Reolink Überwachungskamera Go PT Ultra mit Akku und Solarpanel 4G LTE 8MP 4K
172,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Reolink Überwachungskamera Go PT Ultra mit Akku und Solarpanel 4G LTE 8MP 4K"
Unglaubliche 4K-Bilder bei Tag & Nacht: Diese 4G LTE Kamera liefert klare Bilder und Videos mit vielen Details. Selbst in der Dunkelheit bleibt die Farbsicht und Klarheit auf dem Bildschirm erhalten.
Standalone, Ideal für den Außeneinsatz: Mit dem 6W-Solarpanel und der 4G-Verbindung benötigt diese Kamera keine Steckdosen oder Netzwerkverbindungen. Sie unterstützt Nano-SIM-Karten von verschiedenen Anbietern in unterschiedlichen Ländern.
360° Rundumsicht: Die Kamera kann um 355° geschwenkt und um 140° geneigt werden, um Ihre Umgebung aus jedem Winkel zu überwachen. Sie können Wachpunkte und bis zu 32 voreingestellte Punkte festlegen.
Verschiedene Intelligente Funktionen: Diese 4G LTE Kamera erkennt Personen, Fahrzeuge und Haustiere. Passen Sie die Bewegungszone an, um nur relevante Bereiche zu überwachen. Bei Bewegungserkennung erhalten Sie sofortige und präzise Warnungen.
Sichere und Flexible Speicheroptionen: Aufnahmen können lokal auf der microSD-Karte oder in der Cloud gespeichert werden. Der kostenlose rollende 7-Tage-Videoverlauf ist ebenfalls verfügbar. Videos können jederzeit über die Reolink-App oder den Client abgespielt werden.
Intelligente Erkennung, doppelte Warnung: Bei Erkennung von Personen, Fahrzeugen oder Tieren werden Sie sofort benachrichtigt. Spotlights und Sirene können automatisch aktiviert werden und sind auch manuell über die Reolink App steuerbar.
Echtzeit-Alarme: Bei Bewegungserkennung erhalten Sie sofort Push-Nachrichten oder E-Mails. Die Erkennungsempfindlichkeit kann angepasst werden, um präzisere Alarme zu erhalten.
Live-Ansicht: Genießen Sie jederzeit und überall eine flüssige Live-Ansicht über die Reolink App oder den Client.
Einfache Smart-Wiedergabe: Bei der Wiedergabe von Aufzeichnungen können Sie nach Datum und Ereignistyp filtern, um die gewünschten Inhalte schnell zu finden.
Anpassbare Erkennungszone: Erstellen Sie individuelle Erkennungszonen und entscheiden Sie, von welchen Bereichen Sie Alarme erhalten möchten.
Handfrei mit Smart Home: Mit Sprachbefehlen können Sie schnell auf Ihre Kamera zugreifen und das Live-Streaming auf Google Nest Hub oder Chromecast-fähigen Fernsehern ansehen.
Zauber im Zeitraffer: Zeitraffer-Videos zeigen Ereignisse wie Sonnenaufgänge oder Bauprozesse in Minuten oder Sekunden.
Überlebt Regen, Schnee und Wind: Diese wetterfeste intelligente IP-Kamera funktioniert sowohl innen als auch außen, selbst bei rauen Wetterbedingungen.
| Anzahl USB-Anschlüsse | 1 |
| Typ USB-Anschluss | USB-C |
| Aufnahmefunktionen | Infrarot-LED Nachsichtfunktion |
| Blickwinkel horizontal maximal | 90 ° |
| Blickwinkel vertikal maximal | 47 ° |
| Typ Sensor | CMOS-Sensor |
| Benachrichtigungen | Push-Benachrichtigung E-Mail-Benachrichtigung |
| Anzahl Steckplätze Speicherkarte | 1 |
| Speichererweiterung maximal | 128 GB |
| Typ Cardreader | microSD |
| Einsatztemperatur minimal | -10 °C |
| Kompatible Betriebssysteme | Android 5.0 oder höher iOS 8.0 oder höher Windows 7 oder höher Mac iOS 10.9 oder höher |
| Auflösung Video in Megapixel | 8,00 MP |
| Auflösung Video in Pixel | 3840 x 2160 px |
| Auflösungsstandard Video | 4K Ultra HD |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Gewicht | 496,00 g |
| Einsatzort | Außenbereich |
| Kompatible Smart-Home-Systeme | Google Assistant |
| Farbe | Grau |
| Lieferumfang | Reolink Go PT Ultra ×1 Vorinstallierte microSD-Karte (32 GB) ×1 Wand-Halterung ×1 Decke-Halterung ×1 Gurt ×1 USB-C Kabel ×1 |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 15098305 |
Anmelden