Reolink Überwachungskamera Go Plus Mobile 4G LTE 2K 4 MP HD mit Fahrzeug- und Personenerkennung
188,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Reolink Überwachungskamera Go Plus Mobile 4G LTE 2K 4 MP HD mit Fahrzeug- und Personenerkennung"
Die Reolink Go Plus ist eine verbesserte Version der Reolink Go und nutzt weiterhin das 3G und 4G LTE-Mobilfunknetz. Sie bietet eine höhere Bildqualität mit 2K 4 MP Super HD und eine fortschrittliche Fahrzeug- und Personenerkennung.
Diese Kamera ist ideal für die Videoüberwachung an Orten ohne WLAN-Zugang oder Stromversorgung. Kabelsalat gehört der Vergangenheit an!
Dank der neuen Technologie ermöglicht die Reolink Go Plus eine zuverlässige Identifizierung von Personen und Fahrzeugen, was die Anzahl der Fehlalarme reduziert.
Die Kamera nimmt klare Live-Bilder und Videos in 2K 4 MP Super HD auf. Mit dem fortschrittlichen CMOS-Sensor erfasst die Reolink Go Plus selbst bei schwachem Licht (bis zu 10 m) kleinste Details.
Eine Gegensprechfunktion ist durch das integrierte Mikrofon und Lautsprecher möglich. Kommunizieren Sie mit Ihren Liebsten oder warnen Sie ungebetene Gäste, egal wo Sie sich befinden.
Häufige Batteriewechsel sind nicht mehr erforderlich! Die Reolink Go Plus ist mit einem Akku ausgestattet, der schnell aufgeladen werden kann. Eine vollständige Aufladung sorgt für eine lange Laufzeit! Durch die Verbindung mit dem wetterfesten Reolink Solar Panel über ein USB-Kabel wird die Batterie kontinuierlich mit Solarstrom versorgt. So bleibt die Kamera stets betriebsbereit!
Die Zeitraffer-Funktion ermöglicht es, Ereignisse wie Sonnenuntergänge oder das Aufblühen von Blumen in Sekunden oder Minuten festzuhalten.
Die Reolink Go Plus zeichnet Bewegungsereignisse auf und speichert diese auf einer microSD-Karte bis zu 128 GB (Micro SD-Karte 64 GB inklusive).
Der intelligente PIR-Bewegungssensor arbeitet zuverlässig und minimiert Fehlalarme. Bei Bewegungserkennung erhalten Sie Push-Nachrichten über die App, E-Mail-Benachrichtigungen und akustische Alarme. Individuelle Alarmansagen sind ebenfalls möglich. So verpassen Sie keine wichtigen Ereignisse!
E-Mail: Snapshots der Bewegungsereignisse per E-Mail senden
App: Push-Benachrichtigungen auf Ihr Mobilgerät erhalten
Sirene: Ein Alarm ertönt automatisch oder kann ferngesteuert aktiviert werden, wenn eine Person oder ein Fahrzeug erkannt wird. Passen Sie die Sprachmeldung nach Ihren Wünschen an.
Sobald Sie auf die Reolink Go Plus zugreifen, schaltet sich die Kamera sofort für die Live-Ansicht ein. Über die Reolink App / Client können Sie in Echtzeit überprüfen, ob alles in Ordnung ist, sei es zu Hause, im Büro oder auf dem Bauernhof.
Sie können selbst festlegen, von welchen Zonen Sie Alarme erhalten möchten. Markieren Sie einfach eine Zone, und Sie erhalten keine Alarme aus diesem Bereich.
Das Gehäuse aus Metall und Aluminium macht die Kamera wasserdicht und robust. Sie funktioniert sowohl innen als auch außen, selbst unter schwierigen Wetterbedingungen.
- Eine Nano-SIM-Karte mit passendem Datentarif wird extra benötigt. -
- Die Nutzung von der V-SIM ist optional. -
| Auflösungsstandard | 2K |
| Anzahl USB-Anschlüsse | 1 |
| Typ Sensor | 1/3" CMOS Sensor |
| Zoomfaktor digital | 16,00 |
| Benachrichtigungen | Push-Benachrichtigung E-Mail-Benachrichtigung Intelligente Alarmierung Individuelle Alarm-Ansagen |
| Anzahl Steckplätze Speicherkarte | 1 |
| Speichererweiterung maximal | 128 GB |
| Typ Cardreader | microSD |
| Betriebsspannung | 5 V |
| Schutzart | IP65 |
| Auflösung Video in Megapixel | 4,00 MP |
| Auflösung Video in Pixel | 2560 x 1440 px |
| Videokomprimierung | H.265 |
| Netzwerkstandard | 3G und 4G LTE-Mobilfunknetz |
| Art Stromversorgung | Akku, Netzadapter |
| Lademethode | Reolink Solarpanel Netzadapter |
| Akkukapazität | 7800,00 mAh |
| Spannung Akku | 5,00 V |
| Gewicht | 450 g |
| Einsatzort | Außenbereich Innenbereich |
| Kompatible Smart-Home-Systeme | Google Assistant |
| Farbe | Weiß |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 87636062 |
Anmelden