Reolink Wildkamera 4K 8MP 3G/4G LTE mit 360º Rundumsicht und No-Glow Nachtsicht
156,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
NUOGA8R18A
Hersteller:
Reolink
EAN:
6976930222352
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Reolink Wildkamera 4K 8MP 3G/4G LTE mit 360º Rundumsicht und No-Glow Nachtsicht"
4K 8MP mit Pan-Tilt-Funktion
Die Wildkamera bietet eine echte 4K 8MP-Auflösung ohne Interpolation. Verfolgen Sie Wildtieraktivitäten in 360°-Ansicht und laden Sie 4K-Videos oder Bilder von der microSD-Karte herunter.
Nachtsicht ohne Störung
Die Nachtsicht wird durch eine große F1,6 Blende und 940nm No-Glow IR-LEDs ermöglicht. Das IR-Licht ist unsichtbar und stört die Wildtiere nicht.
Intelligente Erkennung
Die Kamera erkennt Personen, Fahrzeuge und Tiere, darunter auch spezifische Arten wie Buck und Truthahn. In nur 0,5 Sekunden wird die Kamera aktiviert und macht einen Schnappschuss.
Live-Ansicht über App
Über die Reolink App können Sie die 4K Live-Ansicht bis zu 20 Minuten am Stück aus der Ferne betrachten. Mit 355° Pan und 90° Tilt kann die Kamera flexibel voreingestellte Punkte abdecken.
Zwei Aufnahme-Modi
- Bild-Modus: Die Kamera schießt mehrere Fotos und wählt die besten aus.
- Video-Modus: Videoaufnahmen von bis zu 5 Minuten mit Ton sind möglich.
Unabhängig und flexibel
Die Wildkamera ist über das 3G/4G LTE-Mobilfunknetz verbunden und wird durch ein verstellbares Solarpanel mit Strom versorgt.
Solarstromversorgung
Das 6W Reolink Solar Panel 2 sorgt für kontinuierliche Energie. Das 4 m lange Kabel ermöglicht eine flexible Installation.
4G LTE für abgelegene Orte
Eine Nano-SIM-Karte mit passendem Datentarif ist erforderlich. Unterstützte Anbieter sind T-Mobile, Vodafone, AT&T und weitere.
Sprachsteuerung
Steuern Sie die Kamera per Sprachbefehl über Google Assistant oder Alexa. Live-Streaming ist auf kompatiblen Geräten möglich.
Speicheroptionen
Die Kamera unterstützt eine microSD-Karte (32 GB voreingelegt, max. 128GB) zur Speicherung von Aufnahmen. Zudem können Videos in die Reolink Cloud hochgeladen oder auf einem FTP-Server gespeichert werden.
Die Wildkamera bietet eine echte 4K 8MP-Auflösung ohne Interpolation. Verfolgen Sie Wildtieraktivitäten in 360°-Ansicht und laden Sie 4K-Videos oder Bilder von der microSD-Karte herunter.
Nachtsicht ohne Störung
Die Nachtsicht wird durch eine große F1,6 Blende und 940nm No-Glow IR-LEDs ermöglicht. Das IR-Licht ist unsichtbar und stört die Wildtiere nicht.
Intelligente Erkennung
Die Kamera erkennt Personen, Fahrzeuge und Tiere, darunter auch spezifische Arten wie Buck und Truthahn. In nur 0,5 Sekunden wird die Kamera aktiviert und macht einen Schnappschuss.
Live-Ansicht über App
Über die Reolink App können Sie die 4K Live-Ansicht bis zu 20 Minuten am Stück aus der Ferne betrachten. Mit 355° Pan und 90° Tilt kann die Kamera flexibel voreingestellte Punkte abdecken.
Zwei Aufnahme-Modi
- Bild-Modus: Die Kamera schießt mehrere Fotos und wählt die besten aus.
- Video-Modus: Videoaufnahmen von bis zu 5 Minuten mit Ton sind möglich.
Unabhängig und flexibel
Die Wildkamera ist über das 3G/4G LTE-Mobilfunknetz verbunden und wird durch ein verstellbares Solarpanel mit Strom versorgt.
Solarstromversorgung
Das 6W Reolink Solar Panel 2 sorgt für kontinuierliche Energie. Das 4 m lange Kabel ermöglicht eine flexible Installation.
4G LTE für abgelegene Orte
Eine Nano-SIM-Karte mit passendem Datentarif ist erforderlich. Unterstützte Anbieter sind T-Mobile, Vodafone, AT&T und weitere.
Sprachsteuerung
Steuern Sie die Kamera per Sprachbefehl über Google Assistant oder Alexa. Live-Streaming ist auf kompatiblen Geräten möglich.
Speicheroptionen
Die Kamera unterstützt eine microSD-Karte (32 GB voreingelegt, max. 128GB) zur Speicherung von Aufnahmen. Zudem können Videos in die Reolink Cloud hochgeladen oder auf einem FTP-Server gespeichert werden.
Details
| Auflösungsstandard | 4K Ultra HD |
| Typ Anschluss | microSD-Karte |
| Typ USB-Anschluss | USB Type-C |
| Auflösung Foto in Megapixel | 8 MP |
| Auflösung Foto in Pixel | 3840X2160 px |
| Blickwinkel horizontal maximal | 90 ° |
| Blickwinkel vertikal maximal | 47 ° |
| Typ Sensor | 1/3" CMOS Sensor |
| Typ Cardreader | microSD |
| Einsatztemperatur minimal | -10 °C |
| Kompatible Betriebssysteme | PC: Windows, Mac OS Smartphone: iOS, Android |
| Auflösung Video in Megapixel | 8,00 MP |
| Auflösung Video in Pixel | 3840X2160 px |
| Auflösungsstandard Video | 4K Ultra HD |
| Aufnahmeformate Video | H.264 H.265 |
| Videokomprimierung | H.264/H.265 |
| Art Stromversorgung | Akku (fest eingebaut) |
| Akkukapazität | 6000,00 mAh |
| Gewicht | 496,00 g |
| Einsatzort | Außenbereich |
| Kompatible Smart-Home-Systeme | Google Assistant Alexa |
| Lieferumfang | Reolink Kamera ×1 Vorinstallierte microSD-Karte (32 GB) ×1 Halterung ×1 Solarpanel 2 ×1 USB-C Kabel ×1 |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 15098305 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.