Reolink Überwachungskamera RLC-823A 4K UHD PoE IP mit 5x Zoom und Autofokus
222,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Reolink Überwachungskamera RLC-823A 4K UHD PoE IP mit 5x Zoom und Autofokus"
Die Reolink RLC-823A ist eine PoE Überwachungskamera mit High-Speed-PTZ für den Außenbereich und bietet eine 8 MP (3840 x 2160) Auflösung. Sie sorgt für präzise Videoübertragung und scharfe Bilder in Ultra HD, ideal für große Überwachungsbereiche.
Dank der intelligenten Personen- und Fahrzeugerkennung minimiert das Modell RLC-823A Fehlalarme und sorgt dafür, dass wichtige Alarme nicht verpasst werden. Mit einem 360° Schwenk und 90° Neigung verfolgt die Kamera bewegte Personen und Autos automatisch.
Das eingebaute Mikrofon und Lautsprecher (Zwei-Wege-Audio) ermöglichen es Ihnen, mit Besuchern zu kommunizieren. Integrierte Strahler und eine Sirene können ungebetene Gäste abschrecken und lassen sich durch Bewegung aktivieren oder über die Reolink-App steuern.
Die RLC-823A bietet verschiedene Speicheroptionen. Sie können sowohl bewegungsaktivierte als auch zeitgesteuerte Aufnahmen speichern. Dazu benötigen Sie lediglich eine SD-Karte oder eine Verbindung zu einem Reolink Netzwerkrekorder (NVR)* oder einem FTP-Server.
Micro-SD-Karten mit bis zu 256 GB ermöglichen eine flexible Speicherung von Aufnahmen (nicht im Lieferumfang enthalten).
Unabhängig von Ort und Zeit haben Sie die Möglichkeit, aus der Ferne auf die Kamera zuzugreifen:
- Mit der kostenlosen Reolink App auf Ihrem Mobilgerät
- Mit der kostenlosen Reolink Client Software auf Ihrem Computer
- Mit dem Webbrowser ohne zusätzliche Plug-ins
Mit 4 Infrarot-LEDs und 3 Spotlights ist die Reolink RLC-823A eine hervorragende Nachtsichtkamera und liefert 4K UHD-Farbvideos auch bei Dunkelheit. Die Sichtweite bei Dunkeln beträgt bis zu 60 Meter, was sie ideal für große Überwachungsbereiche macht.
Die Bewegungserkennung kann an Ihre Bedürfnisse angepasst werden. Bei Erkennung von Bewegungen informiert die Kamera umgehend:
- Warn-E-Mails und Push-Benachrichtigungen.
- Bilder/Videos auf einen FTP-Server hochladen.
- Videos der Bewegungserkennung auf der Micro SD-Karte bis zu 256 GB (separat erhältlich) oder in Ihrem Reolink NVR* aufzeichnen.
Die RLC-823A ist in einem robusten, wasserfesten IP66 Aluminiumgehäuse untergebracht und eignet sich somit hervorragend für den Außeneinsatz. Sie kann sowohl innen als auch außen montiert werden und funktioniert auch bei widrigen Wetterbedingungen.
Die RLC-823A ist eine PoE-Kamera, die Datenübertragung und Stromversorgung über ein einziges Ethernet-Kabel ermöglicht, was die Installation vereinfacht.
Firmware-Updates für die RLC-823A IP-Überwachungskamera sind einfach durchzuführen. Laden Sie die neueste Firmware von der Firmware-Seite herunter und aktualisieren Sie diese über die Client Software.
* Für eine bessere Kompatibilität wird empfohlen, den Reolink NVR zu verwenden.
Das Aluminiumgehäuse sorgt dafür, dass die Reolink RLC-823A wasserdicht und langlebig ist. Sie funktioniert sowohl drinnen als auch draußen, selbst bei extremen Wetterbedingungen.
| Auflösungsstandard | 4K |
| Typ Anschluss | Ethernet: 1 x 10 M/100 Mbps RJ45 |
| Blickwinkel horizontal maximal | 96 ° |
| Blickwinkel vertikal maximal | 69 ° |
| Typ Sensor | 1/2.8" CMOS-Sensor |
| Indirektes Zusatzlicht | Spotlight: 3 Stk. / 5700 K / 945 Lumen |
| Art Bedienung | Reolink-App Reolink Client Software Webbrowser ohne weitere Plug-ins |
| Benachrichtigungen | Push-Benachrichtigungen E-Mails-Benachrichtigungen Bilder/Videos auf FTP-Server hochladen Kann an Ihre Bedürfnisse angepasst werden |
| Anzahl Steckplätze Speicherkarte | 1 |
| Speichererweiterung maximal | 256 GB |
| Typ Cardreader | Micro-SD |
| Betriebsspannung | 12 V |
| Einsatztemperatur minimal | -10 °C |
| Schutzart | IP66 |
| Auflösung Video in Megapixel | 8,00 MP |
| Auflösung Video in Pixel | 3840 x 2160 px |
| Aufnahmeformate Video | H.265 |
| Bildwechselfrequenz | 25 BpS |
| Videokomprimierung | H.265 |
| Netzwerkstandard | LAN |
| Art Stromversorgung | DC Strom: DC 12.0 V / 2 A; PoE IEEE 802.3 at, 48 V Aktive |
| Gewicht | 1800 g |
| Einsatzort | Außenbereich Innenbereich |
| Kompatible Smart-Home-Systeme | Windows Mac OS iOS Android |
| Farbe | Weiß |
| Lieferumfang | RLC-823A PoE IP Überwachungskamera Netzwerkkabel Netzadapter Kurzanleitung Aufkleber Videoüberwachung Wasserdichter Deckel Lochschablone zur Montage Päckchen mit Schrauben Schraubenschlüssel |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 87636062 |
Anmelden