Reolink Überwachungskamera Go Series G430 4G 5 MP kabellos mit Schwenk- und Neigefunktion
166,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Reolink Überwachungskamera Go Series G430 4G 5 MP kabellos mit Schwenk- und Neigefunktion"
Die Reolink Go Series G430 ist eine mobile Sicherheitskamera mit 5 MP (2880 x 1620) und 100% kabellosem Betrieb. Sie funktioniert dank des wiederaufladbaren Akkus und des 3G/4G-Netzes auch ohne WLAN und Stromversorgung. Dadurch kann die PT-Kamera flexibel platziert werden, sowohl drinnen als auch draußen. Mit einem Schwenkwinkel von 355° und einem Neigungswinkel von 140° bietet sie einen umfassenden Sichtbereich, ideal für große Flächen wie Lagerhallen oder Wälder.
Durch die Schwenk- und Neigefunktion ermöglicht die Reolink Go Series G430 eine nahezu vollständige Überwachung Ihres Eigentums, sei es Ihr Zuhause, Lager oder Betrieb. Sie können die Umgebung fast 360° im Blick behalten, egal wo Sie sich befinden.
Die Kamera ist mit einem fortschrittlichen CMOS-Sensor ausgestattet, der in Verbindung mit Infrarot-LEDs und Scheinwerfern auch bei schlechten Lichtverhältnissen klare Details in Farbe oder Schwarz-Weiß (bis zu 10 Meter) aufnimmt, um unterschiedlichen Anforderungen gerecht zu werden.
Die Reolink Go Series G430 verfügt über einen 6000 mAh Akku*, der schnell wieder aufgeladen werden kann und eine lange Akkulaufzeit bietet. In Verbindung mit dem wetterfesten Reolink Solarpanel 2** über ein USB-Kabel wird der Akku kontinuierlich mit Sonnenenergie versorgt.
* Der Akku ist fest eingebaut und nicht austauschbar.
Bei Bewegungserkennung, Fahrzeug- oder Personenidentifikation erhalten Sie Push-Benachrichtigungen über die App, E-Mail-Nachrichten und akustische Alarme, sodass wichtige Ereignisse nicht verpasst werden.
- E-Mail-Benachrichtigungen
Erhalten Sie Benachrichtigungen mit Fotos von Bewegungen per E-Mail. - App
Echtzeit-Push-Benachrichtigungen auf Ihr Mobilgerät. - Sirene
Ein Alarm ertönt automatisch bei Erkennung von Personen oder Fahrzeugen. Sie können auch Ihre eigene Tonaufnahme als Alarmton verwenden.
Die benutzerfreundliche Reolink-App/Client-Software ermöglicht es Ihnen, den PIR-Zeitplan, die Bewegungszone oder die Bewegungsempfindlichkeit individuell anzupassen, um die Aufnahme wichtiger Ereignisse zu gewährleisten. Markieren Sie unerwünschte Bereiche, um Alarme in diesen Zonen zu vermeiden.
Die Reolink Go Series G430 erkennt Bewegungen, startet die Aufnahme und speichert die Videos auf einer Micro-SD-Karte (bis zu 128 GB). Die Aufnahmen sind jederzeit abrufbar. Mit der kostenpflichtigen Reolink Cloud werden die Aufnahmen automatisch hochgeladen, um den Verlust des lokalen Speichers zu vermeiden.
Mit der Reolink APP auf Ihrem Smartphone oder Tablet können Sie Ihr Zuhause oder Geschäft in Echtzeit per Live-Stream überwachen. Die integrierte Mikrofon- und Lautsprecherfunktion ermöglicht eine Gegensprechfunktion (Zwei-Wege-Audio). Kommunizieren Sie mit Ihren Angehörigen oder warnen Sie ungebetene Gäste, egal wo Sie sind.
Diese Kamera unterstützt auch Zeitraffer-Aufnahmen. Damit können Ereignisse wie Sonnenuntergänge, das Blühen von Blumen oder Bauprozesse in Sekunden oder Minuten festgehalten werden.
Die wasserdichte und robuste Konstruktion der Kamera ist für raue Umgebungen geeignet und funktioniert sowohl drinnen als auch draußen.
* Hinweis: Für den vollständigen Schutz vor Wasser muss die Reolink Go Series G430 gemäß der Kurzanleitung installiert werden.
- Eine Nano-SIM-Karte mit passendem Datentarif wird separat benötigt. -
Ähnlich wie bei einem Mobiltelefon benötigt die Überwachungskamera eine SIM-Karte mit einem Datentarif, um Videosignale über das 3G/4G-Netz zu übertragen.
| Anzahl USB-Anschlüsse | 1 |
| Aufnahmefunktionen | Bewegungsaktivierte Aufnahme Nachtsichtfunktion |
| Blickwinkel horizontal maximal | 90 ° |
| Blickwinkel vertikal maximal | 47 ° |
| Typ Sensor | 1/3" CMOS Sensor |
| Zoomfaktor digital | 16 |
| Indirektes Zusatzlicht | Weißes Licht, IR-LED |
| Art Bedienung | App-Bedienung Client-Software Browser |
| Benachrichtigungen | App-Benachrichtigungen E-Mail-Benachrichtigungen |
| Anzahl Steckplätze Speicherkarte | 1 |
| Speichererweiterung maximal | 128 GB |
| Typ Cardreader | Micro-SD |
| Art Befestigung | Schrauben |
| Betriebsspannung | 5 V |
| Einsatztemperatur minimal | -10 °C |
| Kompatible Betriebssysteme | Windows Mac OS iOS Android |
| Schutzklasse | IP64 |
| Auflösung Video in Megapixel | 5 MP |
| Auflösung Video in Pixel | 2880 x 1620 px |
| Bildwechselfrequenz | 15 BpS |
| Videokomprimierung | H.265 |
| Videoton | Zwei-Wege-Audio mit integriertem Mikrofon und Lautsprecher |
| Netzwerkstandard | 4G LTE |
| Art Stromversorgung | Batterie, USB-C, Stromversorgung durch Reolink Solarpanel |
| Akkukapazität | 6000 mAh |
| Kompatible Smart-Home-Systeme | Google Assistant |
| Farbe | weiß |
| Lieferumfang | Reolink Go Series G430 Überwachungskamera (mit Akku) Antenne Reolink Solarpanel USB-Kabel Typ-C Nadel zum Zurücksetzen Kamerahalterung Kurzanleitungen Lochschablone zur Montage Montagezubehör Überwachungsaufkleber |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 87636062 |
Anmelden