Reolink Überwachungskamera RLK8-811B4-A 8MP PoE für Innen- und Außenbereich mit Personen- und Fahrzeugerkennung
572,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
TS5V3S9CCG
Hersteller:
Reolink
EAN:
6975253988525
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Reolink Überwachungskamera RLK8-811B4-A 8MP PoE für Innen- und Außenbereich mit Personen- und Fahrzeugerkennung"
4K ULTRA HD: Dieses PoE Überwachungssystem bietet eine Schärfe, die fast viermal so hoch ist wie bei 1080p. Bei Tag und Nacht erhalten Sie detaillierte Aufnahmen in 4K-Auflösung mit 20 Bildern pro Sekunde.
Intelligente Personen-/Fahrzeugerkennung: Mit diesem AI-unterstützten Videoüberwachungssystem behalten Sie Ihr Zuhause oder Geschäft effizient im Blick. Ganztägige Videoaufzeichnungen sind verfügbar. Alarmierungen erfolgen nur bei Erkennung von Personen oder Fahrzeugen, wodurch Fehlalarme vermieden werden.
UNBEDINGTE 24/7 AUFZEICHNUNGEN: Ihr Eigentum ist rund um die Uhr geschützt. Der NVR ist mit einer 2TB Festplatte vorinstalliert, sodass Sie keine wichtigen Momente verpassen. Der Zugriff und die Wiedergabe sind auch aus der Ferne über die Reolink-Software möglich.
PLUG & PLAY EINRICHTUNG: Die PoE-Technologie ermöglicht eine einfache Installation des Kamerasystems. Schließen Sie einfach alle Kameras über ein Ethernet-Kabel an den PoE NVR an, und das System fügt sie automatisch hinzu.
KOMPATIBEL NUR MIT Reolink IP Kameras: Dieses 4K PoE CCTV Kamera Kit kann mit jeder Reolink PoE/WIFI-Kamera (batteriefrei) auf ein 8-Kamera-Kit erweitert werden. Unterstützte Reolink 8MP/5MP/4MP PoE IP Kameras sind: RLC-410, 520, 510A, 820A, 811A, 822A, 823A, 510WA, 542WA, E-Serie usw.
Rundumschutz ohne Kompromisse: Überwachen Sie rund um die Uhr mit 4K 8MP UHD-Videos, die auf dem NVR mit großem Speicherplatz gespeichert werden. Ein System, mehrere Kameras. So bleibt Ihr Haus oder Unternehmen ohne tote Winkel überwacht.
Echte Bedrohungen erkennen: Fehlalarme durch wehende Äste oder fliegende Insekten gehören der Vergangenheit an. Dank der KI-Technologie werden Personen und Fahrzeuge präzise erkannt, sodass Sie nützliche Benachrichtigungen erhalten.
Sofortige Warnungen, schnelle Aktionen: Das Video wird gleichzeitig in der Cloud oder auf einem FTP-Server hochgeladen. Bei Problemen können Sie schnell reagieren.
Technische Daten des 8MP PoE CCTV-Überwachungskamerasystems:
Bildsensor: 1/2.8" CMOS Sensor
Auflösung: 3840 x 2160 (8,0 Megapixel) bei 25 fps
Objekte: f=2,7-13,5 mm F=1,6-3,3, mit IR Cut
Videokomprimierung: H.265
Blickwinkel:
• Horizontal: 105°-31°
• Vertical: 55°-17°
Tag-/Nacht-Modus: IR-Cut Filter mit automatischer Umschaltung
Infrarot-Nachtsicht: Bis zu 30 Meter (LED: 4 Stücke/28 mil/850 nm)
Farbige Nachtsicht: Bis zu 30 Meter (LED: 5 Stücke/4W/6500K/450 Lumen)
Zwei-Wege-Audio
Leistungsaufnahme: DC12V 1A oder 48V PoE (IEEE 802.3af), <12W
Mikrofon: Eingebautes Mikrofon
Bildrate: Hauptstream 2fps - 25fps (Standard: 25fps), Substream 4fps - 15fps (Standard: 10fps)
RLN8-410 PoE NVR: Spezifikationen:
IP-Videoeingang: Unterstützt 8 IP-Kameras
Videoausgang: Monitor oder HDTV über VGA, HDMI
USB-Anschluss: USB 2.0 x 2
Videoformat: H.265
Power-over-Ethernet-Buchsen: RJ45 X 8
HDD installiert: Eine 2-TB-Festplatte ist vorinstalliert
HDD-Kapazität: 1 x interner Port, 1 x externer Port, 6 TB für jeden Port (unterstützt insgesamt bis zu 12 TB)
Lieferumfang:
RLN8-410 x1
RLC-811A x4
NVR-Netzadapter x1
HDMI-Kabel x1
USB-Maus x1
Netzwerkkabel 1 Meter x5
Kurzanleitung x1
Lochschablone zur Montage x5
Aufkleber Videoüberwachung x4
Wasserdichter Deckel x4
Päckchen mit Schrauben x5
Schraubenschlüssel x1
FAQ:
Kann ich die Spotlights ausschalten?
Ja, die Spotlights können manuell ausgeschaltet werden. Sie sind standardmäßig bewegungsaktiviert und schalten sich automatisch ein, wenn eine Bewegung erkannt wird.
Kann diese Kamera Smart Home wie Google Assistant unterstützen?
Ja, diese Kamera kann mit Google Assistant verwendet werden.
Wie verwende ich Live-Ansicht und Wiedergabe?
Fügen Sie die Kamera in der Reolink APP/Client hinzu und klicken Sie auf die Kamera, um die Live-Ansicht und die Wiedergabe jederzeit zu überprüfen.
Wie kann ich die Kamera einschalten?
Schließen Sie die Kamera über ein Ethernet-Kabel an einen PoE-NVR, PoE-Injektor, PoE-Switch oder direkt an einen Router mit PoE-Anschluss an.
Welches Ethernet-Kabel benötige ich?
Die Kamera unterstützt T-568B Stecker und 8-PIN Ethernet-Kabel mit CAT5 oder höher.
Wie lange speichert das Kamerasystem das Videomaterial?
Die Speicherung hängt von der Videocodierrate ab. Bei diesem System beträgt die Standard-Bitrate 6144 kbps, was eine Speicherdauer von etwa 8 Tagen auf der 2-TB-Festplatte ermöglicht.
Wie kann ich das Video vorab ansehen oder abspielen?
Schließen Sie den NVR an einen Monitor oder Fernseher an oder verwenden Sie die KOSTENLOSE Reolink APP oder Client.
Welches Ethernet-Kabel kann ich verwenden? Wie groß ist der maximale Abstand zwischen Kamera und NVR?
Es sind 4 18m lange Ethernetkabel im Kit enthalten. Längere Kabel können bei Bedarf verwendet werden. Die maximale Länge beträgt 100m.
Intelligente Personen-/Fahrzeugerkennung: Mit diesem AI-unterstützten Videoüberwachungssystem behalten Sie Ihr Zuhause oder Geschäft effizient im Blick. Ganztägige Videoaufzeichnungen sind verfügbar. Alarmierungen erfolgen nur bei Erkennung von Personen oder Fahrzeugen, wodurch Fehlalarme vermieden werden.
UNBEDINGTE 24/7 AUFZEICHNUNGEN: Ihr Eigentum ist rund um die Uhr geschützt. Der NVR ist mit einer 2TB Festplatte vorinstalliert, sodass Sie keine wichtigen Momente verpassen. Der Zugriff und die Wiedergabe sind auch aus der Ferne über die Reolink-Software möglich.
PLUG & PLAY EINRICHTUNG: Die PoE-Technologie ermöglicht eine einfache Installation des Kamerasystems. Schließen Sie einfach alle Kameras über ein Ethernet-Kabel an den PoE NVR an, und das System fügt sie automatisch hinzu.
KOMPATIBEL NUR MIT Reolink IP Kameras: Dieses 4K PoE CCTV Kamera Kit kann mit jeder Reolink PoE/WIFI-Kamera (batteriefrei) auf ein 8-Kamera-Kit erweitert werden. Unterstützte Reolink 8MP/5MP/4MP PoE IP Kameras sind: RLC-410, 520, 510A, 820A, 811A, 822A, 823A, 510WA, 542WA, E-Serie usw.
Rundumschutz ohne Kompromisse: Überwachen Sie rund um die Uhr mit 4K 8MP UHD-Videos, die auf dem NVR mit großem Speicherplatz gespeichert werden. Ein System, mehrere Kameras. So bleibt Ihr Haus oder Unternehmen ohne tote Winkel überwacht.
Echte Bedrohungen erkennen: Fehlalarme durch wehende Äste oder fliegende Insekten gehören der Vergangenheit an. Dank der KI-Technologie werden Personen und Fahrzeuge präzise erkannt, sodass Sie nützliche Benachrichtigungen erhalten.
Sofortige Warnungen, schnelle Aktionen: Das Video wird gleichzeitig in der Cloud oder auf einem FTP-Server hochgeladen. Bei Problemen können Sie schnell reagieren.
Technische Daten des 8MP PoE CCTV-Überwachungskamerasystems:
Bildsensor: 1/2.8" CMOS Sensor
Auflösung: 3840 x 2160 (8,0 Megapixel) bei 25 fps
Objekte: f=2,7-13,5 mm F=1,6-3,3, mit IR Cut
Videokomprimierung: H.265
Blickwinkel:
• Horizontal: 105°-31°
• Vertical: 55°-17°
Tag-/Nacht-Modus: IR-Cut Filter mit automatischer Umschaltung
Infrarot-Nachtsicht: Bis zu 30 Meter (LED: 4 Stücke/28 mil/850 nm)
Farbige Nachtsicht: Bis zu 30 Meter (LED: 5 Stücke/4W/6500K/450 Lumen)
Zwei-Wege-Audio
Leistungsaufnahme: DC12V 1A oder 48V PoE (IEEE 802.3af), <12W
Mikrofon: Eingebautes Mikrofon
Bildrate: Hauptstream 2fps - 25fps (Standard: 25fps), Substream 4fps - 15fps (Standard: 10fps)
RLN8-410 PoE NVR: Spezifikationen:
IP-Videoeingang: Unterstützt 8 IP-Kameras
Videoausgang: Monitor oder HDTV über VGA, HDMI
USB-Anschluss: USB 2.0 x 2
Videoformat: H.265
Power-over-Ethernet-Buchsen: RJ45 X 8
HDD installiert: Eine 2-TB-Festplatte ist vorinstalliert
HDD-Kapazität: 1 x interner Port, 1 x externer Port, 6 TB für jeden Port (unterstützt insgesamt bis zu 12 TB)
Lieferumfang:
RLN8-410 x1
RLC-811A x4
NVR-Netzadapter x1
HDMI-Kabel x1
USB-Maus x1
Netzwerkkabel 1 Meter x5
Kurzanleitung x1
Lochschablone zur Montage x5
Aufkleber Videoüberwachung x4
Wasserdichter Deckel x4
Päckchen mit Schrauben x5
Schraubenschlüssel x1
FAQ:
Kann ich die Spotlights ausschalten?
Ja, die Spotlights können manuell ausgeschaltet werden. Sie sind standardmäßig bewegungsaktiviert und schalten sich automatisch ein, wenn eine Bewegung erkannt wird.
Kann diese Kamera Smart Home wie Google Assistant unterstützen?
Ja, diese Kamera kann mit Google Assistant verwendet werden.
Wie verwende ich Live-Ansicht und Wiedergabe?
Fügen Sie die Kamera in der Reolink APP/Client hinzu und klicken Sie auf die Kamera, um die Live-Ansicht und die Wiedergabe jederzeit zu überprüfen.
Wie kann ich die Kamera einschalten?
Schließen Sie die Kamera über ein Ethernet-Kabel an einen PoE-NVR, PoE-Injektor, PoE-Switch oder direkt an einen Router mit PoE-Anschluss an.
Welches Ethernet-Kabel benötige ich?
Die Kamera unterstützt T-568B Stecker und 8-PIN Ethernet-Kabel mit CAT5 oder höher.
Wie lange speichert das Kamerasystem das Videomaterial?
Die Speicherung hängt von der Videocodierrate ab. Bei diesem System beträgt die Standard-Bitrate 6144 kbps, was eine Speicherdauer von etwa 8 Tagen auf der 2-TB-Festplatte ermöglicht.
Wie kann ich das Video vorab ansehen oder abspielen?
Schließen Sie den NVR an einen Monitor oder Fernseher an oder verwenden Sie die KOSTENLOSE Reolink APP oder Client.
Welches Ethernet-Kabel kann ich verwenden? Wie groß ist der maximale Abstand zwischen Kamera und NVR?
Es sind 4 18m lange Ethernetkabel im Kit enthalten. Längere Kabel können bei Bedarf verwendet werden. Die maximale Länge beträgt 100m.
Details
| Auflösungsstandard | 4K Ultra HD |
| Auflösung Foto in Megapixel | 8 MP MP |
| Auflösung Foto in Pixel | 8 MP px |
| Aufnahmeformate Foto | JPEG PNG |
| Aufnahmefunktionen | Nachtaufnahme Funktion Infrarot-LED Nachtaufnahme |
| Aufnahmemodi | Nachtmodus Outdoormodus |
| Blickwinkel horizontal maximal | 105 ° |
| Blickwinkel vertikal maximal | 55° ° |
| Indirektes Zusatzlicht | Intergriertes Spotlight |
| Art Anzeige | Spotlights Infrarot-LED |
| Art Entsicherung | Codeeingabe |
| Art Bedienung | App-Bedienung |
| Benachrichtigungen | Bewegungsbenachrichtigung PUSH-Benachrichtigung App-Benachrichtigung E-Mail-Benachrichtigung |
| Art Befestigung | schrauben |
| Betriebsspannung | 12 V |
| Einsatztemperatur minimal | -10 °C |
| Kompatible Betriebssysteme | Android IOS Windows Mac OS |
| Schutzart | IP66 |
| Auflösung Video in Megapixel | 8,00 MP |
| Auflösung Video in Pixel | 8 MP px |
| Auflösungsstandard Video | 4K Ultra HD |
| Aufnahmeformate Video | H.265 |
| Bildwechselfrequenz | 25 BpS |
| Art Stromversorgung | Ethernet-Kabel |
| Dauer Vollladung | 11520 min |
| Gewicht | 4750 g |
| Einsatzort | Außenbereich Innenbereich |
| Kompatible Smart-Home-Systeme | Google Assistant Google Home |
| Farbe | Weiß |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 15098305 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.