschirm.
Smarte Wiedergabe
Filtern Sie Aufnahmen nach Typ, um spezifische Ereignisse leicht zu finden.
Anpassbare Erkennungszonen
Erstellen Sie individuelle Erkennungszonen und entscheiden Sie, von welchem Bereich Sie Alarme erhalten möchten.
Die Kameras erkennen präzise Personen, Fahrzeuge und Tiere, wodurch Fehlalarme minimiert werden. Sie verfolgen automatisch die erkannten Objekte, um deren Bewegungen zu analysieren.
360° Abdeckung durch Pan & Tilt
Mit 355° Pan und 50° Tilt können die Kameras flexibel horizontal und vertikal schwenken, um eine vollständige 360°-Abdeckung zu gewährleisten. Dadurch werden tote Winkel reduziert und mehr Bereiche effektiv geschützt.
Brillante 4K-Bildqualität, tags wie nachts
Jedes Detail wird in 4K erfasst, sowohl bei Tag als auch bei Nacht. Nutzen Sie die verschiedenen Nachtsichtmodi: Die farbige Nachtsicht mit Spotlight aktiviert sich bei Bewegung oder bleibt dauerhaft an, während die Schwarzweiß-Sicht durch Infrarot-LEDs gewährleistet wird. Das Spotlight bietet einstellbare Helligkeit und warmes 3000K-Licht für verbesserten Sehkomfort und naturgetreue Farbwiedergabe.
Ihre Sicherheitszentrale mit NVR
Umfassender Schutz durch ein NVR-zentriertes System. Verwalten Sie Ihre Kameras, die verschiedene Standorte Ihres Eigentums überwachen, über eine einzige Schnittstelle.
Zwei-Wege-Audio
Kommunizieren Sie direkt über die Kamera mit klarem Zwei-Wege-Audio, zugänglich über die Reolink App oder den Client. Hören Sie, was passiert, und reagieren Sie in Echtzeit.
Doppelte Abschreckung für erhöhte Sicherheit
Kombinieren Sie starke Spotlights mit einer Sirene für unübertroffene Sicherheit. Bei Auslösung leuchtet das integrierte Licht den Bereich aus und erzeugt in Verbindung mit der lauten Sirene eine starke Abschreckung.
24/7 Aufzeichnung für lückenlose Sicherheit
Das Sicherheitssystem steht nie still. Auf der vorinstallierten 2TB-Festplatte können Sie die Aufzeichnungen aller Kameras speichern und so eine lückenlose Aufzeichnung rund um die Uhr gewährleisten. Der Speicherplatz kann auf 16TB erweitert werden.
Robust bei jedem Wetter
Mit ihrem wetterfesten Gehäuse sind diese Kameras so konstruiert, dass sie den Elementen trotzen und sowohl im Innen- als auch im Außenbereich eingesetzt werden können.
Flexibel erweiterbar - Ihr System, Ihre Wahl
Das System ermöglicht es Ihnen, Ihre Sicherheit an Ihre individuellen Bedürfnisse anzupassen. Es lässt sich mühelos mit einer breiten Auswahl an Reolink-Kameras integrieren.
Schnelle Einrichtung per PoE, Plug and Play
Erleben Sie den Komfort einer Plug-and-Play-Installation mit unserem PoE-System. Schritt 1: NVR einrichten. Schritt 2: Kamera anschließen. Schritt 3: Live-Ansicht aktivieren.
Echtzeit-Benachrichtigungen
Erhalten Sie sofortige Push-Benachrichtigungen und E-Mails, sobald eine Bewegung erkannt wird.
All-in-One Live-Ansicht
Sehen Sie die Live-Ansicht mehrerer Kameras gleichzeitig auf einem Bildschirm.
Smarte Wiedergabe
Filtern Sie Aufnahmen nach Typ, um spezifische Ereignisse leicht zu finden.
Anpassbare Erkennungszonen
Erstellen Sie individuelle Erkennungszonen und entscheiden Sie, von welchem Bereich Sie Alarme erhalten möchten.
Details
| Auflösungsstandard | 4K Ultra HD |
| Typ Anschluss | LAN |
| Typ USB-Anschluss | USC-C |
| Aufnahmemodi | Bewegungsaktivierte Aufzeichnung (Standard) Geplante Aufzeichnung 24/7-Aufzeichnung |
| Blickwinkel horizontal maximal | 88 ° |
| Blickwinkel vertikal maximal | 45 ° |
| Typ Sensor | CMOS-Sensor |
| Zoomfaktor digital | 16,00 |
| Indirektes Zusatzlicht | 3000K Warmlicht |
| Typ Cardreader | microSD |
| Einsatztemperatur minimal | -10 °C |
| Kompatible Betriebssysteme | PC: Windows, Mac OS Smartphone: iOS, Android |
| Auflösung Video in Megapixel | 8,00 MP |
| Auflösung Video in Pixel | 3840 x 2160 px |
| Auflösungsstandard Video | 4K Ultra HD |
| Aufnahmeformate Video | H.264 H.265 |
| Videokomprimierung | H.264,H.265 |
| Art Stromversorgung | DC-Stromanschluss |
| Einsatzort | Außenbereich |
| Kompatible Smart-Home-Systeme | Google Assistant |
| Farbe | Weiß |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 15098305 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.