Reolink Überwachungskamera Go PT EXT 4G 2K 4 MP mit Schwenk- und Neigefunktion, Solar Panel, 64 GB Micro SD-Karte
170,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Reolink Überwachungskamera Go PT EXT 4G 2K 4 MP mit Schwenk- und Neigefunktion, Solar Panel, 64 GB Micro SD-Karte"
Die Reolink Go PT EXT ist eine mobile Sicherheitskamera mit 4 MP (2560 x 1440) und kabellosem Betrieb. Sie funktioniert dank des wiederaufladbaren Akkus und des 3G/4G Netzwerks ohne WLAN und Stromversorgung, was eine flexible Platzierung im Innen- und Außenbereich ermöglicht. Mit 355° Schwenk & 140° Neige bietet die Kamera einen umfassenden Blickwinkel.
Durch die Schwenk- und Neigefunktion können Sie nahezu 360° überwachen und Ihr Eigentum effektiv schützen. Die Kamera erfasst selbst bei schlechten Lichtverhältnissen (bis zu 10 m) dank des fortschrittlichen CMOS-Sensors und 6 Infrarot-LEDs alle Details.
Zusätzlich kann die Kamera Zeitrafferaufnahmen erstellen, die auf der SD-Karte gespeichert werden. Der große Akku sorgt dafür, dass die Kamera auch bei Stromausfällen einsatzbereit bleibt.
Mit dem Reolink Solarpanel wird die Kamera kontinuierlich mit Solarstrom versorgt, sodass der Austausch der Batterie entfällt. Das wetterfeste Solarmodul kann flexibel installiert werden, um maximale Energieeinsparungen zu gewährleisten.
* Der Akku ist fest eingebaut und nicht austauschbar.
Der integrierte PIR-Sensor sendet Benachrichtigungen bei Bewegungserkennung. Sie können die Aufzeichnung in Echtzeit verfolgen und wichtige Ereignisse anpassen. Die Kamera erkennt Personen und Fahrzeuge und beginnt mit der Aufnahme, wenn eine Bewegung festgestellt wird. Die Videos werden auf der Micro SD-Karte gespeichert und können jederzeit angesehen werden.
Mit der Reolink APP auf Ihrem Smartphone oder Tablet können Sie Ihr Zuhause oder Geschäft in Echtzeit per Live-Stream überwachen. Das eingebaute Mikrofon ermöglicht die Kommunikation mit Personen in der Nähe.
Diese robuste und wasserdichte Kamera ist für den Einsatz in rauen Umgebungen geeignet und funktioniert sowohl drinnen als auch draußen.
Hinweis: Für den vollständigen Wasserschutz muss die Reolink Go PT Plus gemäß der Kurzanleitung installiert werden.
- Eine Nano-SIM-Karte mit passendem Datentarif wird extra benötigt. -
Die Überwachungskamera benötigt eine SIM-Karte mit einem Datentarif, um Videosignale über das 3G/4G-Netz zu übertragen. Unterstützt: Vodafone, T-Mobile und andere Anbieter.
| Auflösungsstandard | 2K |
| Anzahl USB-Anschlüsse | 1 |
| Blickwinkel horizontal maximal | 95 ° |
| Blickwinkel vertikal maximal | 57 ° |
| Typ Sensor | 1/3" CMOS Sensor |
| Zoomfaktor digital | 16,00 |
| Art Bedienung | Reolink APP Reolink Client-Software |
| Benachrichtigungen | Push-Benachrichtigungen E-Mails Sirene Alarm-Ton mit selbst eingestellten Ansagen bei der Bewegungserkennung. |
| Anzahl Steckplätze Speicherkarte | 1 |
| Speichererweiterung maximal | 128 GB |
| Typ Cardreader | microSD |
| Betriebsspannung | 5 V |
| Einsatztemperatur minimal | -10 °C |
| Auflösung Video in Megapixel | 4,00 MP |
| Auflösung Video in Pixel | 2560 x 1440 px |
| Videokomprimierung | H.265 |
| Netzwerkstandard | 3G/4G |
| Art Stromversorgung | Akkubetrieb - Vollständig mit Reolink-Solarpanel aufladbar. |
| Lademethode | 5 V/2 A USB Netzadapter Unterstützt Aufladung mit Reolink Solarpanel |
| Akkukapazität | 6000,00 mAh |
| Spannung Akku | 5,00 V |
| Gewicht | 485 g |
| Einsatzort | Außenbereich Innenbereich |
| Farbe | Weiß |
| Lieferumfang | Reolink Go PT EXT Überwachungskamera (mit Akku) Reolink Solar Panel 64 GB Micro SD-Karte Antenne Nadel zum Zurücksetzen Kamerahalterung Kurzanleitungen Lochschablone zur Montage |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 87636062 |
Anmelden