Reolink Überwachungskamera Go 4G LTE mit 64 GB SD-Karte, 1080p Full-HD, kabellos, wetterfest
166,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Reolink Überwachungskamera Go 4G LTE mit 64 GB SD-Karte, 1080p Full-HD, kabellos, wetterfest"
Reolink Go ist eine mobile Überwachungskamera, die kabellos über das 3G und 4G-LTE Mobilfunknetz funktioniert. Sie eignet sich ideal für Orte ohne WLAN oder Stromanschluss. Kabel sind nicht mehr nötig!
Die Kamera ist portabel und wetterfest (IP65) und kann sowohl im Innen- als auch im Außenbereich eingesetzt werden. Überwachen Sie Vorplätze, Baustellen, Bauernhöfe und andere Bereiche, wo mobile Sicherheit erforderlich ist.
Dank des schnell aufladbaren Akkus ist ein häufiger Batteriewechsel nicht notwendig. Eine vollständige Aufladung garantiert eine lange Betriebsdauer!
Reolink Go nimmt Videos in 1080p Full-HD-Qualität auf und bietet einen Weitwinkel von 110 Grad. So erhalten Sie detailreiche Live-Bilder und Aufnahmen. Der Starlight-CMOS-Sensor ermöglicht die Erfassung von Details bei schwachem Licht (bis zu 10 m) ohne zusätzliche Beleuchtung.
Der PIR-Bewegungssensor arbeitet zuverlässig und minimiert Fehlalarme. Bei Bewegungserkennung erhalten Sie Push-Nachrichten über die App, E-Mail-Benachrichtigungen und akustische Alarme. Individuelle Alarm-Ansagen sind ebenfalls möglich. So verpassen Sie keine wichtigen Ereignisse!
E-Mail: Senden Sie Snapshots der Bewegungsereignisse per E-Mail
App: Push-Benachrichtigungen auf Ihr Mobilgerät
Sirene (eingebaut): Alarm ertönt bei Bewegungserkennung
Individuelle Alarm-Ansagen: Ihre eigene Ansage als Alarm-Ton für die Bewegungserkennung einstellen
Greifen Sie auf die Reolink Go zu, um sofort die Live-Ansicht zu aktivieren. Über die Reolink App/Client können Sie live überprüfen, ob alles in Ordnung ist.
Mit dem integrierten Mikrofon und Lautsprecher ist eine Gegensprechfunktion möglich. Hören Sie, was vor sich geht, und kommunizieren Sie mit Ihren Liebsten oder warnen Sie Eindringlinge, egal wo Sie sich befinden.
- Eine Nano-SIM-Karte mit passendem Datentarif wird extra benötigt. -
| Auflösungsstandard | Full HD |
| Typ Anschluss | USB |
| Blickwinkel horizontal maximal | 120 ° |
| Typ Sensor | Starlight CMOS-Bildsensor |
| Zoomfaktor digital | 6,00 |
| Art Bedienung | Reolink App Reolink Client |
| Benachrichtigungen | Push-Nachrichten E-Mails-Nachrichten |
| Speichererweiterung maximal | 64 GB |
| Typ Cardreader | microSD |
| Betriebsspannung | 5 V |
| Einsatztemperatur minimal | -10 °C |
| Auflösung Video in Megapixel | 2,00 MP |
| Auflösung Video in Pixel | 1920 x 1080 px |
| Aufnahmeformate Video | H.264 |
| Videokomprimierung | H.264 |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Lademethode | Reolink Solarpanel Netzadapter |
| Akkukapazität | 7800,00 mAh |
| Spannung Akku | 5,00 V |
| Gewicht | 380 g |
| Einsatzort | Außenbereich Innenbereich |
| Farbe | Weiß |
| Lieferumfang | Reolink Go Kamera Akku Micro SD-Karte 64 GB Micro USB-Ladekabel Kurzanleitung Nadel zum Zurücksetzen Schutzhülle Montagezubehör |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 87636062 |
Anmelden