Reolink Überwachungskamera 4MP mit 3G/4G LTE für Außenbereich, SIM-Kartenslot und 32GB SD Karte
157,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Reolink Überwachungskamera 4MP mit 3G/4G LTE für Außenbereich, SIM-Kartenslot und 32GB SD Karte"
Sorgenfrei überall hingehen
- Diese 4G-Überwachungskamera benötigt keine WiFi- oder Kabelverbindung, da sie mit einem Solarpanel betrieben wird.
- Die PTZ-Kamera ist wasserdicht und kann unter rauen Bedingungen eingesetzt werden, egal ob es regnet oder die Sonne scheint. Sie eignet sich ideal für Hotels, Ferienhäuser, Wohnmobile, Arbeitsplätze, Lager und Baustellen.
3G/4G-LTE-Konnektivität
- Diese mobile Sicherheitskamera funktioniert ohne LAN oder WLAN und benötigt ein 3G/4G-Mobilfunknetz.
- Eine Nano-SIM-Karte (nicht im Lieferumfang enthalten) mit einem mobilen Datenplan ist erforderlich.
- Unterstützte Anbieter in Deutschland sind: Telekom (nur 4G/LTE), Vodafone, ...
- HINWEIS: Keine WiFi-Verbindung unterstützt.
- Der CMOS-Sensor sorgt auch bei Dunkelheit für klare Bilder und zeichnet kristallklare Videos in 2K-Qualität auf.
- Mit 355° Schwenk- und 140° Neigefunktion sowie 16-fachem Digitalzoom bietet diese Kamera eine Sicht ohne tote Winkel.
- Die Schwenk-/Neigefunktion kann über die Reolink App fernsteuert werden.
- Um Fehlalarme zu vermeiden, können Sie über die Reolink App einstellen, dass Sie nur benachrichtigt werden, wenn die Kamera durch Personen- oder Fahrzeugbewegung ausgelöst wird.
- Alternativ kann die normale PIR-Erkennung eingestellt werden.
- Diese 4G-Sicherheitskamera unterstützt benutzerdefinierte akustische Warnungen, um Einbrecher abzuschrecken, zusätzlich zu Push- und E-Mail-Benachrichtigungen.
- Sie können Live-Streaming von der Reolink Kamera erhalten und über Mikrofon und Lautsprecher kommunizieren.
- Der Reolink Cloud-Dienst speichert Ihre durch Bewegung ausgelösten Aufzeichnungen sicher.
- Lokaler SD-Kartenspeicher ist ebenfalls verfügbar, unterstützt bis zu 128GB microSD-Karte (Klasse 10 oder höher, FAT32).
- Die Reolink Kamera unterstützt bis zu 12 Benutzer, die gleichzeitig Live-Videos auf verschiedenen Geräten ansehen können.
Benutzerdefinierte Einstellungen
- Erfassungsbereich, Zeitplan, Empfindlichkeit und 3 Bereiche für die Sichtschutzmaske können angepasst werden.
- Diese drahtlose Kamera unterstützt auch benutzerdefinierte akustische Alarme.
Steuern Sie Ihre Kameras, ohne die Hände zu benutzen
- Die Kamera funktioniert mit Alexa und Google Assistant. Geben Sie einfach einen mündlichen Befehl an Ihr Smart-Gerät.
Viel Spaß mit Zeitraffer
- Die Zeitrafferfunktion der Reolink-App hilft, langfristige Ereignisse wie den Sonnenaufgang in kurzen Clips zu erfassen.
H.265-Videokomprimierung
- Die H.265-Komprimierungstechnologie bietet eine bessere Komprimierungseffizienz und reduziert den Speicherplatz.
Schritte zum Einrichten der Kamera
1. Stecken Sie die Nano-SIM-Karte (nicht enthalten) in den SIM-Kartensteckplatz der Kamera.
2. Laden Sie die Reolink-App oder den Client herunter und folgen Sie den Anweisungen in der Schnellstartanleitung.
3. Scannen Sie den QR-Code auf der Unterseite der Kamera.
4. Folgen Sie den Anweisungen in der Reolink-App/dem Client, um die Ersteinrichtung abzuschließen.
- Achten Sie bitte auf die Unterscheidung zwischen SIM-Kartenslot und SD-Kartensteckplatz.
Warum 4G Solar-Überwachungskamera wählen: Top 5 Vorteile
1. Keine Verkabelung erforderlich: Die 4G Solar Überwachungskamera kann ohne Stromkabel betrieben werden.
2. Kein WLAN erforderlich: Videos werden kabellos übertragen.
3. Empfindlich auf Bewegung: Der PIR-Bewegungssensor reduziert Fehlalarme.
4. Live-Ansicht aus der Ferne: Überprüfen Sie den aktuellen Stand vor Ort.
5. Aufzeichnung auf SD-Karte: Videos werden auf der SD-Karte gespeichert.
Frage und Antwort
- Wie lange hält der Akku?
- Der Akku hält in der Regel 1-4 Wochen pro Ladung.
- Unterstützt meine Kamera die Personen-/Fahrzeugerkennung?
- Ja, diese Kamera unterstützt die Personen-/Fahrzeugerkennung.
- Hat die Kamera eine SD-Karte?
- Nein, die Kamera hat keinen internen Speicher, unterstützt jedoch bis zu 128 GB Micro SD-Karten.
- Wie funktioniert 4G bei dieser Überwachungskamera?
- Die Kamera benötigt eine SIM-Karte mit einem Datentarif.
- Funktioniert die Kamera mit 5G/4G/3G/2G?
- Die Kamera funktioniert in 4G-Netzen, unterstützt jedoch kein 5G.
- Wie viele Daten verbraucht die Kamera?
- Der Datenverbrauch hängt von der Bitrate ab.
- Wozu dient der PIR-Sensor?
- Der PIR-Sensor reagiert auf Infrarotstrahlung von Menschen oder Tieren.
- Kann diese Kamera im Freien/Innenräumen verwendet werden?
- Ja, die Kamera ist wetterfest und kann bei Temperaturen von -10°C bis 55°C betrieben werden.
- Unterstützt die Kamera die Cloud-Speicherung?
- Ja, die Kamera unterstützt Cloud-Speicherung und lokale SD-Karten.
- Wäre eine Echtzeitkommunikation via Reolink App möglich?
- Ja, die Kamera verfügt über Zwei-Wege-Audio.
- Wie kann ich diese Kamera aufladen?
- Die Kamera kann über ein Solarpanel oder ein USB-Ladegerät aufgeladen werden.
- Welche Faktoren beeinflussen die Wirksamkeit des Solarpanels?
- Wetter, Temperatur und Staub können die Effizienz beeinflussen.
- Wie kann man die Effizienz des Solarpanels optimieren?
- Stellen Sie das Solarpanel an einem sonnigen Ort auf.
Hinweis: Die Kamera unterstützt keine WLAN-Verbindung.
| Auflösungsstandard | 2K |
| Anzahl USB-Anschlüsse | 1 |
| Typ USB-Anschluss | Micro-USB |
| Aufnahmefunktionen | PIR-/Personen-/Fahzeugerkennung |
| Zoomfaktor digital | 10,00 |
| Benachrichtigungen | Push-Benachrichtigung E-Mail-Benachrichtigung Sirene |
| Anzahl Steckplätze Speicherkarte | 1 |
| Speichererweiterung maximal | 128 GB |
| Speicherkapazität intern | 32 GB |
| Betriebsspannung | 5 V |
| Einsatztemperatur minimal | -10 °C |
| Kompatible Betriebssysteme | Android 5.0 oder höher iOS 8.0 oder höher Windows 7 oder höher Mac iOS 10.9 oder höher |
| Auflösung Video in Megapixel | 4,00 MP |
| Auflösung Video in Pixel | 2560 x 1440 px |
| Videokomprimierung | H.265 |
| Videoton | Zwei-Wege-Audio |
| Art Stromversorgung | DC Strom, Solarstrom |
| Batterie-/Akku-Technologie | Unterstützt Aufladung mit Reolink Solarpanel |
| Akkukapazität | 6000,00 mAh |
| Spannung Akku | 5,00 V |
| Gewicht | 485,00 g |
| Einsatzort | Außenbereich |
| Kompatible Smart-Home-Systeme | Google Assistant |
| Farbe | Weiß |
| Lieferumfang | 32GB micro SD Karte (vorinstalliert) Antenne x1 Solarpanel x1 (mit 4-Meter-Kabel) Reset-Nadel x1 Kamerahalterung x1 Schablone für Befestigungslöcher x1 Überwachungsschild x1 Kurzanleitung x1 Schraubenpaket x1 Micro USB-Kabel x1 Reolink Kamera x1 |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 15098305 |
Anmelden