Reolink Überwachungskamera D4K23 4K UHD PoE IP mit 5x Zoom und Autofokus
212,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Reolink Überwachungskamera D4K23 4K UHD PoE IP mit 5x Zoom und Autofokus"
Die Reolink D4K23 ist eine PoE Überwachungskamera mit High-Speed-PTZ für den Außenbereich und einer Auflösung von 8 MP (3840 x 2160). Sie gewährleistet präzise Videoübertragung und scharfe Bilder in Ultra HD, ideal für große Überwachungsbereiche.
Dank intelligenter Personen- und Fahrzeugerkennung minimiert das Modell D4K23 Fehlalarme und stellt sicher, dass wichtige Alarme nicht verpasst werden. Mit 360° Schwenk- und 90° Neigungsfunktion verfolgt die 8 MP PTZ-Kamera bewegte Personen und Autos automatisch.
Die integrierte Zwei-Wege-Audiofunktion ermöglicht es Ihnen, Besucher zu begrüßen oder zu warnen. Strahler und Sirene können ungebetene Gäste abwehren und lassen sich per Bewegung aktivieren oder über die Reolink-App steuern.
Die D4K23 bietet verschiedene Speicheroptionen. Sie können sowohl bewegungsaktivierte als auch zeitgesteuerte Aufnahmen speichern, indem Sie eine SD-Karte einlegen oder die Kamera an einen Reolink Netzwerkrekorder (NVR)* anschließen oder einen FTP-Server einrichten.
Micro-SD-Karten mit bis zu 256 GB ermöglichen flexible Speicherung (nicht im Lieferumfang enthalten).
Sie können jederzeit und von überall auf die Kamera zugreifen:
● Mit der kostenlosen Reolink App auf Ihrem Mobilgerät
● Mit der kostenlosen Reolink Client Software auf Ihrem Computer
● Mit dem Webbrowser ohne zusätzliche Plug-ins
Mit 4 Infrarot-LEDs und 3 Spotlights bietet die Reolink D4K23 ausgezeichnete Nachtsicht und liefert 4K UHD-Farbvideos auch bei Dunkelheit. Die Sichtweite kann bis zu 60 Meter betragen, was sie ideal für große Überwachungsbereiche macht.
Die Bewegungserkennung ist anpassbar und alarmiert Sie umgehend bei Erkennung:
● Warn-E-Mails und Push-Benachrichtigungen
● Hochladen von Bildern/Videos auf einen FTP-Server
● Aufzeichnung von Videos auf der Micro SD-Karte (bis zu 256 GB, separat erhältlich) oder in Ihrem Reolink NVR*
Das robuste, wasserfeste IP66 Aluminiumgehäuse der D4K23 macht sie ideal für den Außeneinsatz. Sie kann sowohl drinnen als auch draußen montiert werden und funktioniert auch bei rauen Witterungsbedingungen.
Die D4K23 ist eine PoE-Kamera, die Datenübertragung und Stromversorgung über ein einziges Ethernet-Kabel ermöglicht, was die Installation vereinfacht.
Firmware-Updates sind einfach durchzuführen. Laden Sie die neueste Firmware von der Firmware-Seite herunter und aktualisieren Sie diese über die Client Software.
* Für eine bessere Kompatibilität wird empfohlen, den Reolink NVR zu verwenden.
Das Aluminiumgehäuse sorgt dafür, dass die Reolink D4K23 sowohl drinnen als auch draußen robust und wasserdicht ist, selbst bei widrigen Wetterbedingungen.
| Auflösungsstandard | 4K |
| Typ Anschluss | Ethernet: 1 x 10 M/100 Mbps RJ45 |
| Blickwinkel horizontal maximal | 96 ° |
| Blickwinkel vertikal maximal | 69 ° |
| Typ Sensor | 1/2.8" CMOS-Sensor |
| Indirektes Zusatzlicht | Spotlight: 3 Stk. / 5700 K / 945 Lumen |
| Art Bedienung | Reolink-App Reolink Client Software Webbrowser ohne weitere Plug-ins |
| Benachrichtigungen | Push-Benachrichtigungen E-Mails-Benachrichtigungen Bilder/Videos auf FTP-Server hochladen Kann an Ihre Bedürfnisse angepasst werden |
| Anzahl Steckplätze Speicherkarte | 1 |
| Speichererweiterung maximal | 256 GB |
| Typ Cardreader | Micro-SD |
| Art Befestigung | Schrauben |
| Betriebsspannung | 12 V |
| Einsatztemperatur minimal | -10 °C |
| Kompatible Betriebssysteme | Windows Mac OS iOS Android |
| Schutzart | IP66 |
| Auflösung Video in Megapixel | 8,00 MP |
| Auflösung Video in Pixel | 3840 x 2160 px |
| Aufnahmeformate Video | H.265 |
| Bildwechselfrequenz | 15 BpS |
| Videokomprimierung | H.265 |
| Netzwerkstandard | LAN |
| Art Stromversorgung | DC Strom: DC 12.0 V / 2 A; PoE IEEE 802.3 at, 48 V Aktive |
| Gewicht | 1800 g |
| Einsatzort | Außenbereich Innenbereich |
| Farbe | weiß |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 87636062 |
Anmelden