Reolink Überwachungskamera RLK8-800B4-A 4K 8CH PoE Set mit 24/7 Aufzeichnung
487,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Reolink Überwachungskamera RLK8-800B4-A 4K 8CH PoE Set mit 24/7 Aufzeichnung"
Was das System angeht
- 4K-Ultra-HD-Videoüberwachung: Das Reolink PoE-Überwachungssystem bietet 4K-Ultra-HD-Videoüberwachung mit einer Auflösung von 8 MP (3840 x 2160). Dadurch erhalten Sie eine Bildqualität, die fast viermal besser ist als bei 1080p. Feinste Details sind beim digitalen Hineinzoomen klar erkennbar.
- Plug-and-Play-PoE-Kamera: Die Kamera wird einfach an den Reolink PoE-fähigen NVR angeschlossen und startet sofort. Ideal für Heimwerker und Anfänger. Sie funktioniert mit CAT5- oder CAT6-Netzwerkkabeln bis zu 100 Metern.
- Zuverlässige 24x7-Aufzeichnung: Sie können kontinuierliche Aufzeichnungen, geplante Aufzeichnungen oder Bewegungserkennung auf einer vorinstallierten 2-TB-Festplatte oder einem FTP-Server speichern. Eine externe 4-TB-Festplatte kann über den e-SATA-Anschluss angeschlossen werden, ohne den NVR zu öffnen.
- Fernzugriff und Wiedergabe sind jederzeit und überall möglich. Nutzen Sie die Reolink App, den Client oder einen Webbrowser über Wi-Fi, drahtloses Internet oder Mobilfunknetz (3G, 4G, LTE). Mit der Reolink-App können Sie unbegrenzt viele Kameras gleichzeitig verwalten.
- Was Sie erhalten: Reolink Überwachungssystem und professionelle Kundenberatung (24/7 Support in Englisch und Deutsch).
Technische Details
Besonderheit: 4K UHD, Power over Ethernet, 8-Kanal NVR, 2TB Festplatte, Audioaufzeichnung
Anzahl der Kanäle: 8
Speicherkapazität: 2 TB
Artikelmaße L x B x H: 26 x 23 x 4.1 Zentimeter
Betriebssystem: Android, Windows, iOS
Kompatible Geräte: Smartphones, Tablets, Personal Computer, Laptops
Weitere Kamerafunktionen: Personen-/Autoerkennung, 4K UHD
Nachtaufnahme-Technologie: IR Vision Nocturne
Brennweitenbeschreibung: f=4,0 mm fest, F=2,0, mit IR Cut
NVR-Spezifikation:
Videoeingang: PoE IP Kamera x 4
Videoausgang: Monitor oder HDTV über HDMI, VGA
Synchronisierte Wiedergabe: 1CH@8MP; 4CH@4MP
Festplatte: vorinstallierte 2-TB-Festplatte.
Festplattenspeicherkapazität: 1x interner Anschluss, 1x externer Anschluss, 4 TB für jeden Anschluss (unterstützt insgesamt bis zu 8 TB)
PoE-Schnittstelle: RJ45 X 8
USB-Anschluss: USB 2.0 x 2
Fernzugriff: iPhone/Android, Windows/Mac PC, IE, Firefox, Chrome Browser
4K UHD - Verschönern Sie Ihre Welt
Diese Überwachungskamera bietet ein 4K-Ultra-HD-Überwachungserlebnis mit lebensechten Bildern und Videos in einer Auflösung von 3840 x 2160.
Einfaches Plug-and-Play
Die Reolink B800 ist eine 8 MP IP-Kamera mit PoE (Power Over Ethernet). Ein CAT5- oder CAT6-Netzwerkkabel (bis zu 100 Meter) reicht für Stromversorgung und Datenübertragung. Schließen Sie die Kamera einfach an den PoE-fähigen Reolink NVR an.
Rund-um-die-Uhr-Schutz
Dieses 8MP-Überwachungssystem ermöglicht die kontinuierliche Aufzeichnung von bis zu 8 Kameras. Es ist geeignet für die Überwachung von Garten, Eingangstür, Flur, Garage, Büro etc.
Bewegungserkennung und intelligente Alarme.
Das PoE-Überwachungssystem erkennt verdächtige Bewegungen und löst in Echtzeit Alarm aus. Sie können bestimmte Zonen für die Bewegungserkennung festlegen oder die Empfindlichkeit anpassen, um Fehlalarme zu reduzieren.
Fernzugriff jederzeit und überall.
Greifen Sie auf das Überwachungssystem zu, egal ob bei der Arbeit, beim Einkaufen oder im Urlaub.
Kostenlose Reolink-App (iOS, Android)
Kostenloser Reolink-Client (Windows-PC, Mac)
Kompatibel mit allen Reolink PoE IP-Kameras
Das 8-Kanal-Videoüberwachungssystem funktioniert mit anderen Reolink PoE-IP-Kameras und kann auf bis zu 8 Kanäle erweitert werden. Unterstützte PoE-IP-Kameras sind: RLC-410, RLC-511, RLC-520, RLC-522, RLC-423 usw.
Enthaltene Komponenten:
1X RLN8-410, 4X B800,
1X NVR-Netzadapter,
1X HDMI-Kabel,
1X USB-Maus,
1X Netzwerkkabel 1 Meter,
4X Netzwerkkabel 18 Meter,
1X Kurzanleitung,
5X Lochschablone zur Montage,
4X Schild Videoüberwachung,
4X Wasserfeste Schutzkappe,
4X RJ45-Steckverbinder,
5X Päckchen mit Schrauben,
1X Schraubenschlüssel
| Neigungswinkel | IEEE 802.3af, 48 V Active ° |
| Typ Sensor | CMOS-Sensor |
| Indirektes Zusatzlicht | Infrarot-LED |
| Speichererweiterung maximal | 12 GB |
| Speicherkapazität intern | 6 GB |
| Einsatztemperatur minimal | -10 °C |
| Kompatible Betriebssysteme | PC: Windows, Mac OS; SmartPhone: iOS, Android |
| Schutzklasse | IP66 |
| Videokomprimierung | H.264, H.265 |
| Videoton | ACC |
| Netzwerkstandard | LAN(Ethernet) |
| Lademethode | Ladekabel |
| Gewicht | 3340 g |
| Kompatible Smart-Home-Systeme | Google Assistant, Reolink Cloud |
| Farbe | Weiß |
| Lieferumfang | RLN8-410 x1 B800 x4 NVR-Netzadapter x1 HDMI-Kabel x1 USB-Maus x1 Netzwerkkabel 1 Meter x1 Netzwerkkabel 18 Meter x4 Kurzanleitung x1 Lochschablone zur Montage x5 Aufkleber Videoüberwachung x4 Wasserdichter Deckel x4 Päckchen mit Schrauben x5 Schraubenschlüssel x1 |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | DE |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 15098305 |
Anmelden