Reolink Überwachungskamera Set NVS8-12MB4 12 MP 8-Kanal PoE mit 4 Kameras und 2TB Festplatte
621,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Reolink Überwachungskamera Set NVS8-12MB4 12 MP 8-Kanal PoE mit 4 Kameras und 2TB Festplatte"
Das Reolink NVS8-12MB4 Videoüberwachungssystem bietet umfassenden Schutz für Ihre Objekte. Mit einer Auflösung von 12 Megapixeln und einer Blende von F1,6 erfasst die Kamera präzise Details, sodass keine wichtigen Informationen verloren gehen.
Dieses Set nutzt fortschrittliche Technologien zur Erkennung von Personen, Fahrzeugen und Haustieren, wodurch unnötige Alarmmeldungen reduziert werden. Bei erkannten Aktivitäten erfolgt sofort eine Benachrichtigung.
Die Kameras sind mit einem leistungsstarken Scheinwerfer und zwei Infrarot-LEDs ausgestattet, die auch bei Dunkelheit klare und farbige Aufnahmen bis zu 30 Metern ermöglichen. Diese Technologie verbessert die Überwachung bei schlechten Lichtverhältnissen.
Die integrierte 2 TB Festplatte kann auf bis zu 12 TB erweitert werden und ermöglicht die kontinuierliche Aufzeichnung aller Kameras rund um die Uhr.
Die Installation ist einfach dank der Power-over-Ethernet-Technologie (PoE), die keine separaten Stromkabel erfordert. Ein einziges Netzwerkkabel reicht für die Datenübertragung und Stromversorgung jeder Kamera.
(sofern die Kameras direkt mit dem Rekorder verbunden werden).
Mit der kostenlosen Reolink-App und dem Client haben Sie jederzeit Zugriff auf das Überwachungssystem. Sie können die Kameras bequem steuern und erhalten sofortige Benachrichtigungen auf Ihrem Mobilgerät oder per E-Mail bei verdächtigen Aktivitäten.
Das System kann auf bis zu 8 Kameras* erweitert werden und unterstützt alle Reolink PoE IP-Kameras bis zu 12 MP, einschließlich Bullet-, Dome- oder PTZ-Kameras, um eine lückenlose Überwachung zu gewährleisten.
* Die Reolink NVRs sind ausschließlich mit Reolink IP-Kameras kompatibel.
Das robuste Aluminiumgehäuse der Kameras ist nach IP66 zertifiziert, wodurch sie wasserdicht und wetterbeständig sind. Sie funktionieren zuverlässig sowohl im Innen- als auch im Außenbereich, selbst bei extremen Wetterbedingungen.
* Die Reolink-Überwachungskameras sind nur im Set funktionsfähig.
| Lichtstärke maximal | F=1.6 |
| Typ Anschluss | RJ45 USB HDMI VGA |
| Aufnahmefunktionen | Bewegungsgesteuerte Aufzeichnung (Standard) geplante Aufzeichnung 24/7-Aufzeichnung |
| Blickwinkel horizontal maximal | 100 ° |
| Blickwinkel vertikal maximal | 50 ° |
| Typ Sensor | 1/2.49" CMOS-Sensor |
| Indirektes Zusatzlicht | Weißes Licht, IR-LED |
| Art Bedienung | App Bedienung Client-Software |
| Benachrichtigungen | App-Benachrichtigungen E-Mail-Benachrichtigungen |
| Speichererweiterung maximal | 12000 GB |
| Speicherkapazität intern | 2000 GB |
| Betriebsspannung | 48 V |
| Einsatztemperatur minimal | -10 °C |
| Kompatible Betriebssysteme | Windows Mac OS iOS Android |
| Schutzart | IP66 (Staub- und kurzfristiger Überflutungsschutz) |
| Schutzklasse | IP66 (nur die Kameras) |
| Auflösung Video in Megapixel | 12,00 MP |
| Auflösung Video in Pixel | 4512 x 2512 px |
| Bildwechselfrequenz | 20 BpS |
| Videokomprimierung | H.265, H.264 |
| Videoton | Zwei-Wege-Audio (über Reolink App/Client), Integriertes Mikrofon und Lautsprecher |
| Art Stromversorgung | PoE (Power-over-Ethernet), Netzteil |
| Lieferumfang | 1x Reolink NVR (Netzwerkvideorecorder) mit integrierter 2 TB Festplatte 4x PoE Reolink 12 MP Bullet Überwachungskameras 1x Netzadapter für NVR 1x USB-Maus 1x HDMI-Kabel 4x Netzwerkkabel 18 Meter 1x Netzwerkkabel 1 Meter 1x Kurzanleitung 4x Schild Videoüberwachung 4x Päckchen mit Schrauben |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 87636062 |
Anmelden