Reolink Überwachungskamera RLC-1010A RLC-1020A 5K 10 MP IP PoE Set mit Nachtsicht und Personen- und Fahrzeugerkennung
166,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Reolink Überwachungskamera RLC-1010A RLC-1020A 5K 10 MP IP PoE Set mit Nachtsicht und Personen- und Fahrzeugerkennung"
Die Reolink RLC-1010A und RLC-1020A bieten eine beeindruckende Auflösung von 10 MP (4096 x 2512 Pixel). Diese Modelle setzen neue Maßstäbe in der Bildqualität und ermöglichen es, Videos in detailreicher Qualität aufzuzeichnen.
Beide Kameras sind mit sämtlichen Netzwerkrekordern von Reolink kompatibel, vorausgesetzt, die neueste Firmware ist installiert.
Dank PoE (Power over Ethernet) benötigen die RLC-1010A und RLC-1020A lediglich ein Netzwerkkabel für die Datenübertragung und Stromversorgung, was die Installation vereinfacht.
Die Kameras bieten verschiedene Speicheroptionen. Sie können sowohl bewegungsaktivierte als auch kontinuierliche Aufnahmen speichern, indem Sie eine SD-Karte einlegen oder die Kamera an einen Reolink NVR (Netzwerk-Videorecorder) anschließen oder einen FTP-Server einrichten.
Mit einer maximalen Kapazität von 256 GB Micro-SD-Karten können Sie Ihre Aufzeichnungen flexibel speichern.
Unabhängig von Zeit und Ort haben Sie Zugriff auf die Kameras:
- Über die kostenlose Reolink App auf Ihrem Mobilgerät
- Über die kostenlose Reolink Client Software auf Ihrem Computer
- Über den Webbrowser ohne zusätzliche Plug-ins
Die 5K Bildqualität bleibt auch bei Nacht erhalten. Dank 18 IR-LEDs und der 3D-DNR-Technologie werden Bilder in völliger Dunkelheit mit ausreichender Qualität und ohne Rauschen bis zu 30 Meter weit übertragen.
Die Bewegungserkennung kann an Ihre Bedürfnisse angepasst werden. Bei Erkennung wird die Kamera sofort alarmieren:
- Warn-E-Mails und Push-Benachrichtigungen versenden.
- Bilder/Videos auf einen FTP-Server hochladen.
- Videos der Bewegungserkennung auf der Micro SD-Karte bis zu 256 GB (separat erhältlich) oder in einem Reolink NVR aufzeichnen und speichern.
Die intelligente Personen- und Fahrzeugerkennungstechnologie minimiert Fehlalarme und sorgt dafür, dass wichtige Alarme nicht verpasst werden.
Zeitraffer: Ihre eigene Video-Geschichte erstellen
Mit der
| Auflösungsstandard | 5K |
| Blickwinkel horizontal maximal | 87 ° |
| Blickwinkel vertikal maximal | 44 ° |
| Typ Sensor | 1/2.49" CMOS-Sensor |
| Art Bedienung | Reolink App Reolink Client Webbrowser ohne weitere Plug-ins |
| Benachrichtigungen | Push-Benachrichtigungen E-Mail-Benachrichtigung |
| Anzahl Steckplätze Speicherkarte | 1 |
| Speichererweiterung maximal | 256 GB |
| Typ Cardreader | MicroSD |
| Art Befestigung | Schrauben |
| Betriebsspannung | 12 V |
| Kompatible Betriebssysteme | Windows Mac OS iOS Android |
| Schutzart | IP66 |
| Auflösung Video in Megapixel | 10,00 MP |
| Auflösung Video in Pixel | 4096 x 2512 px |
| Aufnahmeformate Video | H.265 |
| Bildwechselfrequenz | 25 BpS |
| Videokomprimierung | H.265 |
| Videoton | Unterstützt |
| Art Stromversorgung | PoE, DC 12.0 V ⎓ 1 A |
| Farbe | Weiß |
| Lieferumfang | 1x RLC-1010A PoE Überwachungskamera 1x RLC-1020A PoE Dome Überwachungskamera 2x Netzwerkkabel 2x Kurzanleitung 2x Montagezubehör 2x Wasserfeste Hülle für Netzwerkanschluss 2x Lochschablone zur Montage |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 87636062 |
Anmelden