Reolink Überwachungskamera TrackMix LTE Dual-Objektiv 4K 8MP mit Auto-Zoom-Tracking
218,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Reolink Überwachungskamera TrackMix LTE Dual-Objektiv 4K 8MP mit Auto-Zoom-Tracking"
Dual-Ansicht, Dual-Tracking
Die Reolink TrackMix LTE vereint ein Weitwinkel- und ein Teleobjektiv, um sowohl die Gesamt- als auch die Nahansicht auf dem Bildschirm darzustellen. In beiden Ansichten wird die Bewegung des Ziels präzise verfolgt, da die Kamera um 355° schwenken und um 90° neigen kann, was eine 360°-Abdeckung ermöglicht. Die automatische Verfolgung wird von einem 6-fachen Hybridzoom unterstützt, der das Ziel heranzoomt, sodass es stets im Blickfeld bleibt. Dies sorgt für einen besseren Überblick über die Bewegungen des Ziels.
Hohe Bildqualität, Tag & Nacht
Die Kamera liefert detaillierte 4K 8MP UHD-Bilder sowohl bei Tageslicht als auch in der Nacht. Nutzen Sie nachts das Spotlight für farbige Nachtsicht oder schalten Sie es aus, um eine klare Schwarz-Weiß-Nachtsicht zu erhalten.
* Das Spotlight kann manuell deaktiviert werden.
Intelligenter Schutz, maßgeschneidert für Ihre Bedürfnisse
Die Kamera erkennt intelligent zwischen Personen, Fahrzeugen, Tieren und anderen Objekten, um präzise Sofortmeldungen zu senden. Bewegungszonen können individuell festgelegt werden, um zu bestimmen, wo Bewegungen erkannt werden sollen. Zudem ermöglichen das eingebaute Mikrofon und der Lautsprecher eine sofortige Kommunikation mit Personen vor der Kamera im Alarmfall.
Ohne Draht, weniger Sorgen
Überall einsetzbar mit 4G LTE und Akku
Die Dual-Objektiv-Kamera Reolink TrackMix LTE verbindet sich über das 4G LTE-Mobilfunknetz mit dem Internet. Dank Akku- und Solarstromversorgung kann diese kabellose Kamera überall eingesetzt werden, auch an Orten ohne WLAN oder Stromquelle.
Wiederaufladbarer Akku
Mit einem langlebigen, wiederaufladbaren Akku kann die Reolink TrackMix LTE an jedem gewünschten Ort installiert werden, häufige Akkuwechsel sind nicht erforderlich.
Solarenergie
Die Reolink TrackMix LTE kann an ein 6W Reolink Solarpanel 2 angeschlossen werden, um eine kontinuierliche Stromversorgung zu gewährleisten. Eine umweltfreundliche Lösung mit Solarenergie.
Echtzeit-Alarme
Bei Bewegungserkennung alarmiert die Kamera sofort per Push und E-Mail. Die Erkennungsempfindlichkeit kann eingestellt werden, um präzisere Alarme zu erhalten.
Live-Ansicht von überall
Sehen Sie jederzeit und von überall aus eine reibungslose Live-Ansicht. Halten Sie Ihr Eigentum im Blick und wissen Sie immer, ob alles in Ordnung ist.
Anpassbare Erkennungszone
Erstellen Sie individuelle Erkennungszonen und entscheiden Sie, von welchem Bereich Sie Alarme erhalten möchten. So vermeiden Sie Ablenkungen.
Smarte Wiedergabe
Gespeicherte Videos können nach Ereignistyp und mit der Zeitleiste gefiltert werden, um die gewünschten Inhalte schnell zu finden.
Zauber im Zeitraffer
Zeitraffer-Videos zeigen Ereignisse wie Sonnenaufgänge oder Bauprozesse in Minuten oder Sekunden.
Flexible Speicheroptionen
Bewegungsaufnahmen können auf einer microSD-Karte (bis zu 512GB) gespeichert werden oder Sie nutzen Reolink Cloud für die Speicherung.
Überlebt Regen, Schnee & Wind
Diese wetterfeste intelligente IP-Kamera funktioniert sowohl innen als auch außen, selbst bei rauen Wetterbedingungen.
| Auflösungsstandard | Ultra HD |
| Blickwinkel horizontal maximal | 96 ° |
| Blickwinkel vertikal maximal | 55 ° |
| Typ Sensor | CMOS Sensor |
| Zoomfaktor digital | 6 |
| Typ Cardreader | microSD |
| Einsatztemperatur minimal | -10 °C |
| Schutzart | IP65 (Staub- und Strahlwasserschutz) |
| Schutzklasse | IP65 |
| Auflösung Video in Megapixel | 8 MP |
| Auflösung Video in Pixel | 3840 x 2160 px |
| Auflösungsstandard Video | 4K Ultra HD |
| Aufnahmeformate Video | H.264 H.265 |
| Bildwechselfrequenz | 15 BpS |
| Videokomprimierung | H.264/H.265 |
| Videoton | Zwei-Wege-Audio |
| Art Stromversorgung | Akku/ Solar/ DC Strom |
| Akkukapazität | 5100 mAh |
| Gewicht | 1400 g |
| Einsatzort | Außenbereich |
| Kompatible Smart-Home-Systeme | Google Assistant |
| Farbe | Weiß |
| Lieferumfang | Reolink TrackMix LTE ×1 Montageschablone ×1 USB-C Kabel ×1 Schnellstart-Anleitung ×1 |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 15098305 |
Anmelden