Reolink Überwachungskamera PoE RLC-823S2 4K UHD 16X Zoom 360° Auto-Tracking
211,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Reolink Überwachungskamera PoE RLC-823S2 4K UHD 16X Zoom 360° Auto-Tracking"
Eine Welt in scharfem Fokus
Mit einem 16X optischen Zoomobjektiv erfasst die Kamera gestochen scharfe Nahaufnahmen aus großer Entfernung. Dank 3D-Zoom wird das Zoomen einfacher und schneller, indem es sich auf den ausgewählten Bereich konzentriert. Ihre Ansicht bleibt detailliert und klar.
Rundumüberwachung mit 360° Abdeckung
Umfassende Überwachung durch 360°-Schwenk- und 90°-Neigefunktionen, kombiniert mit einstellbaren Motorgeschwindigkeiten für präzise Steuerung. Überwachen Sie Vorgarten, Veranda, Einfahrt und Seiten des Hauses ohne tote Winkel.
Intelligente Patrouille
Definieren Sie häufig betrachtete Bereiche als Interessenspunkte, damit die Kamera durch einfaches Antippen zwischen voreingestellten Positionen patrouillieren kann.
Auto-Tracking
Sobald eine Person, ein Fahrzeug oder ein Tier erkannt wird, folgt die Kamera und behält diese im Blick, solange sie sich im Bereich aufhält.
4K farbige Videos, Tag & Nacht
Genießen Sie ein klareres, lebendigeres Bild, das 4X schärfer ist als HD. Bei Nacht wählen Sie den passenden Beleuchtungsmodus: Vollfarb-Nachtsicht mit Spotlights oder IR-Schwarzweiß-Nachtsicht bis zu 80m Sichtweite.
Das Wichtige im Auge behalten
Erhalten Sie sofortige Alarme bei der Erkennung von Personen, Fahrzeugen oder Tieren, um falsche Alarme zu reduzieren.
Akustischer Alarm bei Verdacht
Eine ferngesteuerte Sirene schreckt unerwünschte Gäste ab und verhindert mögliche Verbrechen.
Präsent, ohne physisch da zu sein
Das integrierte Mikrofon und der Lautsprecher ermöglichen Kommunikation von überall aus oder das Abwehren von Eindringlingen.
*Hinweis: Bei Anschluss an RLN8-410 oder RLN16-410 kann diese Funktion nur via Reolink App/Client bedient werden.
Echte Plug & Play PoE-Verbindung
Die RLC-823S2 lässt sich dank PoE-Technologie in Minuten einrichten. Ein einziges Netzwerkkabel übernimmt die Stromversorgung und Datenübertragung.
Flexible Speicheroptionen
Speichern Sie Erinnerungen lokal auf einer microSD-Karte (bis zu 256GB) oder entscheiden Sie sich für kontinuierliche 24/7-Aufzeichnung auf einem Reolink NVR oder einem FTP-Server.
Gebaut, um allen zu trotzen
Die wetterfeste IP66-Kamera ist darauf ausgelegt, selbst unter den härtesten Bedingungen zuverlässig zu arbeiten.
Einfache & flexible Installation
Die Kamera kann mit einer verstellbaren 360°-Halterung einfach an Wand oder Decke montiert werden.
Zeitraffer-Wunder enthüllt
Ein kurzer Überblick über Baustellenereignisse oder einen atemberaubenden Sonnenuntergang kann in Sekundenschnelle festgehalten werden.
Echtzeit-Alarme
Erhalten Sie sofortige Push- und E-Mail-Benachrichtigungen bei verdächtigen Bewegungen.
Einfachere Live-Ansicht
Mit wenigen Fingertipps haben Sie Zugriff auf den Live-View über die Reolink App oder den Client.
Intelligente Wiedergabe
Gehen Sie zurück in der Zeit, um Familienmomente oder wichtige Beweise zu finden, indem Sie nach Zeitpunkt und Ereignistypen filtern.
Einstellbare Bewegungszone
Passen Sie Bewegungszonen an, um die wichtigsten Bereiche zu überwachen.
Dynamische Datenschutz-Maske
Schwärzen Sie private Bereiche, um Ihre Privatsphäre in der Live-Ansicht zu gewährleisten.
*Diese Funktion kann derzeit nur über Reolink App/Client bedient werden.
Freihändiger Zugriff auf die Kamera
Sagen Sie einfach „Hey Google, zeig mir die Haustür“, um das Live-Streaming der Kamera auf dem Google Nest Hub oder einem Chromecast-fähigen Fernseher zu sehen.
| Lichtstärke maximal | f=5.3-86mm/Max F1.6 |
| Auflösungsstandard | Ultra HD |
| Typ Anschluss | LAN |
| Aufnahmefunktionen | Farbige Nachtsicht |
| Aufnahmemodi | Bewegungserkennung Personenerkennung Fahrzeugerkennung Tiererkennung |
| Blickwinkel horizontal maximal | 54 ° |
| Blickwinkel vertikal maximal | 41,7 ° |
| Typ Sensor | CMOS Sensor |
| Upload-Funktionen | Reolink Cloud |
| Zoomfaktor optisch | 16 |
| Indirektes Zusatzlicht | Spotlight |
| Benachrichtigungen | Email Sirene PC System APP Push |
| Speichererweiterung maximal | 256 GB |
| Typ Cardreader | microSD |
| Einsatztemperatur minimal | -10 °C |
| Kompatible Betriebssysteme | Android 5.0 oder höher iOS 8.0 oder höher Windows 7 oder höher Mac iOS 10.9 oder höher |
| Schutzart | IP66 (Staub- und kurzfristiger Überflutungsschutz) |
| Schutzklasse | IP66 |
| Auflösung Video in Megapixel | 8 MP |
| Auflösung Video in Pixel | 3840x2160 px |
| Auflösungsstandard Video | 4K Ultra HD |
| Aufnahmeformate Video | H.265 H.264 |
| Bildwechselfrequenz | 25 BpS |
| Art Stromversorgung | Strom und Netzwerk-Verbindung über Ethernet-Kabel |
| Gewicht | 2340 g |
| Einsatzort | Außenbereich |
| Kompatible Smart-Home-Systeme | Google Assistant |
| Farbe | Weiß |
| Lieferumfang | RLC-823S2 x1 Netzwerkkabel 1 Meter x1 Kurzanleitung x1 Netzadapter x1 |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 15098305 |
Anmelden