Reolink Überwachungskamera Argus 3 Pro mit Solarpanel Akku/Solarbetrieben 4MP HD
150,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
SFRVW0045P
Hersteller:
Reolink
EAN:
6975253983513
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Reolink Überwachungskamera Argus 3 Pro mit Solarpanel Akku/Solarbetrieben 4MP HD"
Non-Stop-Solar
Diese CCTV-Kamera wird durch ein Solarpanel kontinuierlich mit Strom versorgt. Das mitgelieferte Anschlusskabel hat eine Länge von 4 Metern und kann verlängert werden.
2,4/5 GHz Dualband-WLAN
Die Kamera unterstützt sowohl 2,4-GHz- als auch 5-GHz-WLAN, was eine größere Signalreichweite und Flexibilität bei den Netzwerkeinstellungen ermöglicht.
Intelligente Personen-/Fahrzeugerkennung
Sie erhalten Push-Benachrichtigungen, wenn eine Person oder ein Fahrzeug erkannt wird. Der Sprachalarm kann individuell angepasst werden. Zudem können Sie den PIR-Bewegungserkennungsbereich und die Empfindlichkeit anpassen, um Fehlalarme zu reduzieren. Der Aufnahmezeitplan lässt sich ebenfalls anpassen.
Videos in True 4MP Super HD
Mit einer Auflösung von 2560 x 1440 liefert die Argus 3 Pro Videos, die deutlich klarer sind als 1080p.
Doppelte Warnung
Bei Erkennung eines Eindringlings werden die Scheinwerfer und die Sirene aktiviert, um potenzielle Kriminelle abzuschrecken.
2K 4MP Vollfarb-Nachtsicht
Die Kamera bietet farbige Aufnahmen bei Dunkelheit und ermöglicht Sicht bis zu 10 m. Infrarot-LEDs leuchten nachts, während die Scheinwerfer bei Bewegung aktiviert werden können.
Flexibler Fernzugriff und Zwei-Wege-Audio
Über die kostenlose Reolink APP (iOS/Android) oder den Client (Mac/Windows) können Sie jederzeit kommunizieren.
Sicherer Cloud-Service und lokaler Speicher
Der Cloud-Service ermöglicht Offsite-Backup und Zugriff auf den Videoverlauf. Lokaler Speicher unterstützt bis zu 128 GB SD-Karten (nicht im Lieferumfang enthalten).
Kompatibilität mit Google Assistant
Die Kamera kann einfach über Google Assistant gesteuert werden.
Wetterfest
Mit der IP65-Schutzart ist die Kamera für den Außeneinsatz geeignet und funktioniert auch bei schlechtem Wetter.
Paketinhalt
Argus 3 Pro Schwarz, Sicherheitsbügel mit Klettverschluss, Ständerhalterung, Klettverschluss, Lochschablone zur Montage, USB-Kabel, Schnellstartanleitung, Aufkleber Videoüberwachung, Schrauben, Nadel zurücksetzen, Solarpanel (inkl. 4m Ladekabel) und weiteres Montagezubehör.
Diese CCTV-Kamera wird durch ein Solarpanel kontinuierlich mit Strom versorgt. Das mitgelieferte Anschlusskabel hat eine Länge von 4 Metern und kann verlängert werden.
2,4/5 GHz Dualband-WLAN
Die Kamera unterstützt sowohl 2,4-GHz- als auch 5-GHz-WLAN, was eine größere Signalreichweite und Flexibilität bei den Netzwerkeinstellungen ermöglicht.
Intelligente Personen-/Fahrzeugerkennung
Sie erhalten Push-Benachrichtigungen, wenn eine Person oder ein Fahrzeug erkannt wird. Der Sprachalarm kann individuell angepasst werden. Zudem können Sie den PIR-Bewegungserkennungsbereich und die Empfindlichkeit anpassen, um Fehlalarme zu reduzieren. Der Aufnahmezeitplan lässt sich ebenfalls anpassen.
Videos in True 4MP Super HD
Mit einer Auflösung von 2560 x 1440 liefert die Argus 3 Pro Videos, die deutlich klarer sind als 1080p.
Doppelte Warnung
Bei Erkennung eines Eindringlings werden die Scheinwerfer und die Sirene aktiviert, um potenzielle Kriminelle abzuschrecken.
2K 4MP Vollfarb-Nachtsicht
Die Kamera bietet farbige Aufnahmen bei Dunkelheit und ermöglicht Sicht bis zu 10 m. Infrarot-LEDs leuchten nachts, während die Scheinwerfer bei Bewegung aktiviert werden können.
Flexibler Fernzugriff und Zwei-Wege-Audio
Über die kostenlose Reolink APP (iOS/Android) oder den Client (Mac/Windows) können Sie jederzeit kommunizieren.
Sicherer Cloud-Service und lokaler Speicher
Der Cloud-Service ermöglicht Offsite-Backup und Zugriff auf den Videoverlauf. Lokaler Speicher unterstützt bis zu 128 GB SD-Karten (nicht im Lieferumfang enthalten).
Kompatibilität mit Google Assistant
Die Kamera kann einfach über Google Assistant gesteuert werden.
Wetterfest
Mit der IP65-Schutzart ist die Kamera für den Außeneinsatz geeignet und funktioniert auch bei schlechtem Wetter.
Paketinhalt
Argus 3 Pro Schwarz, Sicherheitsbügel mit Klettverschluss, Ständerhalterung, Klettverschluss, Lochschablone zur Montage, USB-Kabel, Schnellstartanleitung, Aufkleber Videoüberwachung, Schrauben, Nadel zurücksetzen, Solarpanel (inkl. 4m Ladekabel) und weiteres Montagezubehör.
Details
| Auflösungsstandard | Super HD |
| Anzahl USB-Anschlüsse | 1 |
| Auflösung Foto in Megapixel | 4 MP |
| Auflösung Foto in Pixel | 2560 x 1440 px |
| Aufnahmefunktionen | Farbige Nachtaufnahme |
| Aufnahmemodi | Human-Modus Bewegungsaktivierter Modus |
| Art Anzeige | Spotlight |
| Art Entsicherung | Codeeingabe |
| Art Bedienung | App-Bedienung |
| Benachrichtigungen | Push-Benachrichtigung E-mail Benachrichtigung App-Benachrichtigung |
| Anzahl Steckplätze Speicherkarte | 1 |
| Art Befestigung | kleben |
| Betriebsspannung | 5 V |
| Schutzart | IP65 |
| Auflösung Video in Megapixel | 4,00 MP |
| Auflösung Video in Pixel | 2560 x 1440 px |
| Auflösungsstandard Video | Super HD |
| Aufnahmeformate Video | H.265 |
| Akkulaufzeit Betrieb | 49,00 Std. |
| Akkulaufzeit Stand-by | 49,00 Std. |
| Art Stromversorgung | Akku(fest eingebaut) |
| Batterie-/Akku-Technologie | 5V/2A USB Netzadapter |
| Akkulaufzeit maximal | 196,00 Std. |
| Akkukapazität | 6000,00 mAh |
| Farbe | schwarz |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 15098305 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.