Reolink Überwachungskamera RLK16-820D8-A 4K PoE Set mit 8x 8MP Kamera und 16CH NVR 4TB
562,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
D5S4KUW68S
Hersteller:
Reolink
EAN:
6972489773666
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Reolink Überwachungskamera RLK16-820D8-A 4K PoE Set mit 8x 8MP Kamera und 16CH NVR 4TB"
4K ULTRA HD: Dieses PoE Überwachungssystem liefert eine Auflösung, die fast viermal so scharf ist wie 1080p. Mit 20 Bildern pro Sekunde bietet es eine beeindruckende Detailgenauigkeit sowohl tagsüber als auch nachts. Die Reolink 4K 8MP Kamera erfasst Bilder und Videos in 3840 x 2160 und ermöglicht ein flüssiges Livestreaming.
*Audioaufzeichnung
*87° Blickwinkel
Nachtaufnahme:
Ausgestattet mit 18 leistungsstarken Infrarot-LEDs und fortschrittlicher 3D-DNR Technologie, zeichnet die Kamera auch bei Dunkelheit klare und flüssige Videos auf.
*18 IR-LEDs
*30 Meter Nachtsicht
Smarte Überwachung:
Die fortschrittliche Erkennungstechnologie unterscheidet zwischen Personen und Fahrzeugen, sodass nur relevante Alarme gesendet werden.
*Smarte Erkennung
*Präzise Alarme
*Ohne Abonnement
Rund-um-die-Uhr Aufzeichnungen: Ihr Eigentum ist 24/7 geschützt. Der NVR kommt mit einer vorinstallierten 4TB Festplatte. Zugriff und Wiedergabe sind auch aus der Ferne über die Reolink-Software möglich.
*Eingebaute Seagate 4TB HDD
*Erweiterbar auf bis zu 12TB
Einfache Installation: Dank PoE-Technologie ist die Einrichtung des Kamerasystems unkompliziert. Schließen Sie alle Kameras über ein Ethernet-Kabel an den PoE NVR an, und das System erkennt sie automatisch.
*Ethernet-Kabel (bis zu 100 Meter)
Kompatibilität:
Dieses 4K PoE CCTV Kamera Kit kann mit jeder Reolink PoE/WIFI-Kamera (batteriefrei) auf ein 16-Kamera-Kit erweitert werden. Unterstützte Modelle sind unter anderem RLC-410, 520, 510A, 820A, 811A, 822A, 823A, 510WA, 542WA, E-Serie.
Schnelle Benachrichtigungen:
Bei Bewegungserkennung erhalten Sie sofortige Benachrichtigungen per E-Mail oder Push-Nachricht. Das Video wird gleichzeitig in der Cloud oder auf einem FTP-Server gespeichert.
Wetterfest:
Die Kameras sind IP66-zertifiziert und bestehen aus einem robusten Aluminiumgehäuse, das sie vor Regen und Sonne schützt.
Technische Daten:
Bildsensor: 1/2,49" CMOS Sensor
Effektive Pixel: 3840x2160 (8.0 Megapixels) bei 20 fps
Objektiv: f=4,0 mm, F=2,0 mit IR-Cut
Videoformat: H.265
Sichtwinkel: Horizontal: 87°, Vertikal: 44°
Tag-/Nacht-Modus: IR-Cut Filter mit automatischer Umschaltung
IR-Abstand: 30 Meter (LED: 18 Stücke/14mil/850nm)
Auflösung:
-Mainstream: 2fps - 20fps (default: 20fps)
-Substream: 4fps - 15fps (default: 10fps)
Bitrate:
-Mainstream: 4096Kbps - 8192Kbps (default: 6144Kbps)
-Substream: 64Kbps - 512Kbps (default: 256Kbps)
Audio: Audioaufnahme
Alarme: Personen-/Fahrzeug-/Bewegungserkennung
Aufnahmemodus: Bewegungsgetriggerte Aufzeichnung (Standard); geplante Aufzeichnung, 24/7-Aufzeichnung
PoE: IEEE 802.3af, 48V Active
DC Strom: DC 12.0V⎓1A, <12W
Schnittstelle: Strom: DC Stromeingang
System: Reset-Taste
Ethernet: 1 * 10 M/100 Mbps RJ45
Audio: Eingebautes Mikrofon
Arbeitsumgebung: Temperatur: -10°C - +55°C (14°F - 131°F)
Feuchtigkeit: 10% - 90%
Wetterfest: IP66
Größe: Φ105*93mm
Gewicht: 385g
Lieferumfang:
RLN16-410 x1
D800 x8
NVR-Netzadapter x1
HDMI-Kabel x1
USB-Maus x1
Netzwerkkabel 1 Meter x1
Netzwerkkabel 18 Meter x8
Kurzanleitung x1
Lochschablone zur Montage x9
Aufkleber Videoüberwachung x8
Wasserdichter Deckel x8
Päckchen mit Schrauben x10
Schraubenschlüssel x1
Fragen und Antworten:
F: Welches Ethernet-Kabel kann ich verwenden?
A: Das Set enthält 8 Ethernetkabel mit einer Länge von 18m. Sie können diese durch längere Kabel ersetzen. Reolink PoE Kameras unterstützen CAT5, CAT5E, CAT6, CAT7 mit 8 PIN Ethernet Kabeln. Die maximale Länge beträgt 100m (330ft).
F: Wie lange speichert das Kamerasystem das Videomaterial?
A: Die Speicherdauer hängt von der Videocodierrate ab. Bei einer Bitrate von 6144 kbps kann das System Videomaterial für 6 Tage auf der 4TB Festplatte speichern. Eine Erweiterung der Speicherkapazität ist möglich.
F: Wie kann ich das Video vorab ansehen oder abspielen?
A: Schließen Sie den NVR an einen Monitor oder Fernseher an oder nutzen Sie die kostenlose Reolink APP oder den Client zur Vorschau oder Wiedergabe.
F: Kann ich den Reolink NVR mit mehreren Anzeigegeräten verbinden?
A: Ja, maximal zwei Bildschirme können über HDMI oder VGA angeschlossen werden.
F: Was ist der Unterschied zwischen dem Kauf eines Sets und dem Kauf einzelner Komponenten?
A: Die Kameras im Set sind auf die Zusammenarbeit mit dem Reolink PoE NVR ausgelegt. Einzelne Kameras können auch unabhängig betrieben werden. Die im Set enthaltenen Ethernet-Kabel sind 18m lang, während die Einzelkabel nur 1m lang sind.
*Audioaufzeichnung
*87° Blickwinkel
Nachtaufnahme:
Ausgestattet mit 18 leistungsstarken Infrarot-LEDs und fortschrittlicher 3D-DNR Technologie, zeichnet die Kamera auch bei Dunkelheit klare und flüssige Videos auf.
*18 IR-LEDs
*30 Meter Nachtsicht
Smarte Überwachung:
Die fortschrittliche Erkennungstechnologie unterscheidet zwischen Personen und Fahrzeugen, sodass nur relevante Alarme gesendet werden.
*Smarte Erkennung
*Präzise Alarme
*Ohne Abonnement
Rund-um-die-Uhr Aufzeichnungen: Ihr Eigentum ist 24/7 geschützt. Der NVR kommt mit einer vorinstallierten 4TB Festplatte. Zugriff und Wiedergabe sind auch aus der Ferne über die Reolink-Software möglich.
*Eingebaute Seagate 4TB HDD
*Erweiterbar auf bis zu 12TB
Einfache Installation: Dank PoE-Technologie ist die Einrichtung des Kamerasystems unkompliziert. Schließen Sie alle Kameras über ein Ethernet-Kabel an den PoE NVR an, und das System erkennt sie automatisch.
*Ethernet-Kabel (bis zu 100 Meter)
Kompatibilität:
Dieses 4K PoE CCTV Kamera Kit kann mit jeder Reolink PoE/WIFI-Kamera (batteriefrei) auf ein 16-Kamera-Kit erweitert werden. Unterstützte Modelle sind unter anderem RLC-410, 520, 510A, 820A, 811A, 822A, 823A, 510WA, 542WA, E-Serie.
Schnelle Benachrichtigungen:
Bei Bewegungserkennung erhalten Sie sofortige Benachrichtigungen per E-Mail oder Push-Nachricht. Das Video wird gleichzeitig in der Cloud oder auf einem FTP-Server gespeichert.
Wetterfest:
Die Kameras sind IP66-zertifiziert und bestehen aus einem robusten Aluminiumgehäuse, das sie vor Regen und Sonne schützt.
Technische Daten:
Bildsensor: 1/2,49" CMOS Sensor
Effektive Pixel: 3840x2160 (8.0 Megapixels) bei 20 fps
Objektiv: f=4,0 mm, F=2,0 mit IR-Cut
Videoformat: H.265
Sichtwinkel: Horizontal: 87°, Vertikal: 44°
Tag-/Nacht-Modus: IR-Cut Filter mit automatischer Umschaltung
IR-Abstand: 30 Meter (LED: 18 Stücke/14mil/850nm)
Auflösung:
-Mainstream: 2fps - 20fps (default: 20fps)
-Substream: 4fps - 15fps (default: 10fps)
Bitrate:
-Mainstream: 4096Kbps - 8192Kbps (default: 6144Kbps)
-Substream: 64Kbps - 512Kbps (default: 256Kbps)
Audio: Audioaufnahme
Alarme: Personen-/Fahrzeug-/Bewegungserkennung
Aufnahmemodus: Bewegungsgetriggerte Aufzeichnung (Standard); geplante Aufzeichnung, 24/7-Aufzeichnung
PoE: IEEE 802.3af, 48V Active
DC Strom: DC 12.0V⎓1A, <12W
Schnittstelle: Strom: DC Stromeingang
System: Reset-Taste
Ethernet: 1 * 10 M/100 Mbps RJ45
Audio: Eingebautes Mikrofon
Arbeitsumgebung: Temperatur: -10°C - +55°C (14°F - 131°F)
Feuchtigkeit: 10% - 90%
Wetterfest: IP66
Größe: Φ105*93mm
Gewicht: 385g
Lieferumfang:
RLN16-410 x1
D800 x8
NVR-Netzadapter x1
HDMI-Kabel x1
USB-Maus x1
Netzwerkkabel 1 Meter x1
Netzwerkkabel 18 Meter x8
Kurzanleitung x1
Lochschablone zur Montage x9
Aufkleber Videoüberwachung x8
Wasserdichter Deckel x8
Päckchen mit Schrauben x10
Schraubenschlüssel x1
Fragen und Antworten:
F: Welches Ethernet-Kabel kann ich verwenden?
A: Das Set enthält 8 Ethernetkabel mit einer Länge von 18m. Sie können diese durch längere Kabel ersetzen. Reolink PoE Kameras unterstützen CAT5, CAT5E, CAT6, CAT7 mit 8 PIN Ethernet Kabeln. Die maximale Länge beträgt 100m (330ft).
F: Wie lange speichert das Kamerasystem das Videomaterial?
A: Die Speicherdauer hängt von der Videocodierrate ab. Bei einer Bitrate von 6144 kbps kann das System Videomaterial für 6 Tage auf der 4TB Festplatte speichern. Eine Erweiterung der Speicherkapazität ist möglich.
F: Wie kann ich das Video vorab ansehen oder abspielen?
A: Schließen Sie den NVR an einen Monitor oder Fernseher an oder nutzen Sie die kostenlose Reolink APP oder den Client zur Vorschau oder Wiedergabe.
F: Kann ich den Reolink NVR mit mehreren Anzeigegeräten verbinden?
A: Ja, maximal zwei Bildschirme können über HDMI oder VGA angeschlossen werden.
F: Was ist der Unterschied zwischen dem Kauf eines Sets und dem Kauf einzelner Komponenten?
A: Die Kameras im Set sind auf die Zusammenarbeit mit dem Reolink PoE NVR ausgelegt. Einzelne Kameras können auch unabhängig betrieben werden. Die im Set enthaltenen Ethernet-Kabel sind 18m lang, während die Einzelkabel nur 1m lang sind.
Details
| Auflösungsstandard | 4K Ultra HD |
| Typ Anschluss | LAN |
| Auflösung Foto in Megapixel | 8 MP |
| Auflösung Foto in Pixel | 3840 x 2160 px |
| Aufnahmeformate Foto | H.265, H.264 |
| Aufnahmefunktionen | Infrarot-LED Nachtfunktion |
| Blickwinkel horizontal maximal | 87 ° |
| Blickwinkel vertikal maximal | 44 ° |
| Typ Sensor | CMOS-Sensor |
| Art Anzeige | LED-Anzeiger |
| Art Entsicherung | Codeeingabe |
| Art Bedienung | App-Bedienung |
| Benachrichtigungen | SMS; E-Mail; PUSH |
| Typ Cardreader | microSD |
| Art Befestigung | schrauben |
| Betriebsspannung | 12 V |
| Einsatztemperatur minimal | -10 °C |
| Auflösung Video in Megapixel | 8,00 MP |
| Auflösung Video in Pixel | 3840 x 2160 px |
| Auflösungsstandard Video | 4K Ultra HD |
| Aufnahmeformate Video | H.265, H.264 |
| Videokomprimierung | H.265, H.264 |
| Netzwerkstandard | LAN(Ethernet) |
| Art Stromversorgung | Netzteil |
| Gewicht | 467 g |
| Einsatzort | Außenbereich |
| Kompatible Smart-Home-Systeme | Google Home |
| Farbe | Weiß |
| Lieferumfang | RLN16-410 RLC-810A x8 NVR-Netzadapter x1 HDMI-Kabel x1 USB-Maus x1 Netzwerkkabel 1 Meter x1 Netzwerkkabel 18 Meter x8 Kurzanleitung x1 Lochschablone zur Montage x9 Etikett Videoüberwachung x8 Wasserdichter Deckel x8 Päckchen mit Schrauben x10 |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | DE |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 15098305 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.